Очень популярная тема (более 25 ответов) Не запускается Bitzer в мороз! (число прочтений - 19792 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #60 - 12.12.2012 :: 20:28:55
Функции поста
iscander писал(а) 12.12.2012 :: 19:42:17:
при исправной арматуре и отсутствии "тромбоза"

[offtopic]Был у меня интересный случай. В общем крыша начинала ехать. На входе в испарителе давление(летом было дело) больше 10, а на выходе вакуум. Испаритель трубчатый, погруженный в воду. В общем причиной оказался ледяной тромб в самом испарителе. Самое смешное, что сам испаритель был совершенно герметичен. Влага в большом количестве попала с левым хладагентом. Заказчик по дешевке R22 в 50 литровом пропановом баллоне приобрел и сам "отремонтировал" Х/О  [/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #61 - 12.12.2012 :: 20:44:54
Функции поста
Viktоr писал(а) 12.12.2012 :: 20:28:55:
[offtopic]Был у меня интересный случай. В общем крыша начинала ехать. На входе в испарителе давление(летом было дело) больше 10, а на выходе вакуум. Испаритель трубчатый, погруженный в воду. В общем причиной оказался ледяной тромб в самом испарителе. Самое смешное, что сам испаритель был совершенно герметичен. Влага в большом количестве попала с левым хладагентом. Заказчик по дешевке R22 в 50 литровом пропановом баллоне приобрел и сам "отремонтировал" Х/О  [/offtopic]

Я уже думаю не попало ли чего в вентиль рессивера(это будет последний шаг в диагностике агрегата).В любом случае он завтра заработает!Всем спасибо за внимание к теме!
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #62 - 12.12.2012 :: 20:52:00
Функции поста
[offtopic]zubzero! Старайтесь цитировать главную мысль (словосочетание) оппонента, а не целый пост. [/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #63 - 12.12.2012 :: 20:55:03
Функции поста
Viktоr писал(а) 12.12.2012 :: 20:52:00:
главную мысль

Согласен.Принимается.
  
Наверх
 
IP записан
 
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #64 - 12.12.2012 :: 21:52:03
Функции поста
у меня было похожее установка на крыше конденсатор обдувается очень холодным ветром конденсация очень низкая пришлось половину конденсатора укутать отлично сработало восемь слоев нетканого полотнаПроверь конденсацию
  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #65 - 12.12.2012 :: 21:57:20
Функции поста
valeriidubovoi писал(а) 12.12.2012 :: 21:52:03:
у меня было похожее установка на крыше конденсатор обдувается очень холодным ветром конденсация очень низкая пришлось половину конденсатора укутать отлично сработало восемь слоев нетканого полотнаПроверь конденсацию

На крыше оно понятно,здесь не обдувается!Конденсацию проверю!
  
Наверх
 
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #66 - 13.12.2012 :: 13:47:35
Функции поста
Проверить сеточку фильтра в ТРВ.
  
Наверх
 
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #67 - 13.12.2012 :: 16:05:46
Функции поста
Добрый вечер коллеги.Проблема решилась за пол часа,слегка подогрел рессивер горелкой и всё заверте.После поставил второй тен и обклеил тепло изол. 13 мм! Спасибо всем за дельные советы!
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Не запускается Bitzer в мороз!
Ответ #68 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан