Очень популярная тема (более 25 ответов) Не запускается Bitzer в мороз! (число прочтений - 19810 )
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #30 - 11.12.2012 :: 22:11:25
Функции поста
Спасибо Бабаю за совет дельный,попробую но сначала поклею рессивер,и возможно второй тен приделаю!
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #31 - 11.12.2012 :: 22:17:07
Функции поста
zubzero писал(а) 11.12.2012 :: 22:11:25:
Спасибо Бабаю за совет дельный,попробую но сначала поклею рессивер,и возможно второй тен приделаю!

Обратный клапан от конденсатора до ресивера есть?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #32 - 11.12.2012 :: 22:19:45
Функции поста
Есть конечно!
  
Наверх
 
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #33 - 11.12.2012 :: 22:22:00
Функции поста
Интересно что первые две зимы без вопросов работал,что могло изменится за это время не понятно!
  
Наверх
 
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #34 - 11.12.2012 :: 22:25:35
Функции поста
Рядом ещё два агрегата более древние и работают хоть бы что!Но магистрали более короткие!
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #35 - 11.12.2012 :: 22:30:47
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #36 - 11.12.2012 :: 22:56:34
Функции поста
Надеюсь что да,не сталкивался с такой неисправностью!Сильно кажется что слегка переразмереный конденсатор и длинная магистраль тому виной!
« Последняя редакция: 11.12.2012 :: 22:58:53 - zubzero »  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #37 - 11.12.2012 :: 23:55:41
Функции поста
zubzero писал(а) 11.12.2012 :: 22:03:49:
Ещё раз пишу,возможности поставить рессивер в тепле нету!!!Арматура стандартная фильтр,см.стек,сол,трв!


Да насрать на стандартную арматуру!
Сделайте тюнинг, перенеси все это барахло в помещение + ОК, на улице только конденсатор, KVR+NRD. В нагнетание соленоид, ресивер поболее и будет щастье.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #38 - 12.12.2012 :: 05:55:46
Функции поста
Mika писал(а) 11.12.2012 :: 23:55:41:
Да насрать на стандартную арматуру!
Сделайте тюнинг, перенеси все это барахло в помещение + ОК, на улице только конденсатор, KVR+NRD. В нагнетание соленоид, ресивер поболее и будет щастье.

Mika не так категорично. ТС не сказал какое давление в ресивере в момент измерения давления перед ТРВ. Нельзя исключать проблему с ФО, соленоидным вентилем, сопротивление в жидкостном трубопроводе (наличие посторонних предметов по какой-либо причине, сужение не локальном участке). Нужно рассмотреть все возможные причины, чтобы избежать кардинальных действий. При отстутствии проблем по перечисленному можно применить такой способ, как задержка  останова компрессора по срабатыванию реле низкого давления по принциу РКС. Подобное я применил по просьбе обслуживающей организации по  такой же проблеме с кондиционером в зале заседаний Госсовета УР. Достаточно трёхминутной задержки, чтобы поднялось давление конденсации и,соответственно давление кипения и всасывания. Четыре года проблема не повторяется, Перформеры перестали циклить.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #39 - 12.12.2012 :: 06:27:25
Функции поста
Однажды давление может не подняться и нежные Перфмормеры рассыпятся в щи.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #40 - 12.12.2012 :: 07:03:31
Функции поста
[offtopic]Mika писал(а) 11.12.2012 :: 23:55:41:
Сделайте тюнинг, перенеси все это барахло в помещение + ОК, на улице только конденсатор, KVR+NRD. В нагнетание соленоид, ресивер поболее и будет щастье.

К черту тюнинг))) Перевозите установку южнее, где нет таких морозов - и проблема отпадет сама собой))))[/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #41 - 12.12.2012 :: 07:48:15
Функции поста
А если по теме, то при исправном ТРВ подобные симптомы могут говорить только об одном - нет необходимого давления перед регулирующим вентилем. Выход - поднять давление. Вариант с подогревом ресивера вполне сгодится, если конечно хватает мощности ТЭНов, количества хладагента и размера ресивера. Изолировать ресивер обязательно.
« Последняя редакция: 12.12.2012 :: 08:26:39 - Olgerd »  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #42 - 12.12.2012 :: 08:14:25
Функции поста
Собирал ККБ на камеры и средне и низкотемпературные. И на копландах и на данфосах, квр нрд нрв, ресивер побольше, уехал уже в другой город, с конторы не разу не звонили по поводу того, что вставали. ЧЯДНТ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #43 - 12.12.2012 :: 08:22:45
Функции поста
Цитата:
ЧЯДНТ?

Все правильно делаете) Я тоже уверен, что грамотно подобранная и настроенная система с KVR избавляет от большинства проблем, связанных с низким давлением конденсации)
« Последняя редакция: 12.12.2012 :: 08:23:07 - Olgerd »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #44 - 12.12.2012 :: 09:43:24
Функции поста
Olgerd писал(а) 12.12.2012 :: 08:22:45:
грамотно подобранная и настроенная система с KVR избавляет от большинства проблем, связанных с низким давлением конденсации )

А на низкотемпературную систему с to минус 35 °C - это лишнее (кроме Северного полюса и КС)
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан