Обычная тема ремонт морозильной камеры RIVACOLD (число прочтений - 2269 )
FANCO
Холодильщик
*
Отсутствует


ответ где то рядом

Сообщений: 2
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 21.06.2010
Пол: Мужской
ремонт морозильной камеры RIVACOLD
22.12.2012 :: 08:12:45
Функции поста
Установили новый KVL но температуры нет...Стоит ли регулировать KVL?Или грешить на компрессор? Нерешительный Озадачен  Помогите пожалуйста.
  

ответ где то рядом...
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: ремонт морозильной камеры RIVACOLD
Ответ #1 - 22.12.2012 :: 08:39:24
Функции поста
Конкретней ,неволнуйся ,так можно перепутать KVR,KVP,KVL,и т. д Может Монеруп устаканить хотишь?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ремонт морозильной камеры RIVACOLD
Ответ #2 - 22.12.2012 :: 09:37:17
Функции поста
FANCO писал(а) 22.12.2012 :: 08:12:45:
Установили новый KVL но температуры нет...Стоит ли регулировать KVL?Или грешить на компрессор? Нерешительный Озадачен  Помогите пожалуйста.

Чем была вызвана замена регулятора?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: ремонт морозильной камеры RIVACOLD
Ответ #3 - 22.12.2012 :: 12:59:57
Функции поста
FANCO писал(а) 22.12.2012 :: 08:12:45:
... Стоит ли регулировать KVL?Или грешить на компрессор?
Судя по тому, что Вы не в курсе насчет проверки компрессоров, то лезть просто потому, что нет температуры - не стОит, потому что если причина окажется другая
, то добавится и перенастройка узла назад.
  
Наверх
 
IP записан
 
FANCO
Холодильщик
*
Отсутствует


ответ где то рядом

Сообщений: 2
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 21.06.2010
Пол: Мужской
Re: ремонт морозильной камеры RIVACOLD
Ответ #4 - 22.12.2012 :: 15:36:09
Функции поста
прежний KVL подтекал поменяли на новый...Давление после этого в компрессоре стало выше на пол бара но дроссиляции не было...Правда заправляли не по весам.Может перезаправить Озадачен Нерешительный
  

ответ где то рядом...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ремонт морозильной камеры RIVACOLD
Ответ #5 - 22.12.2012 :: 19:02:07
Функции поста
FANCO писал(а) 22.12.2012 :: 15:36:09:
прежний KVL подтекал поменяли на новый...Давление после этого в компрессоре стало выше на пол бара но дроссиляции не было...Правда заправляли не по весам.Может перезаправить Озадачен Нерешительный

Штангель (с глубиномером) применить и померять настройку старого религия не позволяет?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: ремонт морозильной камеры RIVACOLD
Ответ #6 - 24.12.2012 :: 11:17:01
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.12.2012 :: 19:02:07:
Штангель (с глубиномером) применить и померять настройку старого религия не позволяет?

Там скорее всего сервис мены невпачёте
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: ремонт морозильной камеры RIVACOLD
Ответ #7 - 24.12.2012 :: 11:54:56
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.12.2012 :: 19:02:07:
Штангель (с глубиномером) применить и померять настройку старого религия не позволяет?

ИМХО, хоть и стандартное оборудование, но усилие пружин может (и, как правило, отличается), поэтому после замены НЕОБХОДИМА регулировка.
  
Наверх
 
IP записан