Очень популярная тема (более 25 ответов) Лэнд-Питер (число прочтений - 25501 )
Констант
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Ейск
Зарегистрирован: 15.12.2011
Лэнд-Питер
16.12.2012 :: 20:36:00
Функции поста
Все же репутация это не только "карты, деньги, два ствола". Как Вы охарактеризуете компанию Лэнд? Стоит ли туда идти на работу? как коллектив?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Лэнд-Питер
Ответ #1 - 17.12.2012 :: 01:59:40
Функции поста
Констант писал(а) 16.12.2012 :: 20:36:00:
Стоит ли туда идти на работу?

Там тоже блин работать надобно
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #2 - 17.12.2012 :: 06:26:08
Функции поста
Констант писал(а) 16.12.2012 :: 20:36:00:
... Как Вы охарактеризуете компанию Лэнд? Стоит ли туда идти на работу? как коллектив?

15 лет там отработал, почти с самого основания компании. Мне очень нравилось. Но два года, как там не работаю,на сегодняшний день не могу сказать как дела обстоят, но текучки вроде нет...
  

Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #3 - 17.12.2012 :: 09:19:00
Функции поста
Констант писал(а) 16.12.2012 :: 20:36:00:
Все же репутация это не только "карты, деньги, два ствола". Как Вы охарактеризуете компанию Лэнд? Стоит ли туда идти на работу? как коллектив?

Отработал там 2 года, не соглашусь с предыдущим оратором, текучка там приличная, по крайней мере отдел сервиса, офисная его часть, сменилась за год почти полностью.
проблемы там такие же, как и почти во всех "наших" крупных компаниях - много начальников и бюрократии.
mаks77, или я что-то путаю, или ты там не работаешь всего 1 год.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #4 - 17.12.2012 :: 09:54:06
Функции поста
Atemi писал(а) 17.12.2012 :: 09:19:00:
...mаks77, или я что-то путаю, или ты там не работаешь всего 1 год.  Улыбка

Считай 2, ты же помнишь, что последнее время для меня это уже не работа была....
  

Наверх
 
IP записан
 
Констант
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Ейск
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Лэнд-Питер
Ответ #5 - 17.12.2012 :: 19:38:05
Функции поста
в целом понятно. В сервис Лэнд не взяли, дали понять что на сборку централей или чего то там нужны спецы.короче резать паять,собирать щиты думается и более наверно ничего интересного и развивающего. буду искать что-нибудь связанное с сервисом
« Последняя редакция: 17.12.2012 :: 19:38:57 - Констант »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #6 - 17.12.2012 :: 20:36:30
Функции поста
Констант писал(а) 17.12.2012 :: 19:38:05:
ничего интересного и развивающего. буду искать что-нибудь связанное с сервисом

А ты думаешь сервис это всегда "интересное и развивающее")) как бы не так.. Текущий дренаж-познания сантехника рулят, оттайка всевозможных испарителей и частенько вручную.. Тухлятина всех сортов закатившаяся за/под оборудование или завонявшая прямо там.. Грызанные мышами провода.. Замена битых стёкол, полок и т.п.. Ночные выходы на работу (а в Лэнде есть вариант ещё и стеллажку ночью пособирать).. И поверь-когда ты только пришёл на работу-это будет ВСЁ твоё.. ну как "интересно-и развивающе"? Сервисник должен быть патологически небрезглив для начала (это имхо)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #7 - 17.12.2012 :: 21:47:35
Функции поста
muravei77 писал(а) 17.12.2012 :: 20:36:30:
Тухлятина всех сортов закатившаяся за/под оборудование или завонявшая прямо там.. Грызанные мышами провода. Сервисник должен быть патологически небрезглив для начала (это имхо)

Всему есть предел. Я как-то выехал на заявку в колхоз 180 км. Оказалось люди не контролировали работу камеры 3х6 некоторое, продолжительное время. Свинина в тушах, или  полтушах лежащая на полу камеры, толщиной см 70,приняла серый вид, чёрные прожилки- возможно черви. По ней, навстречу свету открывшейся двери выбегали пировавшие крысы. Воняло- с ног валило.
Задача была поменять датчик испарителя в другом торце камеры, дабы заморозить эту разлагающуюся биомассу и с немного уменьшившейся вонью утилизировать бедных хрюшек.
Если бы не мои транспортные расходы, я бы отказался и уехал. А так, дабы отбить дорогу и немного заработать перенастроил пульт на работу без датчика испарителя. Потом с неделю не мог есть свинину.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
перегрев
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Местоположение: paraguay
Зарегистрирован: 27.08.2015
Re: Лэнд-Питер
Ответ #8 - 27.08.2015 :: 17:20:01
Функции поста
изначально была фирма так фирма после 10 лет как и все фирмы этого возраста начала считать бабло и урезать работяг.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #9 - 27.08.2015 :: 19:23:11
Функции поста
перегрев писал(а) 27.08.2015 :: 17:20:01:
изначально была фирма так фирма после 10 лет как и все фирмы этого возраста начала считать бабло и урезать работяг.

как то кратко... вы уж поподробней пожалста. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #10 - 28.08.2015 :: 08:33:19
Функции поста
перегрев писал(а) 27.08.2015 :: 17:20:01:
изначально была фирма так фирма после 10 лет как и все фирмы этого возраста начала считать бабло и урезать работяг.

Вы, наверное, работали в Лэнд-Екатеринбург Улыбка
А сейчас весь уральский Лэнд под СПБ оформили и насколько я слышал ЗП урезали.
« Последняя редакция: 28.08.2015 :: 08:33:48 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #11 - 28.08.2015 :: 19:44:53
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 28.08.2015 :: 08:33:19:
Вы, наверное, работали в Лэнд-Екатеринбург Улыбка
А сейчас весь уральский Лэнд под СПБ оформили и насколько я слышал ЗП урезали.

Как же Вепрев допустил такое?  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #12 - 28.08.2015 :: 19:53:57
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.08.2015 :: 19:44:53:
Как же Вепрев допустил такое?  Ужас

Так насколько я слышал просел Лэнд-ЕКБ, конкуренты не спят. Отжимают объекты с сервиса. По монтажам наступают на пятки.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #13 - 28.08.2015 :: 20:05:12
Функции поста
говорят,что в московском лэнде тоже всю верхушку разогнали.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #14 - 28.08.2015 :: 20:32:32
Функции поста
MС писал(а) 28.08.2015 :: 20:05:12:
говорят,что в московском лэнде тоже всю верхушку разогнали.

Это было года 2 назад, когда оттуда монтажники бригадами уходили на вольные хлеба.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #15 - 28.08.2015 :: 20:35:48
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 28.08.2015 :: 20:32:32:
Это было года 2 назад, когда оттуда монтажники бригадами уходили на вольные хлеба.

вроде этим летом разговор был.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #16 - 31.08.2015 :: 11:02:13
Функции поста
MС писал(а) 28.08.2015 :: 20:35:48:
вроде этим летом разговор был.

Сервис в Москве обновился кабы не на половину в этом году
  
Наверх
 
IP записан
 
перегрев
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Местоположение: paraguay
Зарегистрирован: 27.08.2015
Re: Лэнд-Питер
Ответ #17 - 25.01.2016 :: 15:11:42
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 28.08.2015 :: 08:33:19:
Вы, наверное, работали в Лэнд-Екатеринбург Улыбка
А сейчас весь уральский Лэнд под СПБ оформили и насколько я слышал ЗП урезали.

Бичижик ты не Саня случайно мониторингом занимался???
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #18 - 25.01.2016 :: 19:04:01
Функции поста
перегрев писал(а) 25.01.2016 :: 15:11:42:
Бичижик ты не Саня случайно мониторингом занимался???

Он самый Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
desant_106
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.03.2016
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #19 - 06.03.2016 :: 19:24:25
Функции поста
Обычная проблема в современной России!
На 1 работягу, 5-8 менеджеров, бухгалтеров и иных начальников  Со сжатыми губами.
  
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #20 - 21.03.2016 :: 13:11:10
Функции поста
desant_106 писал(а) 06.03.2016 :: 19:24:25:
Обычная проблема в современной России!
На 1 работягу, 5-8 менеджеров, бухгалтеров и иных начальников  Со сжатыми губами.

Правильно, 1 работяга, и тот рукожопый.  Улыбка Не в обиду нынешним мастерам, есть безусловно и грамотные, но далеко не все.
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Лэнд-Питер
Ответ #21 - 22.03.2016 :: 06:28:14
Функции поста
Странная тенденция наблюдается. Недавно заходила в гости в компанию, в которой раньше работала, там на 4 проектировщиков 7 закупщиков. Спрашиваю, а чего так много то, это ж почти два закупщика на инженера? Отвечают, что теперь закупщики разделились по направлениям. Один покупает только электрику, второй-трубы, третий-фреон, четвертый- ещё что-то... Бред. Если учесть что инженер даёт закупщику спецификацию со всеми маркировками, названиями и даже артикулами (иначе закупщики умудрятся закупить что-то  невообразимое, а виноват останется инженер), и задача последнего отправить эту спецификацию поставщику путём нажатия пары кнопочек в 1С (настроена так 1С, что она сама сортирует что и кому отправлять).
В итоге з/п инженеров копеечная и зависит от продаж, зато закупщики получают свои нехилые зарплаты за сидение в соцсетях.
Кто на что учился....
« Последняя редакция: 22.03.2016 :: 06:28:48 - Эль »  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #22 - 22.03.2016 :: 17:24:45
Функции поста
Эль писал(а) 22.03.2016 :: 06:28:14:
Странная тенденция наблюдается. Недавно заходила в гости в компанию, в которой раньше работала, там на 4 проектировщиков 7 закупщиков. Спрашиваю, а чего так много то, это ж почти два закупщика на инженера? Отвечают, что теперь закупщики разделились по направлениям. Один покупает только электрику, второй-трубы, третий-фреон, четвертый- ещё что-то... Бред. Если учесть что инженер даёт закупщику спецификацию со всеми маркировками, названиями и даже артикулами (иначе закупщики умудрятся закупить что-то  невообразимое, а виноват останется инженер), и задача последнего отправить эту спецификацию поставщику путём нажатия пары кнопочек в 1С (настроена так 1С, что она сама сортирует что и кому отправлять).
В итоге з/п инженеров копеечная и зависит от продаж, зато закупщики получают свои нехилые зарплаты за сидение в соцсетях.
Кто на что учился....

Осталось выяснить, каким уважаемым людям закупщики приходятся родственникам или партнерами по приятному времяпрепровождению. Тогда будет больше ясности, на кого же именно учитьсяУлыбка
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #23 - 22.03.2016 :: 18:09:16
Функции поста
desant_106 писал(а) 06.03.2016 :: 19:24:25:
Обычная проблема в современной России!
На 1 работягу, 5-8 менеджеров, бухгалтеров и иных начальников

ничего удивительного.  Монтаж, к примеру, это всего 10-20% от всех работ. Причем самая простая операция. Работяга просто не видит этого и кажется, что от него все зависит и он только один работает. Но это не такСмех  Москва, к примеру от  роботяг монтажников избавилась, но обороты не упали Смех
Бывают конечно перегибы с принятыми на работу  родственниками и т.д, но это сейчас малораспространено, преимущественно в госсекторе

Эль писал(а) 22.03.2016 :: 06:28:14:
Недавно заходила в гости в компанию, в которой раньше работала, там на 4 проектировщиков 7 закупщиков.

Ты еще не была в конторах занимающихся госзакупками Смех  Там этих закупщиков тьма, несколько этажей. Чтобы что то найти, обдурить и сторговаться нужен талант. Анженер, если еще и закупками будет заниматься,  от такой работы сдохнет быстро. Так что если начальство их держит, значит оправдывают себя, иначе давно бы разогнали
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #24 - 22.03.2016 :: 18:42:21
Функции поста
reff писал(а) 22.03.2016 :: 18:09:16:
Причем самая простая операция.

А потом на сервис приходит не нормально просчитанный и сделанный объект, а кусок гавна.. Видел централи где ни только поплавков, но и уравнивания не было-ни по маслу ни по газу, диаметры заниженные на треть, нет ОЖ, нет контроллера- компрессюки включаются по РД, электрокомпоненты всё сплошь ИЭК, по пять единиц мебели на одном автомате, трубы подвешенные на перфоленту, да можно много перечислять- зато они пидарги "тендер выиграли"... Манагеры сцуко "эффективные".
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #25 - 22.03.2016 :: 18:48:36
Функции поста
reff писал(а) 22.03.2016 :: 18:09:16:
ничего удивительного.  Монтаж, к примеру, это всего 10-20% от всех работ. Причем самая простая операция. Работяга просто не видит этого
Согласен, в этом деле главное окучить клиента, обналичить полученные гроши и отбить НДС...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #26 - 22.03.2016 :: 20:02:26
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.03.2016 :: 18:42:21:
зато они пидарги "тендер выиграли"... Манагеры сцуко "эффективные".

может и так. Но своим работягам не дали с голоду сдохнуть, а значит задачу выполнили. Тут с какой стороны еще посмотреть.  Если на этот товар есть покупатель, то почему они должны самую дорогую автоматику ставить. Магазин то ведь тоже не на все времена вечные открывают. В наши то времена риск огромный. Может статься, что и эти  затраты  не отобьешь! А тут еще шкафы с АВВ да маслоотделители в придачу! Поэтому мораль лишь бы работало хотя бы 2-3года, но было не дорого. особо существенна в настоящее время. и особенно для начинающих предпринимателей.  И из холодильшиков не все могут позволить купить ТЭСТО с блютузом и ноутбуком. А что делать, жить то надо как то без блютуза
Да и сервис тоже должен работать, а не акты разносить раз в месяц. Оно понятно раздражает куда то часто ездить, лучше бы реже, а еще лучше через интернет
Zеnzel писал(а) 22.03.2016 :: 18:48:36:
обналичить полученные гроши и отбить НДС...

Вот вот! Даже 25 работяг не сообразят с чего начать данную операцию! Либо сядут, либо все заработанное отдадут!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #27 - 22.03.2016 :: 21:17:51
Функции поста
reff писал(а) 22.03.2016 :: 20:02:26:
лишь бы работало хотя бы 2-3года,

Ой как не факт про 2-3 года.. А тенденция отвратная- когда манахер получает денег больше чем инженер в три раза-тупая и бездумная перепродажа это всё в итоге аукнется.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #28 - 22.03.2016 :: 21:24:17
Функции поста
reff писал(а) 22.03.2016 :: 20:02:26:
Да и сервис тоже должен работать, а не акты разносить раз в месяц

За зарплату в треть от манагерской сервис будет вот такой..
  

2_020.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC08601.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC08604.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC08613.JPG ( 485 KB | 6 Загрузки )
DSC08613.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #29 - 22.03.2016 :: 21:54:32
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.03.2016 :: 21:24:17:
За зарплату в треть от манагерской сервис будет вот такой..

А с хрена ли им платить то как манегерам? Кто на что учился. Не нравится гайки крутить, можно в менеджеры всегда пойти, был бы толк.   Манегер денег за месяц принес как целая бригада  криворуких, не считая  спущеный фреон, искуроченые щиты, сломаные пальцы  и выбитые зубы. Всем поровну ? И где же тут справедливость?
. А зарплата думаю тут ни причем. даже если миллион дать, руки новые не приделать и мозги не вставить. Поверь, если зарплата будет хорошая, машина не устроит , или директор не так посмотрел. Дальше больше, премию за то что на работу выходит.  А провода как были на скрутках в этом щите так и останутся 100лет.  По идее, надо заставить восстановить за свой счет и в следущий раз выгнать. От таких работяг надо избавляться не смотря на их погоны и былые заслуги. В москве лифт упал с человеком, так там типо тоже работяга оправдывался что  ему денег мало давали, всего 50, поэтому он противовесы открутил и тормоза расклинил. Тут магазин подожгут. скажут мало платили Смех
« Последняя редакция: 22.03.2016 :: 22:17:10 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #30 - 23.03.2016 :: 04:08:57
Функции поста
Продать дешево много ума не надо (потом рентабельность с такой сделки выкраивается со всего), про бедность заказчика и тяжелую экономическую ситуацию на дворе только "эффективные менеджеры" рассказывают.
     Не встречал ни одного заказчика который бы из экономии поставил себе на внедорожник резину отечественного производителя.
    Монтажники и механики разные есть, могут небольшим количеством сделать объект в срок и нормально, а можно эти же деньги (или еще меньше ) поделить на большее количество гастарбайтеров. А потом жаловаться на работяг.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #31 - 23.03.2016 :: 06:26:09
Функции поста
wlad писал(а) 23.03.2016 :: 04:08:57:
Продать дешево много ума не надо (потом рентабельность с такой сделки выкраивается со всего), про бедность заказчика и тяжелую экономическую ситуацию на дворе только "эффективные менеджеры" рассказывают.
     Не встречал ни одного заказчика который бы из экономии поставил себе на внедорожник резину отечественного производителя.
    Монтажники и механики разные есть, могут небольшим количеством сделать объект в срок и нормально, а можно эти же деньги (или еще меньше ) поделить на большее количество гастарбайтеров. А потом жаловаться на работяг.

Вот он яркий представитель рабочего люда))) Чужие бабки покоя не дают. Уже знает как поделить и в каких пропорциях. Рентабельность уже выкраивает из всего! А смысла в этом слове пока не нашел, кроме красивого и загадочного названия))
А продать дешево нет такого понятия, есть за сколько готовы купить. А вот купить дешево можно! Когда то и я так думал, лазая по крыше с труборезом, что продать мозгов не надо. оказалось все наоборот, что сильно огорчило)))

у меня есть примеры людей без мозга вообще, но с супер золотыми руками. феномены, их изучать надо)))
Настоящие Механики и электромеханики это редкость по сегодняшним временам. Электромеханик  не знающий как работает электромотор и ставящий автомат на "авось повезет" это не электромеханик. Большинство это люди некой общей специализации, ближе к слесарной, но не знающей ее до конца.
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Лэнд-Питер
Ответ #32 - 23.03.2016 :: 06:38:38
Функции поста
reff писал(а) 23.03.2016 :: 06:26:09:
Настоящие Механики и электромеханики это редкость по сегодняшним временам. Электромеханик  не знающий как работает электромотор и ставящий автомат на "авось повезет" это не электромеханик. Большинство это люди некой общей специализации, ближе к слесарной, но не знающей ее до конца.



Вот она, истина. Я считаю что толковый холодильщик, именно толковый, который понимает как работает установка, почему она работает именно так, а не иначе, и как её восстановить в случае останова должен получать больше продавана (не менеджера, менеджер - это управленец), который может и умеет впаривать красиво, но на этом его возможности и заканчиваются.

Так же как и бухгалтер и проектировщик должны зарабатывать больше продавана, т.к. без них продавану в общем-то и нечего будет продавать.

Хотя...
Я вот тут вспомнила себя в студенчестве, когда работала продаваном, думала совсем по-другому. Потому что без продаванов работы не было у сервисников. А кого обслуживать, если никому не продали.. Но там был совсем другой продукт и совсем другая история.

Одним словом от специфики всё зависит сильно.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #33 - 23.03.2016 :: 06:50:43
Функции поста
Конечно от специфики зависит. Продаван продавану рознь. Одно дело труборезы с фреоном продавать и другое установку за полмильона евро впарить. Тут и риски и ответственность на несколько порядок выше.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #34 - 23.03.2016 :: 06:51:58
Функции поста
reff писал(а) 22.03.2016 :: 21:54:32:
А с хрена ли им платить то как манегерам? Кто на что учился. Не нравится гайки крутить, можно в менеджеры всегда пойти, был бы толк.  
Можно ещё инженерам не платить.. Туда тоже Равшанов с Джамшутами "посадить"-а потом результат "немного предсказуем" будет.. Кстати я скажем так посовмещал-поманагерствовал немного-так зная чутка холодилку, это не сложно на самом деле, а вот нихрена не зная от слова "никак".. И когда в том же Данфоссе не могут сказать про стандарты и условия испытаний МК это так то ##па.. А конец эпохи "Эффективыных Манеджеров" будет примерно такой-всё скатится в сраное г@вно-так как занимаются подбором оборудования люди ориентирующиеся только на цену и стремящиеся её любыми путями снизить в ущерб качеству-узкоглазые "братья" будут клепать всё больше комплектующих "из дерьма и песка" , а мы радостно это "инсталлировать".. И вот когда придёт тот день когда цены будет снижать некуда "менеджеры" начнут вымирать-маржи то уже не будет реальной..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #35 - 23.03.2016 :: 06:56:10
Функции поста
Эль писал(а) 23.03.2016 :: 06:38:38:
проектировщик должны зарабатывать больше продавана, т.к. без них продавану в общем-то и нечего будет продавать.

а большинство контор ни хрена не производят-они только барыжат..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Лэнд-Питер
Ответ #36 - 23.03.2016 :: 07:09:41
Функции поста
Мошенники по всюду. Физику не на****шь и чудес не бывает. Пересчитываешь оборудование предложенное, и оно внезапно на 28 уличной получается. Зато дешево.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #37 - 23.03.2016 :: 07:19:59
Функции поста
Инженерам то почему не платить? Есть конечно инжИнера. А нормального инженера директор держит любыми способами, ну только если он в корень не оборзел. А про условия испытания МК в данфосе я лично не в курсе вообще. Зачем они тебе понадобились? Есть там конечно отдельные веселые представители)) но это  можно им простить! В острове такое же. А что делать если  выбрать не из кого. Приходят с дипломами 95% неучи и без бездельники. Дети 90-х))
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #38 - 23.03.2016 :: 07:25:26
Функции поста
reff писал(а) 23.03.2016 :: 07:19:59:
А что делать если  выбрать не из кого. Приходят с дипломами 95% неучи и без бездельники. Дети 90-х))

Приходят на практику и их первые слова,

-Вы нам подпишете, что мы у вас проходили практику))

Вот это будущие продавцы холодильников, у них изначально мозг заточен под стояние за прилавком.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #39 - 23.03.2016 :: 07:43:16
Функции поста
reff писал(а) 23.03.2016 :: 07:19:59:
А про условия испытания МК в данфосе я лично не в курсе вообще. Зачем они тебе понадобились?

Так вот оно))
reff писал(а) 23.03.2016 :: 07:19:59:
А что делать если  выбрать не из кого.

а вот думаю есть "из кого выбрать"-только наверное надо платить больше)
« Последняя редакция: 23.03.2016 :: 07:45:47 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #40 - 23.03.2016 :: 16:42:06
Функции поста
reff писал(а) 23.03.2016 :: 06:26:09:
Вот он яркий представитель рабочего люда)))

Да представитель. С 91-го работал механиком.
А сегодня у меня свое "ООО", менеджера нет ни одного, я сам занимаюсь поиском объектов. Нужен будет менеджер я из своего механика/монтажника сделаю менеджера, он хотя бы будет понимать последствия своих решений.
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #41 - 23.03.2016 :: 16:49:37
Функции поста
reff писал(а) 23.03.2016 :: 07:19:59:
А что делать если  выбрать не из кого. Приходят с дипломами 95% неучи и без бездельники. Дети 90-х))

А какая у тебя специальность и стаж?
У меня специальность монтажник радиоэлектронных приборов и систем, отец холодильщиком был так я и стал холодильщиком. И стаж с 91-го если не считать занятия в радиокружке с 5-го класса. Скан диплома могу приложить. И Запись в трудовой.
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #42 - 23.03.2016 :: 16:54:08
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.03.2016 :: 07:43:16:
а вот думаю есть "из кого выбрать"-только наверное надо платить больше)

Я не только так думаю, я с этим сталкиваюсь. У меня по большей части команда единомышленников, у каждого своя задача. И расчеты по заработку делаем до сделки, что бы потом не было обид.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #43 - 23.03.2016 :: 17:16:02
Функции поста
Немного в тему Улыбка
  

1458752655166486819.jpg (Вложенный файл удалён)

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #44 - 23.03.2016 :: 17:35:10
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 23.03.2016 :: 17:16:02:
Немного в тему Улыбка

Я понял намек, каждый со своей колокольни. Зацепило меня за работяг, хотя надо признать есть и такие как на левой картинке хотя надо признать что  их место на правой.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #45 - 23.03.2016 :: 17:37:49
Функции поста
wlad писал(а) 23.03.2016 :: 16:54:08:
И расчеты по заработку делаем до сделки, что бы потом не было обид.

а если членом груши кто то будет околачивать?)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #46 - 23.03.2016 :: 18:38:33
Функции поста
wlad писал(а) 23.03.2016 :: 16:49:37:
А какая у тебя специальность и стаж?
У меня специальность монтажник радиоэлектронных приборов и систем, отец холодильщиком был так я и стал холодильщиком. И стаж с 91-го если не считать занятия в радиокружке с 5-го класса. Скан диплома могу приложить. И Запись в трудовой.

зачем тебе моя специальность то)) Хочешь узнать ходил ли я в радиокружок? Ходил, еще и в фото успевал и авиамодели клеить ! 
7 лет я на учебу потратил, чтобы холодильщиком стать, а ты вот  сразу им стал. Нахуа я спрашивается время тратил, если оба мы холодильщики Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #47 - 23.03.2016 :: 19:25:29
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.03.2016 :: 17:37:49:
а если членом груши кто то будет околачивать?)

Мы подумаем, в лучшем случае что нибудь тяжелое на ногу положим.
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #48 - 23.03.2016 :: 20:04:05
Функции поста
reff писал(а) 23.03.2016 :: 18:38:33:
зачем тебе моя специальность то)) Хочешь узнать ходил ли я в радиокружок? Ходил, еще и в фото успевал и авиамодели клеить ! 
7 лет я на учебу потратил, чтобы холодильщиком стать, а ты вот  сразу им стал. Нахуа я спрашивается время тратил, если оба мы холодильщики Смех Смех Смех

Я если честно вообще боюсь слова специалист (холодильщик и.т.д) Есть люди которые обладают большими знаниями в конкретной области. Мы просто делаем свою работу и наше желание  правильная оценка что мы делаем и как. А сейчас прошу прощения за все дальнейшее (Ебти бля я все делал своими руками,  работал на литейке, пилил на лесоповале, юность провел на урале, есть фото призывался с копейска армию Когда я был простым механиком  было просто, я говорил свою цену и это моя работа. Сейчас моя цена и моя ответственность (честно было желание убить некоторых.....) набрал вообще левых (родственников обучил порядка 10 лет) пока нормально, объемы растут свои исчерпали возможности, бью своих на альтруизм, а они мне что  ты нашел то нормально. Я думаю не надо напрягаться, у нас по городу ( у меня отец холодильщик 55 умер и думаю многих не намного больше  прожили. Ну а таких как ты......, не заходи в наш город.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #49 - 23.03.2016 :: 20:15:34
Функции поста
Город то какой?
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #50 - 23.03.2016 :: 20:58:01
Функции поста
Набережные челны место рождения, основное место жительства  челябинская область, служба дунай дальний восток, далее йемен, так и не понял что было , да и не важно просто работаем
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #51 - 23.03.2016 :: 21:02:21
Функции поста
wlad писал(а) 23.03.2016 :: 20:04:05:
Мы просто делаем свою работу и наше желание  правильная оценка что мы делаем и как.Ну а таких как ты......, не заходи в наш город.

Бухай поменьше специалист-альтруист. А то объемы упадут быстрее чем поднимались.
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #52 - 23.03.2016 :: 21:13:19
Функции поста
Появишься в нашем регионе, позвони мне, повстречайся 89172839068. буду рад тебя суку стукнуть легонечьчко что б ты не сдох но здоровье поправил.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #53 - 23.03.2016 :: 21:27:44
Функции поста
wlad писал(а) 23.03.2016 :: 21:13:19:
Появишься в нашем регионе, позвони мне, повстречайся 89172839068. буду рад тебя суку стукнуть легонечьчко что б ты не сдох но здоровье поправил.

здоровья то хватит?))
[offtopic]предупреждение  кстати за оскорбление-первое..[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #54 - 23.03.2016 :: 21:29:55
Функции поста
wlad писал(а) 23.03.2016 :: 21:13:19:
позвони мне, повстречайся 89172839068.

Ты спутал меня с кем то. Я с алкашами  не общаюсь. Ребенок с большими яйцами, ей богу.
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #55 - 23.03.2016 :: 21:36:27
Функции поста
reff писал(а) 23.03.2016 :: 21:29:55:
Ты спутал меня с кем то. Я с алкашами  не общаюсь. Ребенок с большими яйцами, ей богу.

Будет, я верю что счастье оно не проходит мимо.
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #56 - 23.03.2016 :: 21:47:21
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.03.2016 :: 21:27:44:
здоровья то хватит?))
[offtopic]предупреждение  кстати за оскорбление-первое..[/offtopic]

А мы потихоничьку наскребем. Не сдохну 100 % (пацаны помогут) и свое не отдадим.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #57 - 23.03.2016 :: 21:57:17
Функции поста
Заканчивайте срач борцУны.
Дайте Wlad-у РО на день, проспится будет совсем стыдно.

Было
wlad писал(а) 23.03.2016 :: 21:13:19:
буду рад тебя ### стукнуть легонечьчко что б ты не сдох но здоровье поправил.

Стало
wlad писал(а) 23.03.2016 :: 21:47:21:
...(пацаны помогут)...
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #58 - 23.03.2016 :: 21:59:11
Функции поста
вот такое чудо нажрется, да будет зарплату требовать больше менеджера. Справедливо что ли?
В РП взяли раз такого в монтажеры. Всю бригаду напоил в командировке, передрались все в магазине, а самого молодого в бонету спать уложили и шторкой закрыли. Его утром зак  обнаружил и разбудил.
А тот товарищ как бы и не при чем, типо я в гостинице спал и ничего не знал.  Так тоже, пролетарий, орал, что зарплату надо больше. Раком поставили да пендаля в этот же день.
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #59 - 23.03.2016 :: 22:26:48
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 23.03.2016 :: 21:57:17:
Заканчивайте срач борцУны.
Стало

Я наверное ZIL просто исчезну еще на полгода, работаем мы, вчера меня просто зацепила тема. Я надеюсь жизнь рассудит нас всех. Те кто на чужом горбу йо-хо-хо хотят сделать. Уйдут скоро.
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Лэнд-Питер
Ответ #60 - 24.03.2016 :: 13:11:35
Функции поста
wlad писал(а) 23.03.2016 :: 16:42:06:
Да представитель. С 91-го работал механиком.
А сегодня у меня свое "ООО", менеджера нет ни одного, я сам занимаюсь поиском объектов. Нужен будет менеджер я из своего механика/монтажника сделаю менеджера, он хотя бы будет понимать последствия своих решений.


Как ООО то называется?
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #61 - 26.03.2016 :: 14:50:10
Функции поста
ООО "Аспект-Холод" мы с Вами один проект обсуждали, пока этот проект отложили. Сейчас мы этому же заказчику делаем камеру среднетемпературную на 840 кубов. Овощная камера тоже будет нужна.
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #62 - 26.03.2016 :: 15:03:52
Функции поста
Я согласился рассчитать ледовую арену холодоснабжение и возможно не только холодоснабжение. Хотелось бы знать если я заберу деньги я могу рассчитывать что мне за оплату найдётся человек который технически весь проект подготовил и поможет. Организация которая поставит комплектующие есть, готов также рассмотреть другие варианты.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #63 - 26.03.2016 :: 15:55:59
Функции поста
wlad писал(а) 26.03.2016 :: 15:03:52:
Я согласился рассчитать ледовую арену холодоснабжение
таки бери и рассчитывай! Но если тямы не хватает, то думаю, что за предоплату тебе здесь любой поможет, кроме рефа...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Лэнд-Питер
Ответ #64 - 26.03.2016 :: 16:06:13
Функции поста
wlad писал(а) 26.03.2016 :: 15:03:52:
Я согласился рассчитать ледовую арену холодоснабжение и возможно не только холодоснабжение. Хотелось бы знать если я заберу деньги я могу рассчитывать что мне за оплату найдётся человек который технически весь проект подготовил и поможет. Организация которая поставит комплектующие есть, готов также рассмотреть другие варианты.


Скидывай ТЗ, чего бы за деньги то не помочь Улыбка
А вот не одну ли и ту же ледовую арену мы с тобой делим? Мне вот тоже предложили недавно...
« Последняя редакция: 26.03.2016 :: 16:06:46 - Эль »  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #65 - 26.03.2016 :: 17:06:34
Функции поста
Zеnzel писал(а) 26.03.2016 :: 15:55:59:
Но если тямы не хватает, то думаю, что за предоплату тебе здесь любой поможет, кроме рефа...

рефф потому что знает, что это все это ерунда. Чтобы делать такие объекты за душой должно быть хотя бы 30-40млн. руб. или залогового обеспечения(в бумагах и имуществе). Никто не пустит на тендер фирму с балансом 10тыс , без опыта строительства подобных объектов и не имеющей специалистов. Ну если папа не губернатор. На этот рынок посторонние редко попадают, так что помечтать можно но не более
« Последняя редакция: 26.03.2016 :: 17:09:20 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #66 - 26.03.2016 :: 17:35:55
Функции поста
Та я имел ввиду, что после наезда, тебе просто не попонятиям связываца с этим клиентом)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #67 - 27.03.2016 :: 04:10:12
Функции поста
Постараюсь взять, а проект нужен по большей части на вентиляцию и кондиционирование.
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #68 - 27.03.2016 :: 04:12:28
Функции поста
Эль писал(а) 26.03.2016 :: 16:06:13:
Скидывай ТЗ, чего бы за деньги то не помочь Улыбка
А вот не одну ли и ту же ледовую арену мы с тобой делим? Мне вот тоже предложили недавно...

Может быть, одну и ту же. Могу сказать что это реконструкция действующей. Машина отдельно будет (то есть не в здании).
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #69 - 27.03.2016 :: 04:18:34
Функции поста
reff писал(а) 26.03.2016 :: 17:06:34:
рефф потому что знает, что это все это ерунда. Чтобы делать такие объекты за душой должно быть хотя бы 30-40млн. руб. или залогового обеспечения(в бумагах и имуществе). Никто не пустит на тендер фирму с балансом 10тыс , без опыта строительства подобных объектов и не имеющей специалистов. Ну если папа не губернатор. На этот рынок посторонние редко попадают, так что помечтать можно но не более

По этому высказыванию от комментариев пока воздержусь. Если будет результат расскажу.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #70 - 27.03.2016 :: 08:15:23
Функции поста
Последнее время я все чаще вспоминаю Самуритыча с его знаменитым высказываниваем. Не просто так он это написал, а видимо жизнь подсказала.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #71 - 27.03.2016 :: 16:54:15
Функции поста
reff писал(а) 27.03.2016 :: 08:15:23:
Последнее время я все чаще вспоминаю Самуритыча с его знаменитым высказываниваем. Не просто так он это написал, а видимо жизнь подсказала.


это по ходу кореш его.

wlad писал(а) 21.02.2015 :: 14:17:39:
Женя прав. Захочешь сделать хорошо, получишь на себя негатив.


  
Наверх
 
IP записан
 
frostart
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: Химки
Зарегистрирован: 31.01.2009
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #72 - 14.06.2017 :: 19:08:11
Функции поста
Лэнд Москва не рыба ни мясо
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Лэнд-Питер
Ответ #73 - 14.06.2017 :: 20:01:39
Функции поста
frostart писал(а) 14.06.2017 :: 19:08:11:
Лэнд Москва не рыба ни мясо

Видимо, потому что ты даже пишешь с ошибками  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан