Обычная тема данфосс TE2 TVI ? (число прочтений - 2959 )
jovani
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Plovdiv
Зарегистрирован: 12.09.2010
Пол: Мужской
данфосс TE2 TVI ?
20.12.2012 :: 14:18:45
Функции поста
Здраствуйте,
у меня ТРВ данфоса 068Z3449  ТЕ2 TVI - но никакая информация про него нет. Для этой модели ничего не написано. Я знаю, что это такое, но мне нужна полная документация. Пожалуйста, помогите
Спасибо заранее... Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: данфосс TE2 TVI ?
Ответ #1 - 20.12.2012 :: 14:27:13
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
jovani
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Plovdiv
Зарегистрирован: 12.09.2010
Пол: Мужской
Re: данфосс TE2 TVI ?
Ответ #2 - 20.12.2012 :: 14:44:58
Функции поста
спосибо но...Прежде чем задать вопрос, я долго искал  068Z3449 - нет такого в каталоге. Ето TE2 TVI в двухступенчатом Bitzer-e стоит... Озадачен
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: данфосс TE2 TVI ?
Ответ #3 - 20.12.2012 :: 15:25:29
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: данфосс TE2 TVI ?
Ответ #4 - 20.12.2012 :: 16:07:38
Функции поста
jovani, ты заставляешь искать в нете то, что сам не нашел!
ТЕ2 - аббревиатура терморегулирующего вентиля с внешним уравниванием малого типоразмера "2", следующая буква (которая отсутствует) должна обозначать тип хладагента. "TVI" пока не предполагаю, а код сформирован Данфосс для какого то производителя, возможно что это уже скомплектованный готовый комплект или индивидуальное изделие.
Не трать наше и свое время лучше объясни проблему.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: данфосс TE2 TVI ?
Ответ #5 - 20.12.2012 :: 16:35:57
Функции поста
jovani писал(а) 20.12.2012 :: 14:44:58:
Ето TE2
TVI в двухступенчатом Bitzer-e стоит...

БОБР писал(а) 20.12.2012 :: 16:07:38:
"TVI" пока не предполагаю,

Предполагаю, что это "термостатический инжекционный вентиль"="termostatic valve injection"=TVI. Скажи какой компрессор и применяемый хладагент. Но на двухступенчатом Битцаре стандартно, по моему, ТРВ с фиксированной дюзой, поэтому и код индивидуальный.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
jovani
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Plovdiv
Зарегистрирован: 12.09.2010
Пол: Мужской
Re: данфосс TE2 TVI ?
Ответ #6 - 22.12.2012 :: 13:32:23
Функции поста
БОБР писал(а) 20.12.2012 :: 16:35:57:
Битцаре стандартно, по моему, ТРВ с фиксированной дюзой,

не фиксирована, она может быть изменена, если вы знаете, что вы делаете Озадачен
БОБР писал(а) 20.12.2012 :: 16:35:57:
Предполагаю, что это "термостатический инжекционный вентиль"="termostatic valve injection"=TVI.


абсолютно правильно Класс
БОБР писал(а) 20.12.2012 :: 16:07:38:
jovani, ты заставляешь искать в нете то, что сам не нашел!

действительно  не нашел никаких подробностей  Смущённый
БОБР писал(а) 20.12.2012 :: 16:07:38:
Не трать наше и свое время лучше объясни проблему.
Мне нужно подробности этого клапана, я не хочу никого смущать излишней.  Спасибо респондентов ..
Трудно объяснить подробнее, Ваш язык учил, когда я был очень молод... Круглые глаза
  
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: данфосс TE2 TVI ?
Ответ #7 - 23.12.2012 :: 06:56:30
Функции поста
jovani писал(а) 22.12.2012 :: 13:32:23:
Мне нужно подробности этого клапана,

Может быть это поможет? KB-150 Стр.13
  

kb-150-3_2-h_stupenchatye.pdf ( 589 KB | 1 Download )
1_TVI.JPG ( 45 KB | 8 Загрузки )
1_TVI.JPG
2_TVI.JPG ( 21 KB | 3 Загрузки )
2_TVI.JPG
3_TVI.JPG ( 69 KB | 5 Загрузки )
3_TVI.JPG
4_TVI.JPG ( 32 KB | 3 Загрузки )
4_TVI.JPG

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
jovani
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Plovdiv
Зарегистрирован: 12.09.2010
Пол: Мужской
Re: данфосс TE2 TVI ?
Ответ #8 - 23.12.2012 :: 16:44:34
Функции поста
Конечно, это отправная точка. Danfoss "клапаны" в принципе  хорошо документирован, но я был поражен, что я не нашел их полное руководство. Проблема - двухступенчатъй Битзер ,обмотки статора перегревается, централ из 7 компрессора то же типа , все другие "как часъй"  толъка один из них.... Сняли голове ( всех трое) клапанъй проверяли...все в норме  вроде Озадачен  разискали  "обходные пути" для нормальной работы компрессор... в документация толъко оригинальный путъ  Улыбка
Благодарю Вас за вашу готовность помочь Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан