Очень популярная тема (более 25 ответов) На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб. (число прочтений - 14533 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
28.12.2012 :: 14:58:14
Функции поста
Утвержденная правительством РФ госпрограмма включает в себя 17 подпрограмм. В частности, в нее включены подпрограммы "Автомобильная промышленность", "Машиностроение специализированных производств", "Ускоренное развитие оборонно-промышленного комплекса", "Транспортное машиностроение", "Тяжелое машиностроение", "Металлургия", "Химическая промышленность" и др.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/28/12/2012/838991.shtml

Может на производство компрессоров выделят что-нибудь?  Куда писать-запрашивать?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #1 - 29.12.2012 :: 14:20:12
Функции поста
Г-н Путин обещал создать за 6 лет  25 млн. рабочих мест. Прошло уже 9 месяцев его очередной галерной гребли. За истекший период должны были быть обеспечены работой 3,33.... млн россиян со среднестатистической зарплатой 23 тыс. рублей, но по этому поводу фанфарных звуков нет. Даже один вопрос вызывает ряд других.     №1. Зачем создавать 25 млн мест, если официально у нас менее 5 млн безработных?                                                                                                            №2. Сколько он должен грести, чтобы обещание создать. наверстать, догнать и перегнать из сказки стало былью?
На оборону 20 трлн, а на ВСЮ промышленность 3,5. Чудес на свете не бывает. "Плепорция" должна быть прямо противоположной, только тогда можно о чем то говорить. Ведь 3,5 трлн. = капле в море. даже официоз с гордостью говорит, что страны члены "БРИК" функционально распределили обязанности и сильны:
Бразилия - химией;
Россия - нефтью и газом;
Индия - дешёвым научным потенциалом;
Китай - технической и технологической мощью.
А эти денежки за пару лет разворуют и спишут через Чубайса на нано-лампочки в виде китайских светодиодов для освещения трасс заплывов, пролетов, заныров и тд и тп "великого" "кормчего" РФ-Ра.
  
Наверх
www  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #2 - 31.12.2012 :: 23:33:55
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 28.12.2012 :: 14:58:14:
Утвержденная правительством РФ госпрограмма включает в себя 17 подпрограмм. В...
Может на производство компрессоров выделят что-нибудь?  Куда писать-запрашивать?

Каких компрессоров? Устаревших безнадежно ВС и ВСЭ? Это  нужно либо выпулить гигантские денешки на  разработку соаершенно новых продуктов (при этом ждать результат годы и годы), либо купить за миллионы готовые решения разной степени готовности. Но... тогда пилить сложнее будет...
« Последняя редакция: 31.12.2012 :: 23:34:44 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #3 - 31.12.2012 :: 23:44:09
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #4 - 01.01.2013 :: 07:12:38
Функции поста
Правительство вертухаев и счетоводов неспособно решать вопросы развития. В принципе. Это, как если бы владелец производственного предприятия поручил написать бизнес-план главному бухгалтеру и начальнику охраны. Накидайте мне, ребята, план развития бизнеса. И она накидают такого, что ни один бизнес не унесет. К чему веду. Вся эта кодла суть обслуживающий персонал. Сто чекисты, что экономисты. Их место в каптерке. А их задача—сделать свою работу, вспомогательную по сути, доложить взрослым, и встать в сторонке. Не отсвечивая. Но им же хочется. Быть боссами всего шоу. Только шоу получается дрянь. А признать это прямо они не в состоянии. "Пацан должен стоять на своём!" Вот и стоят уже 12 лет. И ещё 20 лет собираются стоять, пока наследники не вырастут.
Сама идея решить проблему чего-либо "дав денег",— порочна по сути. Это нищебродская психология. Далеко не всё решают деньги. И чем более развито общество, тем меньше деньги решают. В качестве домашнего задания подумайте о Сколково. Дальше сами.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #5 - 02.01.2013 :: 01:41:29
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 01.01.2013 :: 07:12:38:
...
Сама идея решить проблему чего-либо "дав денег",— порочна по сути. Это нищебродская психология. Далеко не всё решают деньги. И чем более развито общество, тем меньше деньги решают. ...
Но и вкладывать агромадные суммы в  дело с отложенным результатом (т.е. проверка разработанного требуется длительная) не самое перспективное в РФ: отдачу желательно получить послезавтра!
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #6 - 02.01.2013 :: 05:25:03
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 02.01.2013 :: 01:41:29:
Но и вкладывать агромадные суммы в  дело с отложенным результатом (т.е. проверка разработанного требуется длительная) не самое перспективное в РФ: отдачу желательно получить послезавтра!

Какие разработки? Какое послезавтра? Есть проблемы, которые нужно решить вчера. В первую очередь, восстановление изношенной инфраструктуры. И эффективное управление существующей инфраструктурой. Начиная от организации дорожного движения и очистки снега, заканчивая электросетями. Если это не сделать, "послезавтра" будет грустным. Может и вовсе не наступить, например. Или наступит, но "отдачу" получать будет некому. Возможны варианты.

  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #7 - 02.01.2013 :: 06:45:01
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 02.01.2013 :: 05:25:03:
Какие разработки? Какое послезавтра? Есть проблемы, которые нужно решить вчера. В первую очередь, восстановление изношенной инфраструктуры. И эффективное управление существующей инфраструктурой. Начиная от организации дорожного движения и очистки снега, заканчивая электросетями. Если это не сделать, "послезавтра" будет грустным...

Я про мотор-компрессоры и др. холодильное оборудование: его разработка и отработка потребует дополнительных лет не долько для  проверки качества, но и  на создание  своего имени как символа надежности. Без этого работать придется себе в убыток.
  
Наверх
 
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #8 - 02.01.2013 :: 09:49:33
Функции поста
В нашем обществе создание высокотехнологичных товаров, практически невозможно.
Зачем иметь гемор  с разработчиками, когда все просто: купил - продал, два "конца" в карман?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eRgsIUiPYOE
« Последняя редакция: 02.01.2013 :: 15:13:38 - muravei77 »  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #9 - 03.01.2013 :: 18:30:56
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 02.01.2013 :: 06:45:01:
Я про мотор-компрессоры и др. холодильное оборудование: его разработка и отработка потребует дополнительных лет не долько для  проверки качества, но и  на создание  своего имени как символа надежности. Без этого работать придется себе в убыток.

Надуманная проблема. Советская промышленность выпускала много годного оборудования. По лицензии. Например. Холодильник "ЗиЛ-Москва" и компрессор горизонтальный "бочонок". Насколько я слышал, по лицензии шведской тогда компании "Электролюкс". Кондиционер "БК", по лицензии SANYO. Красноярские и минские "горшки" тоже были лицензионными, насколько я информирован. Никаких особенных технологий именно в производстве там нет. Всё уже придумано до нас. Проблемы были с качеством комплектующих, сырья, с управлением качеством. Такое было. Ирония судьбы в том, что лицензии покупались на "морально устаревшие образцы", в которые не был заложен короткий жизненный цикл изделия. И многие эти компрессоры работают до сих пор.
А так называемый "прогресс" движется в сторону снижения срока жизни изделия. Чтобы продавать больше.
http://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #10 - 03.01.2013 :: 19:00:27
Функции поста
Стал бы Иосиф тратить бабосы на капиталистов? ТА ему было проще растрелять сотню другую саботажников которые ен давали росту молодым и любой бы компрессор появился... в те годы о патентной чистоте, думаеца, речь не шла...


Бк, как мне помница, це азерам поставила Тошиба. и волею судьбы (поскольку коренное население в основном торгаши) на заводе работали Ормяне...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #11 - 03.01.2013 :: 20:55:56
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #12 - 04.01.2013 :: 10:12:01
Функции поста
Фильм, конечно, классный. И все правильно.
То же самое творится с хладагентами.
И при всем при этом америкосы все же выпускают качественные изделия, рассчитанные на длительный срок эксплуатации, например, инструмент.
Хотя, наверное, назвать его товаром массового потребления нельзя.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #13 - 04.01.2013 :: 10:14:07
Функции поста
Zеnzel писал(а) 03.01.2013 :: 19:00:27:
Бк, как мне помница, це азерам поставила Тошиба. и волею судьбы (поскольку коренное население в основном торгаши) на заводе работали Ормяне...

ИМХО, завод в Баку,значит, все же азербайджанцы...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #14 - 04.01.2013 :: 10:55:55
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 03.01.2013 :: 18:30:56:
минские "горшки" тоже были лицензионными

Вот это SANYO..Колотун-Бабай писал(а) 03.01.2013 :: 18:30:56:
компрессор горизонтальный "бочонок". Насколько я слышал, по лицензии шведской тогда компании "Электролюкс"

Вот про это хотелось бы почитать. почему то думал что "бочка" наша разработка..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #15 - 05.01.2013 :: 09:13:39
Функции поста
Бочка, Отпилок или обрубок - наша разработка. Надёжность и долговечность в селективности подборки сопрягаемых пар трения.
В принципе В любом экземпляре любого изделия в мире лежит коллективный разум находки. Просто гениальность состоит в умении мыслить ассоциативно, образно, в чем и силен русский мужик - гений.
Японцы тоже скупили 1000 чи технологий за копейки после 2 й мировой, которые ввиду дефицита времени и средств не могли быть объективно доведены до ума во время войны. И где сейчас Япония, та же Ю. Корея, Китай. Просто 3.5 трыла в нынешнее время - ничто - мизер преферансный, редко попадающий и выигрывающий. Печаль
Да и поздно спохватились, если спохватились не для показухи и распила. а экранированные "ВСЭ" работали не хуже, чем их импортные собратья. А что касается срока эксплуатации, то просто скорость оборота идей от их возникновения до внедрения, не превышает по статистике более 5-7 лет. Отсюда и жизненный цикл изделия в целом. Просто надо учитывать, где что более важно- длительность+надежность - оборонка (деньги) в связке с жизненным уровнем населения или бытовка, где более выгодно за счет сокращения срока службы стимулировать спрос и занятость населения?!, при обеспечении псевдосоциальной  благодати.
Думать надо головой,а не головк.....  Идею высказывает - один, а доводит до ума коллектив, так как идея использования камня в виде метательного оружия, отличается от идеи использования для этих целей орудийного снаряд,. ракеты,луча лазера и тд и тп и....
В заключение хочу сказать, что нынешнее компрадорское руководство эрефии заинтересовано только в одном - УТРОМ УВИДЕТЬ , В ОБЕД СВОРОВАТЬ, ВЕЧЕРОМ ПРОПИТЬ И УСПЕТЬ ДО 24-00 НАВЕШАТЬ НАСЕЛЕНИЮ НА  УШИ ОЧЕРЕДНОЙ ПОРЦИИ ЛАПШИ об иностранных агентах, то есть живет  по принципу армейского прапорщика, Табуреткина, ПУ и иже с ними. Решение проблемы "Гордиево узла", как это доказали древние ученые мужи лежит в разрезе применения МЕЧА. Главное - желание, чего и ВАМ желаем.  Печаль
  
Наверх
www  
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #16 - 05.01.2013 :: 19:27:59
Функции поста
Немного истории...
Цитата:
В XVII веке рост производительных сил в стране и образование всероссийского рынка создали экономические предпосылки для усиления Русского государства. Очень много способствовали созданию мощной Российской империи реформы Петра I. Они явились толчком к дальнейшему росту производительных сил страны, способствовали успешному развитию инженерной мысли в России.
Две отрасли русского инженерного дела — военное кораблестроение и полевая фортификация — достигли наивысшего расцвета в то время и оказали сильное влияние на развитие русской техники и науки.

Цитата:
В царствование Петра Россия была государством помещиков и купцов. Все выгоды от преобразований доставались господствующим классам.
Укрепляя, подчас жестокими и варварскими средствами, государственную власть, насаждая промышленность, развивая технику, Петр требовал от дворян максимальных усилий и затрат во имя интересов всего класса дворян, во имя пользы и укрепления национального государства помещиков и купцов. Он толкал дворян к просвещению и созидающему труду, к активному участию в строительстве государства и вместе с тем широко покровительствовал всякому проявлению инициативы, поддерживал и выдвигал предприимчивых людей из народа. Вот почему петровское время, несмотря на тяжелейший гнет, который оно принесло трудящимся массам, было в то же время эпохой подъема творчества и инициативы народа.

Цитата:
Как известно, царская Россия вступила на путь капиталистического развития позднее других стран. До шестидесятых годов прошлого века при феодально-помещичьей системе хозяйства существовало очень мало заводов и фабрик. Промышленность развивалась медленно. Подневольный труд приписанных к фабрикам и заводам крепостных крестьян был малопроизводительным.
Тем не менее и за много лет до формальной отмены крепостного права зарождались предпосылки новых, капиталистических форм экономических отношений. Ход экономического развития толкал к уничтожению крепостного права, как ни сопротивлялся этому дворянско-помещичий правящий класс. Ослабленное поражением во время Крымской войны и напуганное крестьянскими бунтами царское правительство вынуждено было пойти на отмену крепостного права.
Однако и после отмены крепостного права, много лет спустя, и в период развития промышленного капитализма в России еще сохранялись остатки докапиталистических отношений и грубая эксплуатация крестьянства, оставленного без земли и очутившегося в полной материальной зависимости от помещиков.
Все это не могло не наложить своего отпечатка на характер и темпы капиталистического развития в царской России.
Промышленный капитализм предполагает как основную свою предпосылку развитие товарного хозяйства(купля-продажа), возникающего в связи с разложением натурального хозяйства и развитием общественного разделения труда. Товарное хозяйство в конечном счете нуждается уже в рынках не местного, а  {109}  общенационального, а затем и мирового масштаба. Но все это, в свою очередь, требует соответственной технической базы — усовершенствования путей сообщения прежде всего, а стало быть, развития машиностроения, металлургии и других отраслей индустрии. Наконец, промышленному капитализму для своего развития необходимо иметь свободные рабочие руки.
Для промышленного капитализма характерна высокая капиталистическая техника, сменяющая мануфактурную.
Развитие капитализма в России после отмены крепостного права вело к преобразованию техники. Росло применение машин как в промышленности, так и в сельском хозяйстве. В. И. Ленин, характеризуя этот процесс, указывал, что «Россия сохи и цепа, водяной мельницы и ручного ткацкого станка стала быстро превращаться в Россию плуга и молотилки, паровой мельницы и парового ткацкого станка» 10.
В создании этой новой техники в России большую роль сыграла передовая русская инженерия, для которой в силу особенностей исторического развития была характерна высокая активность, простота решений, глубокая творческая сознательность и способность внедрять в практику новейшие научные методы.
Необходимо отметить, что общественно-политический строй царской России лишал нашу инженерию возможности осуществлять большую часть передовых идей, проводить в жизнь гениальные по смелости и грандиозности замыслы, безукоризненно разработанные инженерно-технические проекты.
При таком положении дела, как мы увидим дальше на множестве примеров, русские идеи или осуществлялись нередко за границей самими русскими инженерами, или же чаще всего просто похищались беззастенчивыми иностранными предпринимателями. Русский приоритет в ряде научных открытий и технических изобретений замалчивался не только за границей, но и в самой России.
Особенность условий, в которых развивалась русская инженерно-техническая мысль в эпоху развития капитализма в России, наложила свой отпечаток как на деятельность отдельных представителей инженерии, так и на всю русскую инженерную науку и технику в целом.

http://scilib.narod.ru/Technics/RusEngineers/Gumilevsky.
« Последняя редакция: 05.01.2013 :: 19:28:21 - Toxan »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #17 - 05.01.2013 :: 22:31:34
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.01.2013 :: 10:55:55:
...Вот про это хотелось бы почитать. почему то думал что "бочка" наша разработка..

Судя по тому, что об этой разработке предпочитают умалчивать, то это как минимум лицензия.
Хотя... не припомню импортных бочек, а их было немало:
- на полукруглых типа Тамбов были ДХ с навитым оребрением на кожухе
- на Саратов II был на трех лапах
- на Саратове был на 4-х пружинах
- на Полюсе были на 4-х пружинах
- классика - это ЗИЛ, ОКА, на 2х пружинах тоже  имелись отличия в зависимости от завода (Сумгаит, Астрахань, Одесса, Ленинакан)
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #18 - 06.01.2013 :: 10:58:09
Функции поста
Помница на Бакы соял вертикальный тазик, то чей компрессор был?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #19 - 06.01.2013 :: 11:26:59
Функции поста
Zеnzel писал(а) 06.01.2013 :: 10:58:09:
Помница на Бакы соял вертикальный тазик,


Це ты мабуть про Калекс?


alexandr 4 писал(а) 05.01.2013 :: 22:31:34:
а их было немало:


Несправедливо забыл четырехпружинный Днепр и двупружинный Донбасс, а также забыл свой ОРск.))

Вообще бочка до сих пор производится где то в Одессе. На привозе такой экземпляр стоит порядка 20-ти баксов. Сам не юзал, но говорят грохочет дюже и долго не работает. Так пару раз видел, явно видны под краской следы от болгарки по кожуху. Скорей всего реставрация.
« Последняя редакция: 06.01.2013 :: 11:45:05 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #20 - 06.01.2013 :: 17:12:04
Функции поста
ded t писал(а) 06.01.2013 :: 11:26:59:
Несправедливо забыл четырехпружинный Днепр и двупружинный Донбасс, а также забыл свой ОРск.))
...
Если с навитым поверху оребрением - то это упоминание про Тамбов.  Орвские и Донбассовские - это классика, т.к. заводы разные, а чертежи одни. Разве что с ОКА-6-й есть различия: парубок всасывания там аж восьмерка.
А на Бвкы  такой же тазик наши видели американский, я его не застал, единственный экземпляр промелькнул в ремонте.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #21 - 06.01.2013 :: 17:28:19
Функции поста
А вот тульские компрессора, это какие-такие???:
"Компрессоры холодильников и морозильников производятся на Астраханском заводе холодильного оборудования, Тульском оружейном заводе, Омском заводе «Компрессор», АО «Красноярский завод «Бирюса», АО «Айсберг», АМО «ЗИЛ», а также закупаются заграницей."
Пряники ихние помню, твердые были, а компрессора - не припоминаю.
« Последняя редакция: 06.01.2013 :: 17:32:16 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #22 - 06.01.2013 :: 19:34:13
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 06.01.2013 :: 17:28:19:
Пряники ихние помню, твердые были, а компрессора

[offtopic]Тож твёрдые..))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #23 - 02.07.2013 :: 11:44:11
Функции поста
Вот и тратят всенародно - показательно на  Байконуре.
"Протон" на старте завалился,
Залив гептилом Байконур.
"Глонасс" трех спутников лишился,
Вопит Рогозин ..."Караул!!!...
Взрыв этот - реквием науке,
Салют в её похоронах.
Закат страны мы видим други,
Ему съезд ОНФ старт дал. Печаль Плачущий
А может это Сноудисты,
Чтоб не следили за людьми
В "распыл" пустили ту ракету
и вред спецслужбам нанесли.

Коллаж из ответов на пресс конференции:
Что с "Курском"?...Он утонул                                                       Что произошло с "Протоном"? ... Он упал.
Что с Российской программой по полету на Марс? ... надеюсь Вы помните судьбу станции "МИР." Смущённый
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #24 - 02.07.2013 :: 14:22:08
Функции поста
Holod7 писал(а) 02.07.2013 :: 11:44:11:
"Протон" на старте завалился

наверноезабылипередзапускомсвятойводойокропить
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: На развитие российской промышленности потратят 3,5 трлн руб.
Ответ #25 - 05.07.2013 :: 19:56:53
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан