Очень популярная тема (более 25 ответов) Лэнд-Питер (число прочтений - 25520 )
Констант
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Ейск
Зарегистрирован: 15.12.2011
Лэнд-Питер
16.12.2012 :: 20:36:00
Функции поста
Все же репутация это не только "карты, деньги, два ствола". Как Вы охарактеризуете компанию Лэнд? Стоит ли туда идти на работу? как коллектив?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Лэнд-Питер
Ответ #1 - 17.12.2012 :: 01:59:40
Функции поста
Констант писал(а) 16.12.2012 :: 20:36:00:
Стоит ли туда идти на работу?

Там тоже блин работать надобно
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #2 - 17.12.2012 :: 06:26:08
Функции поста
Констант писал(а) 16.12.2012 :: 20:36:00:
... Как Вы охарактеризуете компанию Лэнд? Стоит ли туда идти на работу? как коллектив?

15 лет там отработал, почти с самого основания компании. Мне очень нравилось. Но два года, как там не работаю,на сегодняшний день не могу сказать как дела обстоят, но текучки вроде нет...
  

Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #3 - 17.12.2012 :: 09:19:00
Функции поста
Констант писал(а) 16.12.2012 :: 20:36:00:
Все же репутация это не только "карты, деньги, два ствола". Как Вы охарактеризуете компанию Лэнд? Стоит ли туда идти на работу? как коллектив?

Отработал там 2 года, не соглашусь с предыдущим оратором, текучка там приличная, по крайней мере отдел сервиса, офисная его часть, сменилась за год почти полностью.
проблемы там такие же, как и почти во всех "наших" крупных компаниях - много начальников и бюрократии.
mаks77, или я что-то путаю, или ты там не работаешь всего 1 год.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #4 - 17.12.2012 :: 09:54:06
Функции поста
Atemi писал(а) 17.12.2012 :: 09:19:00:
...mаks77, или я что-то путаю, или ты там не работаешь всего 1 год.  Улыбка

Считай 2, ты же помнишь, что последнее время для меня это уже не работа была....
  

Наверх
 
IP записан
 
Констант
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Ейск
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Лэнд-Питер
Ответ #5 - 17.12.2012 :: 19:38:05
Функции поста
в целом понятно. В сервис Лэнд не взяли, дали понять что на сборку централей или чего то там нужны спецы.короче резать паять,собирать щиты думается и более наверно ничего интересного и развивающего. буду искать что-нибудь связанное с сервисом
« Последняя редакция: 17.12.2012 :: 19:38:57 - Констант »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #6 - 17.12.2012 :: 20:36:30
Функции поста
Констант писал(а) 17.12.2012 :: 19:38:05:
ничего интересного и развивающего. буду искать что-нибудь связанное с сервисом

А ты думаешь сервис это всегда "интересное и развивающее")) как бы не так.. Текущий дренаж-познания сантехника рулят, оттайка всевозможных испарителей и частенько вручную.. Тухлятина всех сортов закатившаяся за/под оборудование или завонявшая прямо там.. Грызанные мышами провода.. Замена битых стёкол, полок и т.п.. Ночные выходы на работу (а в Лэнде есть вариант ещё и стеллажку ночью пособирать).. И поверь-когда ты только пришёл на работу-это будет ВСЁ твоё.. ну как "интересно-и развивающе"? Сервисник должен быть патологически небрезглив для начала (это имхо)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #7 - 17.12.2012 :: 21:47:35
Функции поста
muravei77 писал(а) 17.12.2012 :: 20:36:30:
Тухлятина всех сортов закатившаяся за/под оборудование или завонявшая прямо там.. Грызанные мышами провода. Сервисник должен быть патологически небрезглив для начала (это имхо)

Всему есть предел. Я как-то выехал на заявку в колхоз 180 км. Оказалось люди не контролировали работу камеры 3х6 некоторое, продолжительное время. Свинина в тушах, или  полтушах лежащая на полу камеры, толщиной см 70,приняла серый вид, чёрные прожилки- возможно черви. По ней, навстречу свету открывшейся двери выбегали пировавшие крысы. Воняло- с ног валило.
Задача была поменять датчик испарителя в другом торце камеры, дабы заморозить эту разлагающуюся биомассу и с немного уменьшившейся вонью утилизировать бедных хрюшек.
Если бы не мои транспортные расходы, я бы отказался и уехал. А так, дабы отбить дорогу и немного заработать перенастроил пульт на работу без датчика испарителя. Потом с неделю не мог есть свинину.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
перегрев
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Местоположение: paraguay
Зарегистрирован: 27.08.2015
Re: Лэнд-Питер
Ответ #8 - 27.08.2015 :: 17:20:01
Функции поста
изначально была фирма так фирма после 10 лет как и все фирмы этого возраста начала считать бабло и урезать работяг.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #9 - 27.08.2015 :: 19:23:11
Функции поста
перегрев писал(а) 27.08.2015 :: 17:20:01:
изначально была фирма так фирма после 10 лет как и все фирмы этого возраста начала считать бабло и урезать работяг.

как то кратко... вы уж поподробней пожалста. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #10 - 28.08.2015 :: 08:33:19
Функции поста
перегрев писал(а) 27.08.2015 :: 17:20:01:
изначально была фирма так фирма после 10 лет как и все фирмы этого возраста начала считать бабло и урезать работяг.

Вы, наверное, работали в Лэнд-Екатеринбург Улыбка
А сейчас весь уральский Лэнд под СПБ оформили и насколько я слышал ЗП урезали.
« Последняя редакция: 28.08.2015 :: 08:33:48 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #11 - 28.08.2015 :: 19:44:53
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 28.08.2015 :: 08:33:19:
Вы, наверное, работали в Лэнд-Екатеринбург Улыбка
А сейчас весь уральский Лэнд под СПБ оформили и насколько я слышал ЗП урезали.

Как же Вепрев допустил такое?  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #12 - 28.08.2015 :: 19:53:57
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.08.2015 :: 19:44:53:
Как же Вепрев допустил такое?  Ужас

Так насколько я слышал просел Лэнд-ЕКБ, конкуренты не спят. Отжимают объекты с сервиса. По монтажам наступают на пятки.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #13 - 28.08.2015 :: 20:05:12
Функции поста
говорят,что в московском лэнде тоже всю верхушку разогнали.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #14 - 28.08.2015 :: 20:32:32
Функции поста
MС писал(а) 28.08.2015 :: 20:05:12:
говорят,что в московском лэнде тоже всю верхушку разогнали.

Это было года 2 назад, когда оттуда монтажники бригадами уходили на вольные хлеба.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан