Обычная тема Проконсультируйте по обвязке фреонового теплообменника приточной установки (число прочтений - 3800 )
Feliz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: asssdf
Зарегистрирован: 11.01.2013
Проконсультируйте по обвязке фреонового теплообменника приточной установки
11.01.2013 :: 05:59:51
Функции поста
Здравствуйте.
Пожалуйста,  дайте замечание по обвязке прямого испарителя приточной установки.
Где поставить  шредеры? ...и другие замечания.
Ни разу не сталкивался с обвязкой с фреоном.
Спасибо.
« Последняя редакция: 11.01.2013 :: 08:35:55 - Геннадий »  

Snimok_001.PNG ( 14 KB | 9 Загрузки )
Snimok_001.PNG
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проконсультируйте по обвязке прямого испарителя
Ответ #1 - 11.01.2013 :: 07:14:16
Функции поста
Обвязка фреонового теплообменника приточной установки такая же, как и обычного фреонового воздухоохладителя DX. На Вашей схеме я бы  убрал вентиль на обводной линии фильтра-осушителя. Но если Вам это необходимо - оставляйте.
Не забудте про поддон под теплообменником приточной установки и слив (дренаж) конденсата.
Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Feliz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: asssdf
Зарегистрирован: 11.01.2013
Re: Проконсультируйте по обвязке прямого испарителя
Ответ #2 - 11.01.2013 :: 07:39:11
Функции поста
Спасибо за ответ. Байпас просит заказчик, т.к. фильтр не разборный. Поддон и все приблуды входят в комплектацию установки. А как  на счет шредеров, много или мало на ККБ ставить дополнительно?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проконсультируйте по обвязке прямого испарителя
Ответ #3 - 11.01.2013 :: 07:42:39
Функции поста
Feliz писал(а) 11.01.2013 :: 07:39:11:
много или мало

у Вас много. Достаточно одного. После ТРВ я бы не ставил. Но это зависит от Вашего желания. Когда много - удобно для обслуживания
« Последняя редакция: 11.01.2013 :: 07:57:41 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Feliz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: asssdf
Зарегистрирован: 11.01.2013
Re: Проконсультируйте по обвязке прямого испарителя
Ответ #4 - 11.01.2013 :: 07:44:53
Функции поста
Спасибки  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проконсультируйте по обвязке фреонового теплообменника приточной установки
Ответ #5 - 11.01.2013 :: 08:34:27
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Feliz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: asssdf
Зарегистрирован: 11.01.2013
Re: Проконсультируйте по обвязке фреонового теплообменника приточной установки
Ответ #6 - 11.01.2013 :: 13:09:38
Функции поста
Спасибо вароде разобрался
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проконсультируйте по обвязке фреонового теплообменника приточной установки
Ответ #7 - 11.01.2013 :: 13:57:57
Функции поста
Feliz, а Вы правда с Albania?  )
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан