Очень популярная тема (более 25 ответов) холодильное оборудование (число прочтений - 15834 )
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
холодильное оборудование
10.01.2013 :: 10:21:45
Функции поста
здравствуйте ! в холодильной ветрине вышел из строя мотор-компрессор который работал на 22 , поставил такойже,можно ли заправить 404а или 410а ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: холодильное оборудование
Ответ #1 - 10.01.2013 :: 10:30:17
Функции поста
egor 71 писал(а) 10.01.2013 :: 10:21:45:
здравствуйте ! в холодильной ветрине вышел из строя мотор-компрессор который работал на 22 , поставил такойже,можно ли заправить 404а или 410а ?

пересчитывать систему придется. трв менять, систему промыть, и масло новое. на 404а без проблем. 410 нет
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #2 - 10.01.2013 :: 11:37:12
Функции поста
проще оставить на 22
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: холодильное оборудование
Ответ #3 - 10.01.2013 :: 11:41:13
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #4 - 10.01.2013 :: 11:46:39
Функции поста
egor 71 писал(а) 10.01.2013 :: 10:21:45:
здравствуйте ! в холодильной ветрине вышел из строя мотор-компрессор который работал на 22 , поставил такойже,можно ли заправить 404а или 410а ?

Думаю дешевле будет найти и заправить 22 фреон.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #5 - 10.01.2013 :: 21:58:57
Функции поста
egor 71 писал(а) 10.01.2013 :: 10:21:45:
поставил такойже,можно ли заправить 404а или 410а ?

Заправаляй 410ым он новый и высокоэффективный фреон и самый лучший и к тому же безопасный для озонового слоя, а землю матушку надо беречь.
Аминь.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
delan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Delmenhorst
Зарегистрирован: 16.09.2012
Re: холодильное оборудование
Ответ #6 - 10.01.2013 :: 22:09:12
Функции поста
Bes problem zaprav 417 a i ne nado nichego menyat

« Последняя редакция: 11.01.2013 :: 15:33:02 - delan »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #7 - 11.01.2013 :: 06:14:41
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 10.01.2013 :: 21:58:57:
Заправаляй 410ым он новый и высокоэффективный фреон и самый лучший ....Аминь.

Аминь будет когда на конденсаторе калачи поотлетают  Очень довольный
При температуре конденсации +43'С, у R-22 давление составляет около 16 атм., а у R-410A - порядка 26 атм.  Подмигивание
« Последняя редакция: 11.01.2013 :: 06:15:12 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #8 - 11.01.2013 :: 07:39:52
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 10.01.2013 :: 21:58:57:
Аминь

Михаил (Михалап-аль-Бабай), Вам предупреждение за стёб!
Даже если вопрос задаёт "чайник" не стоит издеваться. Кто-то Ваш юмор может принять за чистую монету.
Эти ваши сообщения про 410-й будут удалены
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #9 - 11.01.2013 :: 08:00:55
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.01.2013 :: 06:14:41:
Аминь будет когда на конденсаторе калачи поотлетают 

компрессор отойдёт в свой "компрессорный рай" быстрее имхо))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #10 - 11.01.2013 :: 14:04:07
Функции поста
egor 71 писал(а) 10.01.2013 :: 10:21:45:
который работал на 22 , поставил такойже,можно ли заправить 404а или 410а ?

Что ,нет 22 ?зачем тебе проблемы.Делай как положено.Зака раком -пусть ищет,или сам найди,но за деньги
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: холодильное оборудование
Ответ #11 - 12.01.2013 :: 06:45:45
Функции поста
Valek писал(а) 11.01.2013 :: 14:04:07:
Что ,нет 22 ?зачем тебе проблемы.Делай как положено.Зака раком -пусть ищет,или сам найди,но за деньги

Или спроси у старых холодильщиков. Там и 502й найти можно. Про 410 это опасная шутка. !
  
Наверх
IP записан
 
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
Re: холодильное оборудование
Ответ #12 - 15.01.2013 :: 04:13:52
Функции поста
Здравствуйте! В холодильной ветрине испаритель обмерзает на половину и очень долго.Подскажите пожалуйста причину и способы её устранения.Заранее благодарю.
  
Наверх
 
IP записан
 
delan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Delmenhorst
Зарегистрирован: 16.09.2012
Re: холодильное оборудование
Ответ #13 - 15.01.2013 :: 06:33:01
Функции поста
egor 71 писал(а) 15.01.2013 :: 04:13:52:
Здравствуйте! В холодильной ветрине испаритель обмерзает на половину и очень долго.Подскажите пожалуйста причину и способы её устранения.Заранее благодарю.


1 проверь уровень житкости в системе, если её мало ищи утечку.
2 проверь время оттайки и сколько раз в сутки оттайка производится
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: холодильное оборудование
Ответ #14 - 15.01.2013 :: 06:46:59
Функции поста
egor 71 писал(а) 15.01.2013 :: 04:13:52:
В холодильной ветрине испаритель обмерзает на половину и очень долго

трв для начала проверь.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #15 - 15.01.2013 :: 06:59:40
Функции поста
Frigotech писал(а) 15.01.2013 :: 06:46:59:
трв для начала проверь.

Да там, скорее всего, капиллярка  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
Re: холодильное оборудование
Ответ #16 - 15.01.2013 :: 10:15:23
Функции поста
ТРВ нет,температурный режим +2-+5,при включении с комнатной температуры +20 до +2 намораживает за 2часа,после выключения компрессора до +5 проходит 30 минут,затем включается компрессор и намораживает до +2 часа полтора .
  
Наверх
 
IP записан
 
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
Re: холодильное оборудование
Ответ #17 - 15.01.2013 :: 10:18:37
Функции поста
если капилярка , то как её лучше промыть ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #18 - 15.01.2013 :: 10:25:37
Функции поста
О заговорил....а теперь по порядку.Модель витрины,ручки шаловливые касались или нет?Агрегат,фреон...чем управляется?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #19 - 15.01.2013 :: 10:27:06
Функции поста
egor 71 писал(а) 15.01.2013 :: 10:18:37:
если капилярка , то как её лучше промыть ?

Это к Дымку Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #20 - 15.01.2013 :: 10:59:44
Функции поста
Человек не умеющий ремонтировать холодильники-то же самое что человек умеющий ремонтировать холодильники, только не умеет ремонтировать холодильники. Ваш Кэп))))
Вызовите специалиста уже.
  
Наверх
 
IP записан
 
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
Re: холодильное оборудование
Ответ #21 - 15.01.2013 :: 13:23:42
Функции поста
Я как понимаю ,что этот форум для умников? Если такие умные то дайте дельный совет для чайника,специалистов в радиусе 200 км нет,учусь сам как могу.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #22 - 15.01.2013 :: 13:33:00
Функции поста
egor 71 писал(а) 15.01.2013 :: 04:13:52:
Здравствуйте! В холодильной ветрине испаритель обмерзает на половину и очень долго.Подскажите пожалуйста причину и способы её устранения.Заранее благодарю.

egor 71 писал(а) 15.01.2013 :: 10:15:23:
ТРВ нет,температурный режим +2-+5,при включении с комнатной температуры +20 до +2 намораживает за 2часа,после выключения компрессора до +5 проходит 30 минут,затем включается компрессор и намораживает до +2 часа полтора .

Вот эти два поста нужно было объединить в первом, в котором задан вопрос.
Следующий вопрос: Это и раньше было или началось в процессе эксплуатации?
Далее: Компрессор меняли?
Если да, то следующий вопрос: он мощней или слабей родного?
Температуру кипения (давление всасывания) озвучить можно и фреон какой?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
Re: холодильное оборудование
Ответ #23 - 15.01.2013 :: 13:40:29
Функции поста
компрессор менял на аналогичный,фреон 22,при работе давление на всасовании ноль.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #24 - 15.01.2013 :: 15:55:20
Функции поста
egor 71 писал(а) 15.01.2013 :: 13:40:29:
Здравствуйте! В холодильной витрине испаритель обмерзает на половину и очень долго.Подскажите пожалуйста причину и способы её устранения.Заранее благодарю.
ТРВ нет,температурный режим +2-+5,при включении с комнатной температуры +20 до +2 намораживает за 2часа,после выключения компрессора до +5 проходит 30 минут,затем включается компрессор и намораживает до +2 часа полтора
компрессор менял на аналогичный,фреон 22,при работе давление на всасывании ноль.

Это началось после замены компрессора? И предыдущий компрессор заклинило или обмотки сгорели?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #25 - 15.01.2013 :: 19:09:25
Функции поста
egor 71 писал(а) 15.01.2013 :: 13:40:29:
компрессор менял на аналогичный,фреон 22,при работе давление на всасовании ноль.

Заправляли фреон, норму по весам или "на глаз".
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
karelinikola
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: тамбов
Зарегистрирован: 21.12.2010
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #26 - 15.01.2013 :: 19:39:41
Функции поста
egor 71 писал(а) 15.01.2013 :: 13:23:42:
Я как понимаю ,что этот форум для умников? Если такие умные то дайте дельный совет для чайника,специалистов в радиусе 200 км нет,учусь сам как могу.

А что ты хочешь услышать?Скажи сначала что делал с ветриной,марку компрессора,фильтр менял,сколько заправлял,какое давление на всасе ,вакумировал или нет,вопросов много вот и будут тебе потом подсказки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #27 - 15.01.2013 :: 20:32:30
Функции поста
egor 71 писал(а) 15.01.2013 :: 13:23:42:
Если такие умные то дайте дельный совет для чайника,

то что чайник еще не нюхал, то давно на форуме давно обсосано и превратилось в ценное удобрение только стоит форум почитать и большинство вопросов отпадет. А таких деятелей что сразу в ультимативной форме требуют  полного разжева и продергунчика за йух для проглатывания, можно смело за тот же йух и не в музей.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
Re: холодильное оборудование
Ответ #28 - 17.03.2013 :: 11:44:05
Функции поста
сменил фильтр-осушитель,свакуумировал,заправил,включил ,компрессор работает,давление на всасывании стало падать и ушло в вакуум до велечины которая была после вакуумирования,трубка подачи вообще не греется,испаритель не морозит.в чём причина?
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #29 - 17.03.2013 :: 12:48:58
Функции поста
egor 71 писал(а) 17.03.2013 :: 11:44:05:
.в чём причина?


Если капилляр при замене фильтра не запаял , то в засоре капилляра.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #30 - 18.03.2013 :: 05:02:17
Функции поста
ColdSir писал(а) 17.03.2013 :: 12:48:58:
Если капилляр при замене фильтра не запаял , то в засоре капилляра.

Извени,GoldSir,за тебя поясню.Ты возможно при замене фильтра закупорил кипилярную трубку,при пайке! Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #31 - 18.03.2013 :: 08:58:20
Функции поста
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
Re: холодильное оборудование
Ответ #32 - 22.03.2013 :: 06:15:51
Функции поста
промыл капилляр жидкостью для промывки карбюраторов под давлением(вылетело много грязи и капли воды),затем продул воздухом,потом 22,сменил фильтр,свакуумировал(около часа),заправил 406а (компрессор под 12 ),заработал,нотрубка подачи и конденсатор сразу стали сильно грется,после того как морозильная и холодильная камеры намерзли золодильник естественно выключился (компрессор сильно нагрелся),давление на всасе поднималось очень долго и на небольшую величину,когда включил то давление на всасе ушло в вакуум(до величины при вакуумировании),холодильник не стал морозить(всё тоже самое как в предыдущем сообщении),наверное опять капиллярка ? холодильник стинол-205.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #33 - 22.03.2013 :: 06:47:40
Функции поста
egor 71 писал(а) 22.03.2013 :: 06:15:51:
,наверное опять капиллярка ?

А кому сейчас легко ПодмигиваниеПоменяешь несколько раз фильтра.Потом поймёшь ,что засирать всякой лабудой холодильный контур нестоит(воздух так-же  туда впихивать ненадо)
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
Re: холодильное оборудование
Ответ #34 - 22.03.2013 :: 09:49:43
Функции поста
какую лабуду ты имееш в виду? Подсажи дальнейшие действия новичку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #35 - 23.03.2013 :: 10:36:26
Функции поста
egor 71 писал(а) 22.03.2013 :: 06:15:51:
промыл капилляр жидкостью для промывки карбюраторов под давлением(вылетело много грязи и капли воды),затем продул воздухом,потом 22,

  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #36 - 23.03.2013 :: 15:42:59
Функции поста
Если нормальное прохождение кипелярной,то только замена фильтра(возможно неоднакратное)попробуй после замены,оставить на сутки!Потом замена и в путь,иногда пролазит Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
кум
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: г. Ростов-на -дону
Зарегистрирован: 13.10.2011
Re: холодильное оборудование
Ответ #37 - 28.05.2013 :: 20:29:15
Функции поста
Поддерживаю Геннадия Ессли шутиш -предупреди даже к конкуренту отнесись положительно без зимнего фреона!
  
Наверх
 
IP записан
 
egor 71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Чита
Зарегистрирован: 10.01.2013
Re: холодильное оборудование
Ответ #38 - 05.06.2013 :: 07:05:40
Функции поста
морозильна камера(ларь)плохо морозит,капилярка обмерзает от самого фильтра,при работе давление в минусе.в чем пречина?
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #39 - 05.06.2013 :: 07:36:59
Функции поста
Замени фильтр Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
доктор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Беларусь г.Пинск
Зарегистрирован: 11.01.2011
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #40 - 08.06.2013 :: 22:37:53
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 15.01.2013 :: 20:32:30:
то что чайник еще не нюхал, то давно на форуме давно обсосано и превратилось в ценное удобрение только стоит форум почитать и большинство вопросов отпадет. А таких деятелей что сразу в ультимативной форме требуют  полного разжева и продергунчика за йух для проглатывания, можно смело за тот же йух и не в музей.


всех приветствую! я сам работаю почти три года в холоде.  если меня интересует какой либо вопрос я стараюсь его найти в темах. но что бы найти ответ на интересующий меня вопрос, приходится пересмотреть очень много текста из которого только процентов пять действительно нужной информации. egor 71 сам пишет что чайник. и задает не вполне конкретные вопросы. но предлагать ему перелопатить весь форум неправильно на мой взгляд.
лично я могу предложить любому чайнику прочитать патрика котзаогланиана. в компе трудно читать. поэтому нашел возможность распечатать и прочитал два раза. до сих пор постоянно подглядываю в разные разделы что бы освежить в памяти прочитанное.
  
Наверх
 
IP записан
 
доктор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Беларусь г.Пинск
Зарегистрирован: 11.01.2011
Пол: Мужской
Re: холодильное оборудование
Ответ #41 - 08.06.2013 :: 23:02:38
Функции поста
egor 71 писал(а) 22.03.2013 :: 06:15:51:
наверное опять капиллярка ?

мой метод определения забита капиллярка или нет:
необходимо знать давление конденсации. по другому не умею.
меняю фильтр (при замене компрессора и не только, та же процедура). в фильтре просверливаю отверстие под размер заготовленной капилярной трубки, один конец которой вставляется в просверленое отверстие.на другом конце припаян клапан шредера. припаиваю сие к фильтру. таким образом я могу измерить давление конденсации. после всех процедур обрезаю врезаную трубку и запаиваю. капиллярную использую только потому что нету хороших пережимных клещей, а капилляру пережать и запаять легко.
в зависимости от температуры в помещении и в охлаждаемом объеме подбираю необходимые давления конденсации и кипения. у котзаогланиана очень толково это все описывается.
мне очень редко удается добиться результатов от холодильника пока не узнаю давление конденсации. хотя ни где не встречал холодильников которые ремонтировались до меня другими мастерами и в которых хоть кто нибудь измерял давление на высокой стороне. работают же как то люди, но я так не умею.
  
Наверх
 
IP записан