Очень популярная тема (более 25 ответов) Лэнд-Питер (число прочтений - 25531 )
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #15 - 28.08.2015 :: 20:35:48
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 28.08.2015 :: 20:32:32:
Это было года 2 назад, когда оттуда монтажники бригадами уходили на вольные хлеба.

вроде этим летом разговор был.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #16 - 31.08.2015 :: 11:02:13
Функции поста
MС писал(а) 28.08.2015 :: 20:35:48:
вроде этим летом разговор был.

Сервис в Москве обновился кабы не на половину в этом году
  
Наверх
 
IP записан
 
перегрев
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Местоположение: paraguay
Зарегистрирован: 27.08.2015
Re: Лэнд-Питер
Ответ #17 - 25.01.2016 :: 15:11:42
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 28.08.2015 :: 08:33:19:
Вы, наверное, работали в Лэнд-Екатеринбург Улыбка
А сейчас весь уральский Лэнд под СПБ оформили и насколько я слышал ЗП урезали.

Бичижик ты не Саня случайно мониторингом занимался???
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #18 - 25.01.2016 :: 19:04:01
Функции поста
перегрев писал(а) 25.01.2016 :: 15:11:42:
Бичижик ты не Саня случайно мониторингом занимался???

Он самый Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
desant_106
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.03.2016
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #19 - 06.03.2016 :: 19:24:25
Функции поста
Обычная проблема в современной России!
На 1 работягу, 5-8 менеджеров, бухгалтеров и иных начальников  Со сжатыми губами.
  
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #20 - 21.03.2016 :: 13:11:10
Функции поста
desant_106 писал(а) 06.03.2016 :: 19:24:25:
Обычная проблема в современной России!
На 1 работягу, 5-8 менеджеров, бухгалтеров и иных начальников  Со сжатыми губами.

Правильно, 1 работяга, и тот рукожопый.  Улыбка Не в обиду нынешним мастерам, есть безусловно и грамотные, но далеко не все.
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Лэнд-Питер
Ответ #21 - 22.03.2016 :: 06:28:14
Функции поста
Странная тенденция наблюдается. Недавно заходила в гости в компанию, в которой раньше работала, там на 4 проектировщиков 7 закупщиков. Спрашиваю, а чего так много то, это ж почти два закупщика на инженера? Отвечают, что теперь закупщики разделились по направлениям. Один покупает только электрику, второй-трубы, третий-фреон, четвертый- ещё что-то... Бред. Если учесть что инженер даёт закупщику спецификацию со всеми маркировками, названиями и даже артикулами (иначе закупщики умудрятся закупить что-то  невообразимое, а виноват останется инженер), и задача последнего отправить эту спецификацию поставщику путём нажатия пары кнопочек в 1С (настроена так 1С, что она сама сортирует что и кому отправлять).
В итоге з/п инженеров копеечная и зависит от продаж, зато закупщики получают свои нехилые зарплаты за сидение в соцсетях.
Кто на что учился....
« Последняя редакция: 22.03.2016 :: 06:28:48 - Эль »  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #22 - 22.03.2016 :: 17:24:45
Функции поста
Эль писал(а) 22.03.2016 :: 06:28:14:
Странная тенденция наблюдается. Недавно заходила в гости в компанию, в которой раньше работала, там на 4 проектировщиков 7 закупщиков. Спрашиваю, а чего так много то, это ж почти два закупщика на инженера? Отвечают, что теперь закупщики разделились по направлениям. Один покупает только электрику, второй-трубы, третий-фреон, четвертый- ещё что-то... Бред. Если учесть что инженер даёт закупщику спецификацию со всеми маркировками, названиями и даже артикулами (иначе закупщики умудрятся закупить что-то  невообразимое, а виноват останется инженер), и задача последнего отправить эту спецификацию поставщику путём нажатия пары кнопочек в 1С (настроена так 1С, что она сама сортирует что и кому отправлять).
В итоге з/п инженеров копеечная и зависит от продаж, зато закупщики получают свои нехилые зарплаты за сидение в соцсетях.
Кто на что учился....

Осталось выяснить, каким уважаемым людям закупщики приходятся родственникам или партнерами по приятному времяпрепровождению. Тогда будет больше ясности, на кого же именно учитьсяУлыбка
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #23 - 22.03.2016 :: 18:09:16
Функции поста
desant_106 писал(а) 06.03.2016 :: 19:24:25:
Обычная проблема в современной России!
На 1 работягу, 5-8 менеджеров, бухгалтеров и иных начальников

ничего удивительного.  Монтаж, к примеру, это всего 10-20% от всех работ. Причем самая простая операция. Работяга просто не видит этого и кажется, что от него все зависит и он только один работает. Но это не такСмех  Москва, к примеру от  роботяг монтажников избавилась, но обороты не упали Смех
Бывают конечно перегибы с принятыми на работу  родственниками и т.д, но это сейчас малораспространено, преимущественно в госсекторе

Эль писал(а) 22.03.2016 :: 06:28:14:
Недавно заходила в гости в компанию, в которой раньше работала, там на 4 проектировщиков 7 закупщиков.

Ты еще не была в конторах занимающихся госзакупками Смех  Там этих закупщиков тьма, несколько этажей. Чтобы что то найти, обдурить и сторговаться нужен талант. Анженер, если еще и закупками будет заниматься,  от такой работы сдохнет быстро. Так что если начальство их держит, значит оправдывают себя, иначе давно бы разогнали
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #24 - 22.03.2016 :: 18:42:21
Функции поста
reff писал(а) 22.03.2016 :: 18:09:16:
Причем самая простая операция.

А потом на сервис приходит не нормально просчитанный и сделанный объект, а кусок гавна.. Видел централи где ни только поплавков, но и уравнивания не было-ни по маслу ни по газу, диаметры заниженные на треть, нет ОЖ, нет контроллера- компрессюки включаются по РД, электрокомпоненты всё сплошь ИЭК, по пять единиц мебели на одном автомате, трубы подвешенные на перфоленту, да можно много перечислять- зато они пидарги "тендер выиграли"... Манагеры сцуко "эффективные".
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #25 - 22.03.2016 :: 18:48:36
Функции поста
reff писал(а) 22.03.2016 :: 18:09:16:
ничего удивительного.  Монтаж, к примеру, это всего 10-20% от всех работ. Причем самая простая операция. Работяга просто не видит этого
Согласен, в этом деле главное окучить клиента, обналичить полученные гроши и отбить НДС...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #26 - 22.03.2016 :: 20:02:26
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.03.2016 :: 18:42:21:
зато они пидарги "тендер выиграли"... Манагеры сцуко "эффективные".

может и так. Но своим работягам не дали с голоду сдохнуть, а значит задачу выполнили. Тут с какой стороны еще посмотреть.  Если на этот товар есть покупатель, то почему они должны самую дорогую автоматику ставить. Магазин то ведь тоже не на все времена вечные открывают. В наши то времена риск огромный. Может статься, что и эти  затраты  не отобьешь! А тут еще шкафы с АВВ да маслоотделители в придачу! Поэтому мораль лишь бы работало хотя бы 2-3года, но было не дорого. особо существенна в настоящее время. и особенно для начинающих предпринимателей.  И из холодильшиков не все могут позволить купить ТЭСТО с блютузом и ноутбуком. А что делать, жить то надо как то без блютуза
Да и сервис тоже должен работать, а не акты разносить раз в месяц. Оно понятно раздражает куда то часто ездить, лучше бы реже, а еще лучше через интернет
Zеnzel писал(а) 22.03.2016 :: 18:48:36:
обналичить полученные гроши и отбить НДС...

Вот вот! Даже 25 работяг не сообразят с чего начать данную операцию! Либо сядут, либо все заработанное отдадут!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #27 - 22.03.2016 :: 21:17:51
Функции поста
reff писал(а) 22.03.2016 :: 20:02:26:
лишь бы работало хотя бы 2-3года,

Ой как не факт про 2-3 года.. А тенденция отвратная- когда манахер получает денег больше чем инженер в три раза-тупая и бездумная перепродажа это всё в итоге аукнется.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #28 - 22.03.2016 :: 21:24:17
Функции поста
reff писал(а) 22.03.2016 :: 20:02:26:
Да и сервис тоже должен работать, а не акты разносить раз в месяц

За зарплату в треть от манагерской сервис будет вот такой..
  

2_020.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC08601.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC08604.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC08613.JPG ( 485 KB | 6 Загрузки )
DSC08613.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #29 - 22.03.2016 :: 21:54:32
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.03.2016 :: 21:24:17:
За зарплату в треть от манагерской сервис будет вот такой..

А с хрена ли им платить то как манегерам? Кто на что учился. Не нравится гайки крутить, можно в менеджеры всегда пойти, был бы толк.   Манегер денег за месяц принес как целая бригада  криворуких, не считая  спущеный фреон, искуроченые щиты, сломаные пальцы  и выбитые зубы. Всем поровну ? И где же тут справедливость?
. А зарплата думаю тут ни причем. даже если миллион дать, руки новые не приделать и мозги не вставить. Поверь, если зарплата будет хорошая, машина не устроит , или директор не так посмотрел. Дальше больше, премию за то что на работу выходит.  А провода как были на скрутках в этом щите так и останутся 100лет.  По идее, надо заставить восстановить за свой счет и в следущий раз выгнать. От таких работяг надо избавляться не смотря на их погоны и былые заслуги. В москве лифт упал с человеком, так там типо тоже работяга оправдывался что  ему денег мало давали, всего 50, поэтому он противовесы открутил и тормоза расклинил. Тут магазин подожгут. скажут мало платили Смех
« Последняя редакция: 22.03.2016 :: 22:17:10 - reff »  
Наверх
 
IP записан