Горячая тема (более 10 ответов) Инструмент для подготовки щитового оборудования (число прочтений - 3452 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Инструмент для подготовки щитового оборудования
08.12.2012 :: 19:40:00
Функции поста
По ходу работы приходится заводить кабели в существующие щиты.
Обычно режу отверстия коронкой.

Затем сальник PG


Порой приходится врезать в дверцу щита контроллер (71х29мм), но делаю это электрическим лобзиком с полотном по металлу.

Вот недавно KryoM подал мне идею с гидравлическим прессом для пробивки отверстий.
Склоняюсь к ПГРО-60 от завода КВТ


Кто нить пользуется такими? Если да то оставьте отзывы.

Если получится, то закажу у них матрицу для пробивки прямоугольных отверстий (71х29мм), думаю это возможно (главное чтобы не дорого Улыбка ), поскольку у них есть квадратные матрицы для квадратных отверстий 90х90мм
« Последняя редакция: 08.12.2012 :: 19:41:36 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент для подготовки щитового оборудования
Ответ #1 - 08.12.2012 :: 19:57:50
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.12.2012 :: 19:40:00:
Кто нить пользуется такими?

Пользуемся только попроще, типа такого:

немного получше чем коронками.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент для подготовки щитового оборудования
Ответ #2 - 08.12.2012 :: 20:13:08
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 08.12.2012 :: 19:57:50:
Пользуемся только попроще, типа такого:
[spoiler][/spoiler]
немного получше чем коронками.


Интересный вариант. Но меня почему то привлекает гибкое соединение между гидравликой и матрицей (хотя это менее надежно).
« Последняя редакция: 08.12.2012 :: 20:13:19 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент для подготовки щитового оборудования
Ответ #3 - 08.12.2012 :: 20:16:14
Функции поста
Для сборки щитов, шланг лишняя приблуда
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент для подготовки щитового оборудования
Ответ #4 - 08.12.2012 :: 20:28:50
Функции поста
[offtopic]Коронкой приходится резать отверстия в нержавейке 12Х18Н9Т диаметром 75 мм на цилиндрической поверхности диаметром 500-750 мм. Толщина оболочки 3 мм. Каков может быть результат применения предлагаемого инструмента?  [/offtopic]
« Последняя редакция: 09.12.2012 :: 10:23:48 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент для подготовки щитового оборудования
Ответ #5 - 08.12.2012 :: 20:38:41
Функции поста
По нержавейке на такой диаметр и толщину слабоват будет
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент для подготовки щитового оборудования
Ответ #6 - 08.12.2012 :: 20:45:08
Функции поста
Viktоr писал(а) 08.12.2012 :: 20:28:50:
Коронкой приходится резать отверстия в нержавейке 12Х18Н9Т диаметром 75 мм на цилиндрической поверхности диаметром 500-750 мм. Толщина оболочки 3 мм. Каков может быть результат применения предлагаемого инструмента? 

[offtopic]Виктор, ты используешь круглые щиты из нержавейки?  Смех Перечитай название темы  Подмигивание[/offtopic]
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент для подготовки щитового оборудования
Ответ #7 - 08.12.2012 :: 21:01:45
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.12.2012 :: 20:45:08:
Перечитай название темы

[offtopic]Zil, даже не намекай, это не флуд. Главное в названии темы это инструмент. Так что не отвлекаюсь от темы.  Похожие коронки использую для резки отверстий в нержавейке именно цилиндрических поверхностей. Инструмент может быть универсален!. Смех[/offtopic]
« Последняя редакция: 08.12.2012 :: 21:04:36 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инструмент для подготовки щитового оборудования
Ответ #8 - 09.12.2012 :: 08:05:03
Функции поста
Viktоr писал(а) 08.12.2012 :: 21:01:45:
[offtopic]Zil, даже не намекай, это не флуд. Главное в названии темы это инструмент. Так что не отвлекаюсь от темы.  Похожие коронки использую для резки отверстий в нержавейке именно цилиндрических поверхностей. Инструмент может быть универсален!. Смех[/offtopic]


Я не намекаю на флуд, есть целый раздел " Инструмент и расходные материалы" в данной теме я говорю о инструменте для подготовки щитового оборудования
Я занимаюсь модернизацией уже работающего холодильного оборудования и работы проводятся в полевых условиях. Поэтому пытаюсь оптимизировать работу "на передовой", не в цеху.

По поводу универсальности. Не весь инструмент может быть универсальным. По первости ребята пытались закручивать провода на автоматах индикаторными отвертками, но ломаются они. Вроде бы тоже отвертка но не предназначена она для этого.

[offtopic]Шуруп забитый молотком, лучше гвоздя закрученного отверткой Подмигивание[/offtopic]
« Последняя редакция: 09.12.2012 :: 08:33:27 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент для подготовки щитового оборудования
Ответ #9 - 09.12.2012 :: 10:25:46
Функции поста
[offtopic]ZiL (Бичижик) писал(а) 09.12.2012 :: 08:05:03:
я говорю о инструменте для подготовки щитового оборудования

Убедил! То сообщение можно считать флудом. Везде бы так![/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Инструмент для подготовки щитового оборудования
Ответ #10 - 09.12.2012 :: 10:31:41
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 08.12.2012 :: 19:57:50:
Пользуемся только попроще, типа такого:

Это инструмент как правильно называется? Чего то от жизни отстал, такой штуки еще не видел.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Инструмент для подготовки щитового оборудования
Ответ #11 - 09.12.2012 :: 10:34:36
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Инструмент для подготовки щитового оборудования
Ответ #12 - 09.12.2012 :: 10:59:55
Функции поста
Нашел. Перфоратор гидравлический электромонтажный ручной ПГЭР-60А (дыродел) Он покомпактней будет . У КВТ оказывается тоже есть такие http://remitek.ru/files/store_apendix_big629_45012.jpg , но почему то на сайте только со шлангами и аккумуляторный , странно, я бы прикупил. http://kvt.su/produkciya/katalog/instrument/instrument_dlya_probivki_otverstiy_v...
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Инструмент для подготовки щитового оборудования
Ответ #13 - 09.12.2012 :: 11:06:35
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.12.2012 :: 19:40:00:
Если получится, то закажу у них матрицу для пробивки прямоугольных отверстий (71х29мм)

Очень дельная мысль, но из за одной наверное не будут делать, надо оптом брать. ИМХО они сами инструмент не делают, заказывают в китае под своим логотипом.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Инструмент для подготовки щитового оборудования
Ответ #14 - 09.12.2012 :: 11:55:42
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.12.2012 :: 19:40:00:
Если получится, то закажу у них матрицу для пробивки прямоугольных отверстий (71х29мм)

Странно, что этот размер у них не стандартный, возможно что конструкция пресса не позволяет выдавливать прямоугольные с такими разными плечами. Недавно приобрели универсальную матрицу-штамп ASN15, но цена баснословная 26т.руб. Завтра сфоткаю.
  

SHtamp.JPG ( 201 KB | 3 Загрузки )
SHtamp.JPG

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан