Очень популярная тема (более 25 ответов) Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK (число прочтений - 12393 )
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
01.01.2013 :: 21:18:37
Функции поста
Добрый вечер и С НОВЫМ ГОДОМ!!! У меня вопрос следующий, в скором времени предстоит менять компрессор на низкотемпературной витрине, там стоят две параллельно соединенных асперы nj2212gk с линей выравнивания масла соответственно. Заказал в СПС-холод оригинальный такой же аспера nj 2212gk, привезли , добрался до него только через две недели, открыл, достал смотрю у него отсутствует полость для соединения линии выравнивания масла хотя маркировка на шильдике такая же, все одинаковое. В интернете тоже пока не нашел никакой информации.  Нерешительный шо делать.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #1 - 01.01.2013 :: 21:41:29
Функции поста
pavel protasov писал(а) 01.01.2013 :: 21:18:37:
там стоят две параллельно соединенных асперы nj2212gk с линей выравнивания масла соответственно.

Что это за витрина такая?pavel protasov писал(а) 01.01.2013 :: 21:18:37:
шо делать

если смелый то сверлить и паять))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #2 - 02.01.2013 :: 08:38:54
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.01.2013 :: 21:41:29:
если смелый то сверлить и паять))

Я так и делал только на индейцах, переворачивал компрессор вверх ногами сверлил и паял  с продувкой азотом.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #3 - 02.01.2013 :: 10:33:26
Функции поста
А что место непозваляет аналог впихнуть?шоб незамарачиваться
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #4 - 02.01.2013 :: 10:35:54
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.01.2013 :: 21:41:29:
Что это за витрина такая?...

Тоже интересно кто до такого додумался...  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #5 - 02.01.2013 :: 11:15:58
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 02.01.2013 :: 08:38:54:
переворачивал компрессор вверх ногами сверлил


Вопрос , как боролся с тем что бы стружка не попала внутрь компрессора ?

mаks77 писал(а) 02.01.2013 :: 10:35:54:
кто до такого додумался...


Витрины для мороженного , которое шариками .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #6 - 02.01.2013 :: 12:51:49
Функции поста
ColdSir писал(а) 02.01.2013 :: 11:15:58:
Вопрос , как боролся с тем что бы стружка не попала внутрь компрессора ?

Михалап-аль-Бабай писал(а) 02.01.2013 :: 08:38:54:
переворачивал компрессор вверх ногами сверлил и паял  с продувкой азотом.

  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #7 - 02.01.2013 :: 14:56:20
Функции поста
Valek писал(а) 02.01.2013 :: 10:33:26:
А что место непозваляет аналог впихнуть?шоб незамарачиваться

Попробуй найти аналог двух штук 2212)) он фиг куда влезет..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #8 - 02.01.2013 :: 15:29:35
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 02.01.2013 :: 12:51:49:
сверлил и паял  с продувко


Дак вопрос то не про окалину, а про стружку.
Мыхайло, а ты тройку никогда не делал?
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #9 - 02.01.2013 :: 16:16:08
Функции поста
Когда сверлил, то вдувал в компрессор, а из отверстия при сверлении стружка летела наружу.
ded t писал(а) 02.01.2013 :: 15:29:35:
а ты тройку никогда не делал?

Что это такое? Что-то не догоняю. Печаль
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #10 - 02.01.2013 :: 16:55:30
Функции поста
Витрина итальянец ISA," аналогичный подобрать" геморрой - пространство ограниченно+ места крепления  не каждый компрессор встанет  ...а там не развернуться(рука не проходит между КМ-ми).Дырку ковырять как-то боязно....
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #11 - 02.01.2013 :: 20:02:53
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 02.01.2013 :: 16:16:08:
а ты тройку никогда не делал?

Что это такое? Что-то не догоняю


дк какая разница, где два, там и три, ну итд))
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #12 - 03.01.2013 :: 20:37:58
Функции поста
mаks77 писал(а) 02.01.2013 :: 10:35:54:
Тоже интересно кто до такого додумался...  Очень довольный

А на аналогичной витрине "ISA" я не заметил уравнивания масла(а может не обратил внимания, т.к. не было времени; диагностировал смерть компрессора NJ2192GK. Потом, менял не я). Там и других опций хватает, в том числе реверсивный фильтр ( в наших краях, увидел впервые).
  

021120122715.jpg ( 155 KB | 9 Загрузки )
021120122715.jpg
021120122716.jpg ( 173 KB | 9 Загрузки )
021120122716.jpg
021120122717.jpg ( 179 KB | 8 Загрузки )
021120122717.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #13 - 04.01.2013 :: 06:16:05
Функции поста
morоs писал(а) 03.01.2013 :: 20:37:58:
А на аналогичной витрине "ISA" ...

Там  что, оттайка реверсом (на фото3 четырехходовой клапан)  ???  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Линия выравнивания масла на ASPERA NJ2212GK
Ответ #14 - 04.01.2013 :: 09:54:36
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.01.2013 :: 06:16:05:
Там  что, оттайка реверсом (на фото3 четырехходовой клапан)  ???  Ужас

Отсюда и "реверсивный" ФО)) жалко не видно как компрессора соединены..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан