Очень популярная тема (более 25 ответов) Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK (число прочтений - 12406 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #15 - 04.01.2013 :: 11:23:48
Функции поста
Пипец наворотили... Никогда ISA не любил... Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #16 - 04.01.2013 :: 11:29:22
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.01.2013 :: 11:23:48:
Никогда ISA не любил.

я ни одного представителя такого брэнда и не видел.. нету их у нас почему-то.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #17 - 04.01.2013 :: 11:56:28
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.01.2013 :: 11:29:22:
я ни одного представителя такого брэнда и не видел.. нету их у нас почему-то.

А у нас полно  Улыбка В основном, встройка...

но есть и супермаркеты на дочке ISATasselli  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #18 - 04.01.2013 :: 12:35:48
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.01.2013 :: 11:29:22:
я ни одного представителя такого брэнда и не видел.. нету их у нас почему-то.


ISA - Tasselli в основном
Новая линия возит.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #19 - 04.01.2013 :: 13:22:41
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.01.2013 :: 06:16:05:
Там  что, оттайка реверсом (на фото3 четырехходовой клапан)  ???  Ужас

Скорее всего да. Но у меня не было возможности его целиком протестировать. Может, топикстартёр прояснит ситуацию, заодно и фото уравнивания масла покажет. Может это ОЕМ версия компрессоров с уравниванием.
Я дольше вытаскивал эту раму с двумя тяжёлыми компрессорами цепляющимися своими крепёжными болтами за переднюю траверсу. Короче одному, вытащить их практически нереально.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #20 - 04.01.2013 :: 13:47:02
Функции поста
morоs писал(а) 04.01.2013 :: 13:22:41:
...Я дольше вытаскивал эту раму с двумя тяжёлыми компрессорами цепляющимися своими крепёжными болтами за переднюю траверсу...

Как это знакомо  Очень довольный
Вот у Arneg Laval BT/TN хоть и 2 компрессора, но они каждый в своем контуре и рама легко вытаскивается  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #21 - 04.01.2013 :: 20:30:07
Функции поста
Да там стоит 4-х ходовой клапан для оттайки парами и реверсивный ФО исполнение такое же,  станину наверно фиг достанешь мешает поперечная стойка, я так прикинул это надо будет агрегат с начало вправо сдвинуть потом на себя, короче не самое удачное исполнение для ремонта.Завтра пойду подробно изучать, заодно и фото выложу, хозяин заявляет что компрессора уже менялись.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #22 - 04.01.2013 :: 20:31:15
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.01.2013 :: 13:47:02:
Вот у
Arneg Laval BT/TN
хоть и 2 компрессора, но они каждый в своем контуре и рама легко вытаскивается


У ISA аналогичная витрна имеется ECOPLINTOS
Я не припомню там гемороя с вытаскиванием компрессоров.
  
Наверх
 
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #23 - 04.01.2013 :: 20:46:48
Функции поста
у меня MILLENIUM,,,
  
Наверх
 
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #24 - 04.01.2013 :: 20:49:08
Функции поста
на остальных витринах которые попадались было попроще Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #25 - 04.01.2013 :: 21:06:49
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.01.2013 :: 13:47:02:
Вот у Arneg Laval BT/TN хоть и 2 компрессора, но они каждый в своем контуре и рама легко вытаскивается 

а вот у "русского" клона а ля "брэндфорд зенит НТ-СТ" рама вобще не вытаскивается без отрезания труб))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #26 - 05.01.2013 :: 14:40:41
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.01.2013 :: 21:06:49:
а вот у "русского" клона ...

С "русским клоном" вообще лучше дела не иметь  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #27 - 05.01.2013 :: 15:20:25
Функции поста
а ненамного беларусские бонеты а ля гольфстрим со встройкой -два компрессора на один (разделённый) конденсатор и на капиллярках.замена вентиляторов конденсатора при наличии терпения требует 1-1.5 часа.и огромного количества мата в адрес конструктора -это придумавшего.запуск компрессоров через реле времени .а вообще компрессора запускаются не через пускатели а через реле которые выдерживают 1-2 года и потом горят контакты.вобщем очень конструкторы нашего брата сервисника почему-то нелюбят -нравится им когда мы мучаемся почему-то-я бы понял если бы дело было в экономии но увы не заметил -просто им так проще .... Злой
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #28 - 05.01.2013 :: 18:06:38
Функции поста
ooleg писал(а) 05.01.2013 :: 15:20:25:
а через реле которые выдерживают 1-2 года и потом горят контакты

Это "фишка" гольфстрима)) веселее всего они горят на горках-9238 (4519) "выжигают" их на "раз-два")) но всё таки объективности ради скажу-эта белорусская "мебель" далеко не самая плохая-до лавров брэндфорда им очень далеко  Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #29 - 06.01.2013 :: 12:15:26
Функции поста
к счастью с брэндфордом не сталкивался
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан