Очень популярная тема (более 25 ответов) Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK (число прочтений - 12415 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #30 - 06.01.2013 :: 12:33:49
Функции поста
Эх, не видели вы творения азербайджанских "мастеров"!... Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #31 - 06.01.2013 :: 19:34:38
Функции поста
SerB писал(а) 06.01.2013 :: 12:33:49:
Эх, не видели вы творения азербайджанских "мастеров"!... Смех


Зато, мы видели творения армянских мастеров. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #32 - 06.01.2013 :: 19:41:16
Функции поста
MС писал(а) 06.01.2013 :: 19:34:38:
Зато, мы видели творения армянских мастеров.

я их до сих пор вижу-"творения" эти.. это армяне которые подмосковные поди))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #33 - 06.01.2013 :: 19:47:42
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.01.2013 :: 19:41:16:
я их до сих пор вижу-"творения" эти.. это армяне которые подмосковные поди))


угу, из Клина
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #34 - 07.01.2013 :: 13:05:35
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.01.2013 :: 19:41:16:
я их до сих пор вижу-"творения" эти.. это армяне которые подмосковные поди))

Не вспоминай на ночь глядя - кошмары будут сниться  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #35 - 07.01.2013 :: 17:56:05
Функции поста
обаанаа это наверняка про кифато (чтобы им всем хорошо жилось на том свете) я имею головную боль -мой зак имеет головную боль ищё много заков имеют головную боль ----вопрос --а почему они живут .
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #36 - 07.01.2013 :: 18:02:49
Функции поста
ooleg писал(а) 07.01.2013 :: 17:56:05:
а почему они живут

[offtopic]ну клопы и тараканы тож живут.. кто ж им запретит жить то?))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #37 - 17.01.2013 :: 19:38:23
Функции поста
Вот обещанное фото агрегата, полез с фонариком,посмотрел сам постамент достается, поперчена закреплена на саморезах, работать можно.Вот только как с компрессором быть...
  

P1010025.JPG ( 3462 KB | 4 Загрузки )
P1010025.JPG
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #38 - 17.01.2013 :: 19:46:56
Функции поста
pavel protasov писал(а) 17.01.2013 :: 19:38:23:
Вот обещанное фото агрегата...

Мне показалось, или вентиль припаян к компрессору после покраски (вроде краска обуглилась)?
  

Наверх
 
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #39 - 17.01.2013 :: 19:50:57
Функции поста
это ОЖ справ,а ты про него неверно
  
Наверх
 
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #40 - 17.01.2013 :: 20:08:47
Функции поста
Хочу спросит мнение опытных, я все же решился сделать самостоятельно эту полость уравнивания масла, понял что необходимо сверлить в перевернутом состоянии под  избытком давления, а как  лучше и правильнее соединять  медь с чугуном? наверно аргоно-дуговой...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #41 - 17.01.2013 :: 20:26:28
Функции поста
pavel protasov писал(а) 17.01.2013 :: 20:08:47:
медь с чугуном

А кто сказал, что там чугун?)) кожух МК-сталь. Кстати можно вас попросить сделать фото шильда компрессора?
« Последняя редакция: 17.01.2013 :: 20:28:03 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #42 - 18.01.2013 :: 06:15:38
Функции поста
pavel protasov писал(а) 17.01.2013 :: 19:50:57:
это ОЖ справ,а ты про него неверно

А-а... Ну тогда не ОЖ, а рессивер, наверное?
  

Наверх
 
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #43 - 18.01.2013 :: 07:39:05
Функции поста
Фото не очень, но разглядеть можно. Значит корпус выполнен из стали это хорошо.
  

P1010027.JPG ( 3347 KB | 3 Загрузки )
P1010027.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #44 - 18.01.2013 :: 14:13:08
Функции поста
Правда я неделал,а не лучше сталью и сделать уравнительную,аргоном акуратненько ,маслянную полость как то газосваркой...Хотя за чистоту сверления опасений больше Нерешительный
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан