Очень популярная тема (более 25 ответов) Электросхема. (число прочтений - 7162 )
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #15 - 05.01.2013 :: 16:06:54
Функции поста
а вот это и есть "прелести"сервиса и от этого никуда не денешься за то и деньги получаем (хотя работодатели и не подозревают об этом)а если уж нууу очень не хочется- то в бытовку
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
aleksandr 56
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21.09.2008
Re: Электросхема.
Ответ #16 - 12.01.2013 :: 15:48:55
Функции поста
Boris2 писал(а) 04.01.2013 :: 17:32:53:
и запуске агрегата обнаружил что температура в прилавке моментально стала повышатся,хотя тены оттайки выключены.

возможно горит обмотка компрессора и горячий газ теплообменивается с испарителем,иногда даже бывает что и компрессор еще работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #17 - 12.01.2013 :: 19:39:42
Функции поста
aleksandr 56 писал(а) 12.01.2013 :: 15:48:55:
возможно горит обмотка компрессора и горячий газ теплообменивается с испарителем,иногда даже бывает что и компрессор еще работает.

no comments..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #18 - 12.01.2013 :: 19:51:59
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #19 - 12.01.2013 :: 20:10:13
Функции поста
[offtopic]вот тут точно можно сказать "аффтар жжёт"))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Электросхема.
Ответ #20 - 12.01.2013 :: 20:16:37
Функции поста
aleksandr 56 писал(а) 12.01.2013 :: 15:48:55:
возможно горит обмотка компрессора и горячий газ теплообменивается с испарителем,иногда даже бывает что и компрессор еще работает.

Просто он перепускать тупо может.
  
Наверх
IP записан
 
nomid
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Приморский край
Зарегистрирован: 26.10.2010
Re: Электросхема.
Ответ #21 - 13.01.2013 :: 10:57:35
Функции поста
Просто залип контактор оттайки. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
aleksandr 56
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21.09.2008
Re: Электросхема.
Ответ #22 - 13.01.2013 :: 13:09:00
Функции поста
не знаю, уж что в этом смешного,обмотки горят в безкислородной среде, и еще как -синим пламенем,так же как и сварка в среде СО2 .У меня в прошлой практике было 2 случая с ШХ - 08 и ШХ - 1.12 когда после пуска через какое то время вышибало стекляный изолятор в клемнике и оттуда как с огнемета метра на 4-5 направленная струя пламени с маслом, как еще комп.или конденсатор не разрывало.После этого масло с компрессора почти все на полу,компрессор очень горячий и трубки тоже.Возможно что обмотки начинают гореть в масле с бурным выкипанием фреона и почему бы горячим парам через всас не конденсироваться в испарителе,вместо конденсатора.Ну а тут если оттайка не в работе,что еще может быстро поднять темп.в обьеме?Я в общем то ни на что не претендую, просто сделал предположение.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #23 - 13.01.2013 :: 14:49:40
Функции поста
aleksandr 56 писал(а) 13.01.2013 :: 13:09:00:
....Возможно что обмотки начинают гореть в масле с бурным выкипанием фреона...

Без доступа кислорода ничего гореть не будет.
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Электросхема.
Ответ #24 - 13.01.2013 :: 21:41:50
Функции поста
mаks77 писал(а) 13.01.2013 :: 14:49:40:
Без доступа кислорода ничего гореть не будет.

макс там плазма! Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #25 - 14.01.2013 :: 06:07:48
Функции поста
Frigotech писал(а) 13.01.2013 :: 21:41:50:
макс там плазма! Улыбка

Вот оно чё...  едрёный коллайдер...  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #26 - 14.01.2013 :: 09:44:24
Функции поста
Frigotech писал(а) 13.01.2013 :: 21:41:50:
макс там плазма! Улыбка

Вон оно што,ну как тут незаругаться.Андрей там скорее всего простая безграмотность в хол.деле.-а ты плазму лепишь !щас набегут Викторы ,и что-бы просто помыть конденсатор-такую науку устроят,что автор нех...на непоймёт
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #27 - 14.01.2013 :: 10:13:29
Функции поста
[offtopic]Тока што прибыл ,такая же причина.Присоединяю рамку,Р-4.5 всас,клещи -8.2,кондёр визуально как девствинник.Комп9238 GK ,переодически срабатывает тепловуха.От агрегата жаром веет.Простой фонарик заведующей в руки-води вдоль кондёра,присела -водит,-я смотрю,думаю подмываться надо.Было нечем ,просто вдул Очень довольныйфреоном.Опять светит,о боже я всё вижу.!!!Р-1.2 ,токи упали,кондёр холодный.Дозоправил и ушёл со старческой улыбкой на устах Подмигивание[/offtopic]
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан