Очень популярная тема (более 25 ответов) На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб. (число прочтений - 14543 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
28.12.2012 :: 14:58:14
Функции поста
Утвержденная правительством РФ госпрограмма включает в себя 17 подпрограмм. В частности, в нее включены подпрограммы "Автомобильная промышленность", "Машиностроение специализированных производств", "Ускоренное развитие оборонно-промышленного комплекса", "Транспортное машиностроение", "Тяжелое машиностроение", "Металлургия", "Химическая промышленность" и др.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/28/12/2012/838991.shtml

Может на производство компрессоров выделят что-нибудь?  Куда писать-запрашивать?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #1 - 29.12.2012 :: 14:20:12
Функции поста
Г-н Путин обещал создать за 6 лет  25 млн. рабочих мест. Прошло уже 9 месяцев его очередной галерной гребли. За истекший период должны были быть обеспечены работой 3,33.... млн россиян со среднестатистической зарплатой 23 тыс. рублей, но по этому поводу фанфарных звуков нет. Даже один вопрос вызывает ряд других.     №1. Зачем создавать 25 млн мест, если официально у нас менее 5 млн безработных?                                                                                                            №2. Сколько он должен грести, чтобы обещание создать. наверстать, догнать и перегнать из сказки стало былью?
На оборону 20 трлн, а на ВСЮ промышленность 3,5. Чудес на свете не бывает. "Плепорция" должна быть прямо противоположной, только тогда можно о чем то говорить. Ведь 3,5 трлн. = капле в море. даже официоз с гордостью говорит, что страны члены "БРИК" функционально распределили обязанности и сильны:
Бразилия - химией;
Россия - нефтью и газом;
Индия - дешёвым научным потенциалом;
Китай - технической и технологической мощью.
А эти денежки за пару лет разворуют и спишут через Чубайса на нано-лампочки в виде китайских светодиодов для освещения трасс заплывов, пролетов, заныров и тд и тп "великого" "кормчего" РФ-Ра.
  
Наверх
www  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #2 - 31.12.2012 :: 23:33:55
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 28.12.2012 :: 14:58:14:
Утвержденная правительством РФ госпрограмма включает в себя 17 подпрограмм. В...
Может на производство компрессоров выделят что-нибудь?  Куда писать-запрашивать?

Каких компрессоров? Устаревших безнадежно ВС и ВСЭ? Это  нужно либо выпулить гигантские денешки на  разработку соаершенно новых продуктов (при этом ждать результат годы и годы), либо купить за миллионы готовые решения разной степени готовности. Но... тогда пилить сложнее будет...
« Последняя редакция: 31.12.2012 :: 23:34:44 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #3 - 31.12.2012 :: 23:44:09
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #4 - 01.01.2013 :: 07:12:38
Функции поста
Правительство вертухаев и счетоводов неспособно решать вопросы развития. В принципе. Это, как если бы владелец производственного предприятия поручил написать бизнес-план главному бухгалтеру и начальнику охраны. Накидайте мне, ребята, план развития бизнеса. И она накидают такого, что ни один бизнес не унесет. К чему веду. Вся эта кодла суть обслуживающий персонал. Сто чекисты, что экономисты. Их место в каптерке. А их задача—сделать свою работу, вспомогательную по сути, доложить взрослым, и встать в сторонке. Не отсвечивая. Но им же хочется. Быть боссами всего шоу. Только шоу получается дрянь. А признать это прямо они не в состоянии. "Пацан должен стоять на своём!" Вот и стоят уже 12 лет. И ещё 20 лет собираются стоять, пока наследники не вырастут.
Сама идея решить проблему чего-либо "дав денег",— порочна по сути. Это нищебродская психология. Далеко не всё решают деньги. И чем более развито общество, тем меньше деньги решают. В качестве домашнего задания подумайте о Сколково. Дальше сами.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #5 - 02.01.2013 :: 01:41:29
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 01.01.2013 :: 07:12:38:
...
Сама идея решить проблему чего-либо "дав денег",— порочна по сути. Это нищебродская психология. Далеко не всё решают деньги. И чем более развито общество, тем меньше деньги решают. ...
Но и вкладывать агромадные суммы в  дело с отложенным результатом (т.е. проверка разработанного требуется длительная) не самое перспективное в РФ: отдачу желательно получить послезавтра!
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #6 - 02.01.2013 :: 05:25:03
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 02.01.2013 :: 01:41:29:
Но и вкладывать агромадные суммы в  дело с отложенным результатом (т.е. проверка разработанного требуется длительная) не самое перспективное в РФ: отдачу желательно получить послезавтра!

Какие разработки? Какое послезавтра? Есть проблемы, которые нужно решить вчера. В первую очередь, восстановление изношенной инфраструктуры. И эффективное управление существующей инфраструктурой. Начиная от организации дорожного движения и очистки снега, заканчивая электросетями. Если это не сделать, "послезавтра" будет грустным. Может и вовсе не наступить, например. Или наступит, но "отдачу" получать будет некому. Возможны варианты.

  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #7 - 02.01.2013 :: 06:45:01
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 02.01.2013 :: 05:25:03:
Какие разработки? Какое послезавтра? Есть проблемы, которые нужно решить вчера. В первую очередь, восстановление изношенной инфраструктуры. И эффективное управление существующей инфраструктурой. Начиная от организации дорожного движения и очистки снега, заканчивая электросетями. Если это не сделать, "послезавтра" будет грустным...

Я про мотор-компрессоры и др. холодильное оборудование: его разработка и отработка потребует дополнительных лет не долько для  проверки качества, но и  на создание  своего имени как символа надежности. Без этого работать придется себе в убыток.
  
Наверх
 
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #8 - 02.01.2013 :: 09:49:33
Функции поста
В нашем обществе создание высокотехнологичных товаров, практически невозможно.
Зачем иметь гемор  с разработчиками, когда все просто: купил - продал, два "конца" в карман?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eRgsIUiPYOE
« Последняя редакция: 02.01.2013 :: 15:13:38 - muravei77 »  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #9 - 03.01.2013 :: 18:30:56
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 02.01.2013 :: 06:45:01:
Я про мотор-компрессоры и др. холодильное оборудование: его разработка и отработка потребует дополнительных лет не долько для  проверки качества, но и  на создание  своего имени как символа надежности. Без этого работать придется себе в убыток.

Надуманная проблема. Советская промышленность выпускала много годного оборудования. По лицензии. Например. Холодильник "ЗиЛ-Москва" и компрессор горизонтальный "бочонок". Насколько я слышал, по лицензии шведской тогда компании "Электролюкс". Кондиционер "БК", по лицензии SANYO. Красноярские и минские "горшки" тоже были лицензионными, насколько я информирован. Никаких особенных технологий именно в производстве там нет. Всё уже придумано до нас. Проблемы были с качеством комплектующих, сырья, с управлением качеством. Такое было. Ирония судьбы в том, что лицензии покупались на "морально устаревшие образцы", в которые не был заложен короткий жизненный цикл изделия. И многие эти компрессоры работают до сих пор.
А так называемый "прогресс" движется в сторону снижения срока жизни изделия. Чтобы продавать больше.
http://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #10 - 03.01.2013 :: 19:00:27
Функции поста
Стал бы Иосиф тратить бабосы на капиталистов? ТА ему было проще растрелять сотню другую саботажников которые ен давали росту молодым и любой бы компрессор появился... в те годы о патентной чистоте, думаеца, речь не шла...


Бк, как мне помница, це азерам поставила Тошиба. и волею судьбы (поскольку коренное население в основном торгаши) на заводе работали Ормяне...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #11 - 03.01.2013 :: 20:55:56
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #12 - 04.01.2013 :: 10:12:01
Функции поста
Фильм, конечно, классный. И все правильно.
То же самое творится с хладагентами.
И при всем при этом америкосы все же выпускают качественные изделия, рассчитанные на длительный срок эксплуатации, например, инструмент.
Хотя, наверное, назвать его товаром массового потребления нельзя.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #13 - 04.01.2013 :: 10:14:07
Функции поста
Zеnzel писал(а) 03.01.2013 :: 19:00:27:
Бк, как мне помница, це азерам поставила Тошиба. и волею судьбы (поскольку коренное население в основном торгаши) на заводе работали Ормяне...

ИМХО, завод в Баку,значит, все же азербайджанцы...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #14 - 04.01.2013 :: 10:55:55
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 03.01.2013 :: 18:30:56:
минские "горшки" тоже были лицензионными

Вот это SANYO..Колотун-Бабай писал(а) 03.01.2013 :: 18:30:56:
компрессор горизонтальный "бочонок". Насколько я слышал, по лицензии шведской тогда компании "Электролюкс"

Вот про это хотелось бы почитать. почему то думал что "бочка" наша разработка..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан