Горячая тема (более 10 ответов) Siemens KG36EX45 (число прочтений - 10278 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Siemens KG36EX45
11.12.2012 :: 20:35:34
Функции поста
Друг попросил отремонтировать данный холодильник.
Он Взял его уцененный (уронили, помяли задний верхний угол).
Однокомпрессорный холодильник с клапаном на холодильное отделение.
Инструкция http://www.holodilnik.ru/manual/all_by_product/36469_6108.pdf

Компрессор нерабочий. JIAXIPERA ZBT1114CY (R600a, 164Вт)
Поменял на дешевый атлантовский СКН-150 (R600a, 167Вт)
Заправил R600a, по давлению (использовал Testo550)
Запихнул в холодильное и морозильное отделения датчики (того же Testo550)
Установил температуры +2 и -16 градусов.
Холодильное отделение набирает температуру клапан закрывается, а вот морозилка  уходит в -23 и компрессор не останавливается.
Причем после некоторого времени работы начинает мигать авария по температуре.
Предполагаю, что навернулся датчик.
Вскрываю морду на плату приходят 3 провода с датчиков (т.е. 1 общий и 3).
В холодильном отделении +10
В морозильном отделении -19
Проверяю датчики 1 - 11кОм, 2 - не звонится, 3 - 12кОм.
Обнаружил в только 2 датчика (холодильное и морозилка). 3-й не нашел.

Как быть? Какой датчик поставить в морозилку?
Вообще возникла идея впихнуть невпих#емое а именно Eliwell 961 в количестве 2-х штук, на холодилку (клапан) и морозилку. Место есть. Но честно говоря не хочу ставить "протез" не попытавшись вылечить.

З.Ы. почитал инструкцию порадовала страница №35:
Цитата:
Неисправность:
Фактическая температура отличается от заданной
Устранение:
В некоторых случаях достаточно выключить холодильник на 5 минут.
Если температура слишком высокая, то через несколько часов следует проверить, не приблизилась ли она к заданной.
Если температура слишком низкая, то проверьте ее на следующий день еще раз.

Главное чтобы на следующий день не сгорел компрессор  Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
arnas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Plunge
Зарегистрирован: 18.10.2012
Re: Siemens KG36EX45
Ответ #1 - 16.12.2012 :: 15:44:08
Функции поста
Privet.Daite polnyj E-Nr.etovo holodilnika.Dam polnyj service manual.A tam kakuju to jarundu po sylke dali.

Транслит:
Привет.Даите полный Е-Нр.етово холодилника.Дам полный сервице мануал.А там какую то ярунду по сылке дали.
« Последняя редакция: 16.12.2012 :: 16:49:16 - БОБР » 
Причина: Транслит 
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Siemens KG36EX45
Ответ #2 - 17.12.2012 :: 08:40:15
Функции поста
arnas писал(а) 16.12.2012 :: 15:44:08:
Привет.Даите полный Е-Нр.етово холодилника.Дам полный сервице мануал.А там какую то ярунду по сылке дали.

Давай всё что есть , чего поразово модели писать.
  
Наверх
 
IP записан
 
arnas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Plunge
Зарегистрирован: 18.10.2012
Re: Siemens KG36EX45
Ответ #3 - 17.12.2012 :: 16:52:55
Функции поста
Eto vsio cto nashol po 01 versii dannogo modelia.nuzna polnaja cifra posle / etovo znaka togda polucite to cto nada.
  

doc_display_pdf1.pdf ( 46 KB | 16 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
arnas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Plunge
Зарегистрирован: 18.10.2012
Re: Siemens KG36EX45
Ответ #4 - 17.12.2012 :: 16:53:36
Функции поста
jescio
  

doc_display_pdf2.pdf ( 47 KB | 13 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
arnas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Plunge
Зарегистрирован: 18.10.2012
Re: Siemens KG36EX45
Ответ #5 - 17.12.2012 :: 16:55:09
Функции поста
kakto tolko po odnomu failu krepitsa
  

doc_display_pdf3.pdf ( 2974 KB | 13 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
arnas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Plunge
Зарегистрирован: 18.10.2012
Re: Siemens KG36EX45
Ответ #6 - 17.12.2012 :: 18:29:45
Функции поста
A eto po KG36EX45/02.jesli komu podoidiot.Vot poetomu ja prosil polnyj E-nr. dannovo modelia.V kazdom service manual raznyje dannyje.
  

doc_display_pdf4.pdf ( 592 KB | 12 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Siemens KG36EX45
Ответ #7 - 21.12.2012 :: 20:09:29
Функции поста
arnas, благодарю за мануал.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Siemens KG36EX45
Ответ #8 - 21.12.2012 :: 23:18:12
Функции поста
[ZiL (Бичижик) писал(а) 11.12.2012 :: 20:35:34:
Как быть? Какой датчик поставить в морозилку?


Судя по мануалке NTC с Данфосса подходит в цвет, его и ставь. Правда я не понял какой из сенсоров у тебя вылетел. Если конца оттайки, то вообще закороти и будет работать по времени.

ZiL (Бичижик) писал(а) 11.12.2012 :: 20:35:34:
Вообще возникла идея впихнуть невпих#емое а именно Eliwell 961 в количестве 2-х штук, на холодилку (клапан) и морозилку


Это глупая идея. Как ты импульсы контроллерами создавать будешь???
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Siemens KG36EX45
Ответ #9 - 22.12.2012 :: 06:48:26
Функции поста
ded t писал(а) 21.12.2012 :: 23:18:12:
[


Это глупая идея. Как ты импульсы контроллерами создавать будешь???

После прочтения мануала, это стало понятно  Смех
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Siemens KG36EX45
Ответ #10 - 22.12.2012 :: 10:19:03
Функции поста
Там еще может быть такой сенсор. Но если не слишком придираться к температуре в МО, блуждании порядка 3 гр, то прокатить "хвост" Данфосса.
« Последняя редакция: 22.12.2012 :: 10:21:36 - ded t »  

sens2_boshsh.JPG ( 51 KB | 12 Загрузки )
sens2_boshsh.JPG
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Siemens KG36EX45
Ответ #11 - 23.12.2012 :: 22:21:26
Функции поста
Што-то ТС пропал, тему без решения оставив...
  
Наверх
 
IP записан
 
arnas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Plunge
Зарегистрирован: 18.10.2012
Re: Siemens KG36EX45
Ответ #12 - 29.12.2012 :: 11:51:33
Функции поста
ZIL,nenado blagodarnostei.Vsegda gotov pomoc.U menia jest dostupy po Bosch Siemens gorenje electrolux blomberg.tak kak ja zanimajus po garantijnym remontam dannyx modelei.tak cto obrasciaites vsegda budu rad obmeniatsa opytom i informaciei.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Siemens KG36EX45
Ответ #13 - 29.12.2012 :: 16:24:18
Функции поста
arnas писал(а) 29.12.2012 :: 11:51:33:
U menia jest dostupy po Bosch Siemens gorenje electrolux blomberg.tak kak ja zanimajus po garantijnym remontam dannyx modelei.tak cto obrasciaites vsegda budu rad obmeniatsa opytom i informaciei.
     


Так ты-то нам и нужен!!!
Что у тебя с буквами, небось, где-нибудь в Европе мыкаешься?
Заходи почаще!

  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Siemens KG36EX45
Ответ #14 - 29.12.2012 :: 17:01:15
Функции поста
ded t писал(а) 23.12.2012 :: 22:21:26:
Што-то ТС пропал, тему без решения оставив...

ТС только вчера приехал из Екатеринбурга. Улыбка
Добрался с трудом, попали в метель в Челябинской области. Добирались двое суток.
Чуть позже отмечусь. Не добрался до пациента.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан