Очень популярная тема (более 25 ответов) Электросхема. (число прочтений - 7156 )
Boris2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Московская обл.
Зарегистрирован: 30.05.2011
Пол: Мужской
Электросхема.
04.01.2013 :: 16:23:41
Функции поста
Нужна электросхема холодильной витрины ДВИНА 180 ВН. Кто нибудь может помочь
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #1 - 04.01.2013 :: 16:57:06
Функции поста
Boris2 писал(а) 04.01.2013 :: 16:23:41:
Кто нибудь может помочь

Там схема то визуально видимая вся. может, что конкретно подсказать?)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Boris2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Московская обл.
Зарегистрирован: 30.05.2011
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #2 - 04.01.2013 :: 17:32:53
Функции поста
Объясню почему обратился на форум. Диагностика показала что вышел из строя компрессор,у него нет компрессии,требуется его замена.  При подключении манометрического коллектора (во время диагностики) и запуске агрегата обнаружил что температура в прилавке моментально стала повышатся,хотя тены оттайки выключены. Нашел в характеристиках по этому прилавку функцию обогрева стекол,может из за этой опции растет температуа,причем моментально.Хотелось бы схему посмотреть,так как от контроллера все уходит под прилавок и там комутируется,придется извиватся на карачках.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #3 - 04.01.2013 :: 17:41:58
Функции поста
Судя по твоему невнятному описанию, тебе следует искать не схему а мастера...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #4 - 04.01.2013 :: 17:43:37
Функции поста
ааааа, ты холодильщик... тогда извиняюсь...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Boris2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Московская обл.
Зарегистрирован: 30.05.2011
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #5 - 04.01.2013 :: 18:48:11
Функции поста
Видно я зря сюда обратился. Одни понты.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #6 - 04.01.2013 :: 20:00:35
Функции поста
Boris2 писал(а) 04.01.2013 :: 18:48:11:
Видно я зря сюда обратился. Одни понты.

Просто такого "динозавра", как твоя "Двина", видимо, никто не видел (электросхемы тоже нет). Поробуй обратиться к производителю  Подмигивание
Но лично мое мнение - надо залезть под витрину и проследить провода, там все просто, как в бытовом холодильнике  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Boris2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Московская обл.
Зарегистрирован: 30.05.2011
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #7 - 04.01.2013 :: 20:25:38
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.01.2013 :: 20:00:35:
Просто такого "динозавра", как твоя "Двина", видимо, никто не видел (электросхемы тоже нет). Поробуй обратиться к производителю  Подмигивание
Но лично мое мнение - надо залезть под витрину и проследить провода, там все просто, как в бытовом холодильнике  Очень довольный

Да, согласен.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #8 - 04.01.2013 :: 20:40:11
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.01.2013 :: 20:00:35:
Просто такого "динозавра", как твоя "Двина", видимо, никто не видел

Да нее.. куча их.. Обычный "Гольфстрим" прост и надёжен кстати. штатный "асперовский" агрегат. статика. капилляр. Обогрев стёкол ПЭНом вызвать "моментальный обогрев" не может в принципе. Схема простейшая-974 (по крайней мере раньше был) может быть контактор (или реле типа finder-кстати бывали частые подгорания контактов) два клавишных выключателя-один свет, второй контроллер. У холодильщика вопросов вызвать не может в принципе)) Совет вызвать мастера уже был. второй советmаks77 писал(а) 04.01.2013 :: 20:00:35:
надо залезть под витрину и проследить провода

тоже был. От себя добавлю-при поиске использовать токовые клещи и обязательно посмотреть дополнительные теплопритоки (паразитные) в прилавок. (щели в палец в боковинах и стекле тоже не айс)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #9 - 04.01.2013 :: 20:42:44
Функции поста
Boris2 писал(а) 04.01.2013 :: 17:32:53:
придется извиватся на карачках.

кстати вот это доля "холодильщика"... по факту)) если это пугает, то в путь-колбасой торговать.. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #10 - 04.01.2013 :: 20:43:02
Функции поста
Двина
  

eksplat_dvina_vs.pdf ( 1221 KB | 1 Download )
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #11 - 04.01.2013 :: 20:57:09
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #12 - 04.01.2013 :: 21:13:11
Функции поста
а ВН! надо поискать.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #13 - 04.01.2013 :: 21:46:11
Функции поста
Boris2 писал(а) 04.01.2013 :: 17:32:53:
,придется извиватся на карачках.

Учитывая, что сейчас праздники, и держать голову, после принятого накануне, ниже ж...(возможно живота) Смех тяжело; предлагается более щадящий вариант- выбираете наименее вонючую картонную коробку под свой размер. Расстилаете и принимаете горизонтальное положение, и возможно находите залипшее (в прозрачном корпусе) реле.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Электросхема.
Ответ #14 - 04.01.2013 :: 23:20:36
Функции поста
morоs писал(а) 04.01.2013 :: 21:46:11:
выбираете наименее вонючую картонную коробку под свой размер

[offtopic]Вот расстояние два лаптя по карте, а методы (и средства) работы сервиса не меняются))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан