Очень популярная тема (более 25 ответов) холодильное оборудование (число прочтений - 15842 )
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
холодильное оборудование
10.01.2013 :: 10:21:45
Функции поста
здравствуйте ! в холодильной ветрине вышел из строя мотор-компрессор который работал на 22 , поставил такойже,можно ли заправить 404а или 410а ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: холодильное оборудование
Ответ #1 - 10.01.2013 :: 10:30:17
Функции поста
egor 71 писал(а) 10.01.2013 :: 10:21:45:
здравствуйте ! в холодильной ветрине вышел из строя мотор-компрессор который работал на 22 , поставил такойже,можно ли заправить 404а или 410а ?

пересчитывать систему придется. трв менять, систему промыть, и масло новое. на 404а без проблем. 410 нет
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #2 - 10.01.2013 :: 11:37:12
Функции поста
проще оставить на 22
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: холодильное оборудование
Ответ #3 - 10.01.2013 :: 11:41:13
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #4 - 10.01.2013 :: 11:46:39
Функции поста
egor 71 писал(а) 10.01.2013 :: 10:21:45:
здравствуйте ! в холодильной ветрине вышел из строя мотор-компрессор который работал на 22 , поставил такойже,можно ли заправить 404а или 410а ?

Думаю дешевле будет найти и заправить 22 фреон.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #5 - 10.01.2013 :: 21:58:57
Функции поста
egor 71 писал(а) 10.01.2013 :: 10:21:45:
поставил такойже,можно ли заправить 404а или 410а ?

Заправаляй 410ым он новый и высокоэффективный фреон и самый лучший и к тому же безопасный для озонового слоя, а землю матушку надо беречь.
Аминь.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
delan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Delmenhorst
Зарегистрирован: 16.09.2012
Re: холодильное оборудование
Ответ #6 - 10.01.2013 :: 22:09:12
Функции поста
Bes problem zaprav 417 a i ne nado nichego menyat

« Последняя редакция: 11.01.2013 :: 15:33:02 - delan »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #7 - 11.01.2013 :: 06:14:41
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 10.01.2013 :: 21:58:57:
Заправаляй 410ым он новый и высокоэффективный фреон и самый лучший ....Аминь.

Аминь будет когда на конденсаторе калачи поотлетают  Очень довольный
При температуре конденсации +43'С, у R-22 давление составляет около 16 атм., а у R-410A - порядка 26 атм.  Подмигивание
« Последняя редакция: 11.01.2013 :: 06:15:12 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #8 - 11.01.2013 :: 07:39:52
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 10.01.2013 :: 21:58:57:
Аминь

Михаил (Михалап-аль-Бабай), Вам предупреждение за стёб!
Даже если вопрос задаёт "чайник" не стоит издеваться. Кто-то Ваш юмор может принять за чистую монету.
Эти ваши сообщения про 410-й будут удалены
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #9 - 11.01.2013 :: 08:00:55
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.01.2013 :: 06:14:41:
Аминь будет когда на конденсаторе калачи поотлетают 

компрессор отойдёт в свой "компрессорный рай" быстрее имхо))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #10 - 11.01.2013 :: 14:04:07
Функции поста
egor 71 писал(а) 10.01.2013 :: 10:21:45:
который работал на 22 , поставил такойже,можно ли заправить 404а или 410а ?

Что ,нет 22 ?зачем тебе проблемы.Делай как положено.Зака раком -пусть ищет,или сам найди,но за деньги
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: холодильное оборудование
Ответ #11 - 12.01.2013 :: 06:45:45
Функции поста
Valek писал(а) 11.01.2013 :: 14:04:07:
Что ,нет 22 ?зачем тебе проблемы.Делай как положено.Зака раком -пусть ищет,или сам найди,но за деньги

Или спроси у старых холодильщиков. Там и 502й найти можно. Про 410 это опасная шутка. !
  
Наверх
IP записан
 
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
Re: холодильное оборудование
Ответ #12 - 15.01.2013 :: 04:13:52
Функции поста
Здравствуйте! В холодильной ветрине испаритель обмерзает на половину и очень долго.Подскажите пожалуйста причину и способы её устранения.Заранее благодарю.
  
Наверх
 
IP записан
 
delan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Delmenhorst
Зарегистрирован: 16.09.2012
Re: холодильное оборудование
Ответ #13 - 15.01.2013 :: 06:33:01
Функции поста
egor 71 писал(а) 15.01.2013 :: 04:13:52:
Здравствуйте! В холодильной ветрине испаритель обмерзает на половину и очень долго.Подскажите пожалуйста причину и способы её устранения.Заранее благодарю.


1 проверь уровень житкости в системе, если её мало ищи утечку.
2 проверь время оттайки и сколько раз в сутки оттайка производится
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: холодильное оборудование
Ответ #14 - 15.01.2013 :: 06:46:59
Функции поста
egor 71 писал(а) 15.01.2013 :: 04:13:52:
В холодильной ветрине испаритель обмерзает на половину и очень долго

трв для начала проверь.
  
Наверх
IP записан