Очень популярная тема (более 25 ответов) На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб. (число прочтений - 14546 )
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #15 - 05.01.2013 :: 09:13:39
Функции поста
Бочка, Отпилок или обрубок - наша разработка. Надёжность и долговечность в селективности подборки сопрягаемых пар трения.
В принципе В любом экземпляре любого изделия в мире лежит коллективный разум находки. Просто гениальность состоит в умении мыслить ассоциативно, образно, в чем и силен русский мужик - гений.
Японцы тоже скупили 1000 чи технологий за копейки после 2 й мировой, которые ввиду дефицита времени и средств не могли быть объективно доведены до ума во время войны. И где сейчас Япония, та же Ю. Корея, Китай. Просто 3.5 трыла в нынешнее время - ничто - мизер преферансный, редко попадающий и выигрывающий. Печаль
Да и поздно спохватились, если спохватились не для показухи и распила. а экранированные "ВСЭ" работали не хуже, чем их импортные собратья. А что касается срока эксплуатации, то просто скорость оборота идей от их возникновения до внедрения, не превышает по статистике более 5-7 лет. Отсюда и жизненный цикл изделия в целом. Просто надо учитывать, где что более важно- длительность+надежность - оборонка (деньги) в связке с жизненным уровнем населения или бытовка, где более выгодно за счет сокращения срока службы стимулировать спрос и занятость населения?!, при обеспечении псевдосоциальной  благодати.
Думать надо головой,а не головк.....  Идею высказывает - один, а доводит до ума коллектив, так как идея использования камня в виде метательного оружия, отличается от идеи использования для этих целей орудийного снаряд,. ракеты,луча лазера и тд и тп и....
В заключение хочу сказать, что нынешнее компрадорское руководство эрефии заинтересовано только в одном - УТРОМ УВИДЕТЬ , В ОБЕД СВОРОВАТЬ, ВЕЧЕРОМ ПРОПИТЬ И УСПЕТЬ ДО 24-00 НАВЕШАТЬ НАСЕЛЕНИЮ НА  УШИ ОЧЕРЕДНОЙ ПОРЦИИ ЛАПШИ об иностранных агентах, то есть живет  по принципу армейского прапорщика, Табуреткина, ПУ и иже с ними. Решение проблемы "Гордиево узла", как это доказали древние ученые мужи лежит в разрезе применения МЕЧА. Главное - желание, чего и ВАМ желаем.  Печаль
  
Наверх
www  
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #16 - 05.01.2013 :: 19:27:59
Функции поста
Немного истории...
Цитата:
В XVII веке рост производительных сил в стране и образование всероссийского рынка создали экономические предпосылки для усиления Русского государства. Очень много способствовали созданию мощной Российской империи реформы Петра I. Они явились толчком к дальнейшему росту производительных сил страны, способствовали успешному развитию инженерной мысли в России.
Две отрасли русского инженерного дела — военное кораблестроение и полевая фортификация — достигли наивысшего расцвета в то время и оказали сильное влияние на развитие русской техники и науки.

Цитата:
В царствование Петра Россия была государством помещиков и купцов. Все выгоды от преобразований доставались господствующим классам.
Укрепляя, подчас жестокими и варварскими средствами, государственную власть, насаждая промышленность, развивая технику, Петр требовал от дворян максимальных усилий и затрат во имя интересов всего класса дворян, во имя пользы и укрепления национального государства помещиков и купцов. Он толкал дворян к просвещению и созидающему труду, к активному участию в строительстве государства и вместе с тем широко покровительствовал всякому проявлению инициативы, поддерживал и выдвигал предприимчивых людей из народа. Вот почему петровское время, несмотря на тяжелейший гнет, который оно принесло трудящимся массам, было в то же время эпохой подъема творчества и инициативы народа.

Цитата:
Как известно, царская Россия вступила на путь капиталистического развития позднее других стран. До шестидесятых годов прошлого века при феодально-помещичьей системе хозяйства существовало очень мало заводов и фабрик. Промышленность развивалась медленно. Подневольный труд приписанных к фабрикам и заводам крепостных крестьян был малопроизводительным.
Тем не менее и за много лет до формальной отмены крепостного права зарождались предпосылки новых, капиталистических форм экономических отношений. Ход экономического развития толкал к уничтожению крепостного права, как ни сопротивлялся этому дворянско-помещичий правящий класс. Ослабленное поражением во время Крымской войны и напуганное крестьянскими бунтами царское правительство вынуждено было пойти на отмену крепостного права.
Однако и после отмены крепостного права, много лет спустя, и в период развития промышленного капитализма в России еще сохранялись остатки докапиталистических отношений и грубая эксплуатация крестьянства, оставленного без земли и очутившегося в полной материальной зависимости от помещиков.
Все это не могло не наложить своего отпечатка на характер и темпы капиталистического развития в царской России.
Промышленный капитализм предполагает как основную свою предпосылку развитие товарного хозяйства(купля-продажа), возникающего в связи с разложением натурального хозяйства и развитием общественного разделения труда. Товарное хозяйство в конечном счете нуждается уже в рынках не местного, а  {109}  общенационального, а затем и мирового масштаба. Но все это, в свою очередь, требует соответственной технической базы — усовершенствования путей сообщения прежде всего, а стало быть, развития машиностроения, металлургии и других отраслей индустрии. Наконец, промышленному капитализму для своего развития необходимо иметь свободные рабочие руки.
Для промышленного капитализма характерна высокая капиталистическая техника, сменяющая мануфактурную.
Развитие капитализма в России после отмены крепостного права вело к преобразованию техники. Росло применение машин как в промышленности, так и в сельском хозяйстве. В. И. Ленин, характеризуя этот процесс, указывал, что «Россия сохи и цепа, водяной мельницы и ручного ткацкого станка стала быстро превращаться в Россию плуга и молотилки, паровой мельницы и парового ткацкого станка» 10.
В создании этой новой техники в России большую роль сыграла передовая русская инженерия, для которой в силу особенностей исторического развития была характерна высокая активность, простота решений, глубокая творческая сознательность и способность внедрять в практику новейшие научные методы.
Необходимо отметить, что общественно-политический строй царской России лишал нашу инженерию возможности осуществлять большую часть передовых идей, проводить в жизнь гениальные по смелости и грандиозности замыслы, безукоризненно разработанные инженерно-технические проекты.
При таком положении дела, как мы увидим дальше на множестве примеров, русские идеи или осуществлялись нередко за границей самими русскими инженерами, или же чаще всего просто похищались беззастенчивыми иностранными предпринимателями. Русский приоритет в ряде научных открытий и технических изобретений замалчивался не только за границей, но и в самой России.
Особенность условий, в которых развивалась русская инженерно-техническая мысль в эпоху развития капитализма в России, наложила свой отпечаток как на деятельность отдельных представителей инженерии, так и на всю русскую инженерную науку и технику в целом.

http://scilib.narod.ru/Technics/RusEngineers/Gumilevsky.
« Последняя редакция: 05.01.2013 :: 19:28:21 - Toxan »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #17 - 05.01.2013 :: 22:31:34
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.01.2013 :: 10:55:55:
...Вот про это хотелось бы почитать. почему то думал что "бочка" наша разработка..

Судя по тому, что об этой разработке предпочитают умалчивать, то это как минимум лицензия.
Хотя... не припомню импортных бочек, а их было немало:
- на полукруглых типа Тамбов были ДХ с навитым оребрением на кожухе
- на Саратов II был на трех лапах
- на Саратове был на 4-х пружинах
- на Полюсе были на 4-х пружинах
- классика - это ЗИЛ, ОКА, на 2х пружинах тоже  имелись отличия в зависимости от завода (Сумгаит, Астрахань, Одесса, Ленинакан)
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #18 - 06.01.2013 :: 10:58:09
Функции поста
Помница на Бакы соял вертикальный тазик, то чей компрессор был?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #19 - 06.01.2013 :: 11:26:59
Функции поста
Zеnzel писал(а) 06.01.2013 :: 10:58:09:
Помница на Бакы соял вертикальный тазик,


Це ты мабуть про Калекс?


alexandr 4 писал(а) 05.01.2013 :: 22:31:34:
а их было немало:


Несправедливо забыл четырехпружинный Днепр и двупружинный Донбасс, а также забыл свой ОРск.))

Вообще бочка до сих пор производится где то в Одессе. На привозе такой экземпляр стоит порядка 20-ти баксов. Сам не юзал, но говорят грохочет дюже и долго не работает. Так пару раз видел, явно видны под краской следы от болгарки по кожуху. Скорей всего реставрация.
« Последняя редакция: 06.01.2013 :: 11:45:05 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #20 - 06.01.2013 :: 17:12:04
Функции поста
ded t писал(а) 06.01.2013 :: 11:26:59:
Несправедливо забыл четырехпружинный Днепр и двупружинный Донбасс, а также забыл свой ОРск.))
...
Если с навитым поверху оребрением - то это упоминание про Тамбов.  Орвские и Донбассовские - это классика, т.к. заводы разные, а чертежи одни. Разве что с ОКА-6-й есть различия: парубок всасывания там аж восьмерка.
А на Бвкы  такой же тазик наши видели американский, я его не застал, единственный экземпляр промелькнул в ремонте.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #21 - 06.01.2013 :: 17:28:19
Функции поста
А вот тульские компрессора, это какие-такие???:
"Компрессоры холодильников и морозильников производятся на Астраханском заводе холодильного оборудования, Тульском оружейном заводе, Омском заводе «Компрессор», АО «Красноярский завод «Бирюса», АО «Айсберг», АМО «ЗИЛ», а также закупаются заграницей."
Пряники ихние помню, твердые были, а компрессора - не припоминаю.
« Последняя редакция: 06.01.2013 :: 17:32:16 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #22 - 06.01.2013 :: 19:34:13
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 06.01.2013 :: 17:28:19:
Пряники ихние помню, твердые были, а компрессора

[offtopic]Тож твёрдые..))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #23 - 02.07.2013 :: 11:44:11
Функции поста
Вот и тратят всенародно - показательно на  Байконуре.
"Протон" на старте завалился,
Залив гептилом Байконур.
"Глонасс" трех спутников лишился,
Вопит Рогозин ..."Караул!!!...
Взрыв этот - реквием науке,
Салют в её похоронах.
Закат страны мы видим други,
Ему съезд ОНФ старт дал. Печаль Плачущий
А может это Сноудисты,
Чтоб не следили за людьми
В "распыл" пустили ту ракету
и вред спецслужбам нанесли.

Коллаж из ответов на пресс конференции:
Что с "Курском"?...Он утонул                                                       Что произошло с "Протоном"? ... Он упал.
Что с Российской программой по полету на Марс? ... надеюсь Вы помните судьбу станции "МИР." Смущённый
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #24 - 02.07.2013 :: 14:22:08
Функции поста
Holod7 писал(а) 02.07.2013 :: 11:44:11:
"Протон" на старте завалился

наверноезабылипередзапускомсвятойводойокропить
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #25 - 05.07.2013 :: 19:56:53
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан