Очень популярная тема (более 25 ответов) холодильное оборудование (число прочтений - 15843 )
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #30 - 18.03.2013 :: 05:02:17
Функции поста
ColdSir писал(а) 17.03.2013 :: 12:48:58:
Если капилляр при замене фильтра не запаял , то в засоре капилляра.

Извени,GoldSir,за тебя поясню.Ты возможно при замене фильтра закупорил кипилярную трубку,при пайке! Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #31 - 18.03.2013 :: 08:58:20
Функции поста
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
Re: холодильное оборудование
Ответ #32 - 22.03.2013 :: 06:15:51
Функции поста
промыл капилляр жидкостью для промывки карбюраторов под давлением(вылетело много грязи и капли воды),затем продул воздухом,потом 22,сменил фильтр,свакуумировал(около часа),заправил 406а (компрессор под 12 ),заработал,нотрубка подачи и конденсатор сразу стали сильно грется,после того как морозильная и холодильная камеры намерзли золодильник естественно выключился (компрессор сильно нагрелся),давление на всасе поднималось очень долго и на небольшую величину,когда включил то давление на всасе ушло в вакуум(до величины при вакуумировании),холодильник не стал морозить(всё тоже самое как в предыдущем сообщении),наверное опять капиллярка ? холодильник стинол-205.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #33 - 22.03.2013 :: 06:47:40
Функции поста
egor 71 писал(а) 22.03.2013 :: 06:15:51:
,наверное опять капиллярка ?

А кому сейчас легко ПодмигиваниеПоменяешь несколько раз фильтра.Потом поймёшь ,что засирать всякой лабудой холодильный контур нестоит(воздух так-же  туда впихивать ненадо)
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
Re: холодильное оборудование
Ответ #34 - 22.03.2013 :: 09:49:43
Функции поста
какую лабуду ты имееш в виду? Подсажи дальнейшие действия новичку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #35 - 23.03.2013 :: 10:36:26
Функции поста
egor 71 писал(а) 22.03.2013 :: 06:15:51:
промыл капилляр жидкостью для промывки карбюраторов под давлением(вылетело много грязи и капли воды),затем продул воздухом,потом 22,

  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #36 - 23.03.2013 :: 15:42:59
Функции поста
Если нормальное прохождение кипелярной,то только замена фильтра(возможно неоднакратное)попробуй после замены,оставить на сутки!Потом замена и в путь,иногда пролазит Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
кум
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: г. Ростов-на -дону
Зарегистрирован: 13.10.2011
Re: холодильное оборудование
Ответ #37 - 28.05.2013 :: 20:29:15
Функции поста
Поддерживаю Геннадия Ессли шутиш -предупреди даже к конкуренту отнесись положительно без зимнего фреона!
  
Наверх
 
IP записан
 
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
Re: холодильное оборудование
Ответ #38 - 05.06.2013 :: 07:05:40
Функции поста
морозильна камера(ларь)плохо морозит,капилярка обмерзает от самого фильтра,при работе давление в минусе.в чем пречина?
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #39 - 05.06.2013 :: 07:36:59
Функции поста
Замени фильтр Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
доктор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Беларусь г.Пинск
Зарегистрирован: 11.01.2011
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #40 - 08.06.2013 :: 22:37:53
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 15.01.2013 :: 20:32:30:
то что чайник еще не нюхал, то давно на форуме давно обсосано и превратилось в ценное удобрение только стоит форум почитать и большинство вопросов отпадет. А таких деятелей что сразу в ультимативной форме требуют  полного разжева и продергунчика за йух для проглатывания, можно смело за тот же йух и не в музей.


всех приветствую! я сам работаю почти три года в холоде.  если меня интересует какой либо вопрос я стараюсь его найти в темах. но что бы найти ответ на интересующий меня вопрос, приходится пересмотреть очень много текста из которого только процентов пять действительно нужной информации. egor 71 сам пишет что чайник. и задает не вполне конкретные вопросы. но предлагать ему перелопатить весь форум неправильно на мой взгляд.
лично я могу предложить любому чайнику прочитать патрика котзаогланиана. в компе трудно читать. поэтому нашел возможность распечатать и прочитал два раза. до сих пор постоянно подглядываю в разные разделы что бы освежить в памяти прочитанное.
  
Наверх
 
IP записан
 
доктор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Беларусь г.Пинск
Зарегистрирован: 11.01.2011
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #41 - 08.06.2013 :: 23:02:38
Функции поста
egor 71 писал(а) 22.03.2013 :: 06:15:51:
наверное опять капиллярка ?

мой метод определения забита капиллярка или нет:
необходимо знать давление конденсации. по другому не умею.
меняю фильтр (при замене компрессора и не только, та же процедура). в фильтре просверливаю отверстие под размер заготовленной капилярной трубки, один конец которой вставляется в просверленое отверстие.на другом конце припаян клапан шредера. припаиваю сие к фильтру. таким образом я могу измерить давление конденсации. после всех процедур обрезаю врезаную трубку и запаиваю. капиллярную использую только потому что нету хороших пережимных клещей, а капилляру пережать и запаять легко.
в зависимости от температуры в помещении и в охлаждаемом объеме подбираю необходимые давления конденсации и кипения. у котзаогланиана очень толково это все описывается.
мне очень редко удается добиться результатов от холодильника пока не узнаю давление конденсации. хотя ни где не встречал холодильников которые ремонтировались до меня другими мастерами и в которых хоть кто нибудь измерял давление на высокой стороне. работают же как то люди, но я так не умею.
  
Наверх
 
IP записан