Очень популярная тема (более 25 ответов) холодильное оборудование (число прочтений - 15840 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #15 - 15.01.2013 :: 06:59:40
Функции поста
Frigotech писал(а) 15.01.2013 :: 06:46:59:
трв для начала проверь.

Да там, скорее всего, капиллярка  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
Re: холодильное оборудование
Ответ #16 - 15.01.2013 :: 10:15:23
Функции поста
ТРВ нет,температурный режим +2-+5,при включении с комнатной температуры +20 до +2 намораживает за 2часа,после выключения компрессора до +5 проходит 30 минут,затем включается компрессор и намораживает до +2 часа полтора .
  
Наверх
 
IP записан
 
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
Re: холодильное оборудование
Ответ #17 - 15.01.2013 :: 10:18:37
Функции поста
если капилярка , то как её лучше промыть ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #18 - 15.01.2013 :: 10:25:37
Функции поста
О заговорил....а теперь по порядку.Модель витрины,ручки шаловливые касались или нет?Агрегат,фреон...чем управляется?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #19 - 15.01.2013 :: 10:27:06
Функции поста
egor 71 писал(а) 15.01.2013 :: 10:18:37:
если капилярка , то как её лучше промыть ?

Это к Дымку Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #20 - 15.01.2013 :: 10:59:44
Функции поста
Человек не умеющий ремонтировать холодильники-то же самое что человек умеющий ремонтировать холодильники, только не умеет ремонтировать холодильники. Ваш Кэп))))
Вызовите специалиста уже.
  
Наверх
 
IP записан
 
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
Re: холодильное оборудование
Ответ #21 - 15.01.2013 :: 13:23:42
Функции поста
Я как понимаю ,что этот форум для умников? Если такие умные то дайте дельный совет для чайника,специалистов в радиусе 200 км нет,учусь сам как могу.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #22 - 15.01.2013 :: 13:33:00
Функции поста
egor 71 писал(а) 15.01.2013 :: 04:13:52:
Здравствуйте! В холодильной ветрине испаритель обмерзает на половину и очень долго.Подскажите пожалуйста причину и способы её устранения.Заранее благодарю.

egor 71 писал(а) 15.01.2013 :: 10:15:23:
ТРВ нет,температурный режим +2-+5,при включении с комнатной температуры +20 до +2 намораживает за 2часа,после выключения компрессора до +5 проходит 30 минут,затем включается компрессор и намораживает до +2 часа полтора .

Вот эти два поста нужно было объединить в первом, в котором задан вопрос.
Следующий вопрос: Это и раньше было или началось в процессе эксплуатации?
Далее: Компрессор меняли?
Если да, то следующий вопрос: он мощней или слабей родного?
Температуру кипения (давление всасывания) озвучить можно и фреон какой?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
Re: холодильное оборудование
Ответ #23 - 15.01.2013 :: 13:40:29
Функции поста
компрессор менял на аналогичный,фреон 22,при работе давление на всасовании ноль.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #24 - 15.01.2013 :: 15:55:20
Функции поста
egor 71 писал(а) 15.01.2013 :: 13:40:29:
Здравствуйте! В холодильной витрине испаритель обмерзает на половину и очень долго.Подскажите пожалуйста причину и способы её устранения.Заранее благодарю.
ТРВ нет,температурный режим +2-+5,при включении с комнатной температуры +20 до +2 намораживает за 2часа,после выключения компрессора до +5 проходит 30 минут,затем включается компрессор и намораживает до +2 часа полтора
компрессор менял на аналогичный,фреон 22,при работе давление на всасывании ноль.

Это началось после замены компрессора? И предыдущий компрессор заклинило или обмотки сгорели?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #25 - 15.01.2013 :: 19:09:25
Функции поста
egor 71 писал(а) 15.01.2013 :: 13:40:29:
компрессор менял на аналогичный,фреон 22,при работе давление на всасовании ноль.

Заправляли фреон, норму по весам или "на глаз".
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
karelinikola
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: тамбов
Зарегистрирован: 21.12.2010
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #26 - 15.01.2013 :: 19:39:41
Функции поста
egor 71 писал(а) 15.01.2013 :: 13:23:42:
Я как понимаю ,что этот форум для умников? Если такие умные то дайте дельный совет для чайника,специалистов в радиусе 200 км нет,учусь сам как могу.

А что ты хочешь услышать?Скажи сначала что делал с ветриной,марку компрессора,фильтр менял,сколько заправлял,какое давление на всасе ,вакумировал или нет,вопросов много вот и будут тебе потом подсказки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #27 - 15.01.2013 :: 20:32:30
Функции поста
egor 71 писал(а) 15.01.2013 :: 13:23:42:
Если такие умные то дайте дельный совет для чайника,

то что чайник еще не нюхал, то давно на форуме давно обсосано и превратилось в ценное удобрение только стоит форум почитать и большинство вопросов отпадет. А таких деятелей что сразу в ультимативной форме требуют  полного разжева и продергунчика за йух для проглатывания, можно смело за тот же йух и не в музей.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
Re: холодильное оборудование
Ответ #28 - 17.03.2013 :: 11:44:05
Функции поста
сменил фильтр-осушитель,свакуумировал,заправил,включил ,компрессор работает,давление на всасывании стало падать и ушло в вакуум до велечины которая была после вакуумирования,трубка подачи вообще не греется,испаритель не морозит.в чём причина?
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #29 - 17.03.2013 :: 12:48:58
Функции поста
egor 71 писал(а) 17.03.2013 :: 11:44:05:
.в чём причина?


Если капилляр при замене фильтра не запаял , то в засоре капилляра.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан