Очень популярная тема (более 25 ответов) Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK (число прочтений - 12412 )
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #45 - 18.01.2013 :: 15:15:01
Функции поста
pavel protasov писал(а) 18.01.2013 :: 07:39:05:
Значит корпус выполнен из стали это хорошо.

Кожух тонкий и на сверло надо одеть ограничитель из медной трубки ,сверло намагнитить как следует приспособой типо http://www.toolsmagazin.ru/dlja-silovogo-oborudovanija/1607-namagnichivatel-razm... .главное чтобы масло не выливалось ,а оно будет стремиться это сделать из 2-х компрессоров. ISA - самые противные прилавки и у нас они стояли  в самых противных местах где менять компрессор можно только ночью.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #46 - 18.01.2013 :: 17:35:51
Функции поста
ref65 писал(а) 18.01.2013 :: 15:15:01:
Кожух тонкий и на сверло надо одеть ограничитель из медной трубки

можно наверное таким УНИДРИЛЛ 28 Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #47 - 18.01.2013 :: 20:54:11
Функции поста
Так, а кто припаивал газосваркой медяху к стали, какой припой лучше использовать какие нюансы могут быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #48 - 18.01.2013 :: 20:59:16
Функции поста
pavel protasov писал(а) 18.01.2013 :: 20:54:11:
какой припой лучше использовать

Серебросодержащий (проще когда офлюсованный) не менее 30% серебра.
pavel protasov писал(а) 18.01.2013 :: 20:54:11:
нюансы могут быть

Учится паять на данном стыке нельзя))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #49 - 18.01.2013 :: 22:27:18
Функции поста
а я бы делал бы не так, просверлить отверстие в картере, далее не припаивать медную трубку к кожуху компрессора, потому что большой разогрев кожуха, да и потом красить компрессор сильно придеться. Я бы взял стальную трубку и приварил бы ее аргоновой сваркой, получится меньший разогрев и более эстетично.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #50 - 20.01.2013 :: 19:52:51
Функции поста
Сегодня тренировался на мертвом МК всё получилось.
Хотелось попробовать газосваркой, под давлением вся стружка вылетает, во внутрь вроде ничего не попало, стык получился монолитный без раковин...главное хорошо зачистить место пайки и правильно прогревать, а так же обеспечить хороший теплоотвод. Место пайки  после опрессовки обмылил, прибором обнюхал всё в норме.
согласен аргонной сваркой будет аккуратней, только я ею не разу не варил...Надо осваивать это дело.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #51 - 20.01.2013 :: 20:49:32
Функции поста
pavel protasov писал(а) 20.01.2013 :: 19:52:51:
Хотелось попробовать газосваркой

сварка или пайка? надо разобраться в терминах))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #52 - 21.01.2013 :: 20:50:02
Функции поста
сварка или пайка? надо разобраться в терминах))
Пайка.
  
Наверх
 
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #53 - 27.02.2013 :: 21:45:24
Функции поста
Добрый вечер, давно не был на форуме поэтому решил отписаться. Всё получилось хорошо, спасибо за полезные советы. Линию уравнивания впаял, мк заменил, всё работает. Агрегат достал без особых проблем, одному вполне реально, немного цепляется за крепеж.
При демонтаже мк пришлось всю станину задирать на 30 градусов на себя, чтобы масло из полости не вытекало, при выпаивании линии уравнивания остатки масла здорово пыхнули(чего и следовало ожидать) "сделал дипиляцию ресниц".
  

Foto0236.jpg ( 27 KB | 4 Загрузки )
Foto0236.jpg
Наверх
 
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #54 - 27.02.2013 :: 21:52:20
Функции поста
Фото с телефонама.
  

Foto0233_001.jpg ( 33 KB | 5 Загрузки )
Foto0233_001.jpg
Foto0234.jpg ( 28 KB | 3 Загрузки )
Foto0234.jpg
Foto0239.jpg ( 30 KB | 4 Загрузки )
Foto0239.jpg
Foto0242.jpg ( 29 KB | 3 Загрузки )
Foto0242.jpg
Foto0243.jpg ( 36 KB | 5 Загрузки )
Foto0243.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #55 - 28.02.2013 :: 08:25:46
Функции поста
хорошо, что без глаз не остался
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан