Очень популярная тема (более 25 ответов) оттайка испарителя при помощи четырехходового клапана (число прочтений - 18480 )
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: оттайка испарителя при помощи четырехходового клапана
Ответ #45 - 07.02.2013 :: 16:55:47
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.02.2013 :: 11:16:12:
Просто горячим газом или реверсом?



горячим газом
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: оттайка испарителя при помощи четырехходового клапана
Ответ #46 - 07.02.2013 :: 16:58:31
Функции поста
если турчата не оставили свою дебильную привычку ставить на 404 кетайские ФО патроны то оттайка MС писал(а) 07.02.2013 :: 16:55:47:
горячим газом
не поможет ни разу.. год работы в каком нить "Тонаре" и в гроб.. имхо.
« Последняя редакция: 07.02.2013 :: 20:36:43 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: оттайка испарителя при помощи четырехходового клапана
Ответ #47 - 07.02.2013 :: 17:25:48
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.02.2013 :: 16:58:31:
если турчата не оставили свою дебильную привычку ставить на 404 кетайские ФО патроны то оттайка
не поможет ни разу.. год работы в каком нить "Таире" и в гроб.. имхо.


Лари бонеты низкотемпературные  UMD 2500



это сейчас у барыг модно, ставят такие ларь-бонеты в канал за место выноса во всяких дискаунтерах типа диски и пятёрок.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: оттайка испарителя при помощи четырехходового клапана
Ответ #48 - 07.02.2013 :: 20:38:24
Функции поста
MС писал(а) 07.02.2013 :: 17:25:48:
ставят такие ларь-бонеты в канал за место выноса во всяких дискаунтерах типа диски и пятёрок

у нас по этой теме в основном АНТ..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: оттайка испарителя при помощи четырехходового клапана
Ответ #49 - 08.02.2013 :: 20:13:01
Функции поста
Кстати я тоже это заметил, сейчас магазины продуктовые особо не заморачиваются с холодилкой, плюсовые витрины на монеропах блочного исполнения, только трассу пробросить и питание подключить и низкотемпературные лари со встройкой. Наверное это для того, чтобы можно было по быстрому съехать из помещения, а также наверное удешевляет монтаж и время запуска магазина  Озадачен
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: оттайка испарителя при помощи четырехходового клапана
Ответ #50 - 08.02.2013 :: 20:23:37
Функции поста
Klassik писал(а) 08.02.2013 :: 20:13:01:
Кстати я тоже это заметил, сейчас магазины продуктовые особо не заморачиваются с холодилкой, плюсовые витрины на монеропах блочного исполнения, только трассу пробросить и питание подключить и низкотемпературные лари со встройкой. Наверное это для того, чтобы можно было по быстрому съехать из помещения, а также наверное удешевляет монтаж и время запуска магазина  Озадачен

И лидер (родоначальник) всего этого Гамнит..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: оттайка испарителя при помощи четырехходового клапана
Ответ #51 - 09.02.2013 :: 07:40:15
Функции поста
Klassik писал(а) 08.02.2013 :: 20:13:01:
плюсовые витрины на монеропах блочного исполнения

вы про это
  

optima_plus2_001.JPG ( 15 KB | 9 Загрузки )
optima_plus2_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: оттайка испарителя при помощи четырехходового клапана
Ответ #52 - 09.02.2013 :: 08:37:48
Функции поста
BELORUS писал(а) 09.02.2013 :: 07:40:15:
вы про это

Optima - далеко не самый плохой вариант  Подмигивание Для барыг - не дешевый.
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: оттайка испарителя при помощи четырехходового клапана
Ответ #53 - 09.02.2013 :: 19:57:43
Функции поста
BELORUS писал(а) 09.02.2013 :: 07:40:15:
вы про это

Оптима+ и Силенсис это круть для магазов этих форматов. там всякая "Ариада" АКМ и т.п))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан