Очень популярная тема (более 25 ответов) Винтовые компрессоры FUSHENG (число прочтений - 12318 )
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: Винтовые компрессоры FUSHENG
Ответ #45 - 24.10.2021 :: 05:05:40
Функции поста
Ну, не знаю. У меня складывается впечатление, что как раз, вы их пиарите. Во Владике,построили завод поставили ВКМ этой фирмы.
Так пуско наладчик с Китая месяц жил возле этих КМ. Со слов эксплутационщиков. Да и сейчас не в восторге. Постоянно с ними гемор.(со слов эксплуатации).
« Последняя редакция: 24.10.2021 :: 10:48:38 - Ref 81 »  
Наверх
 
IP записан
 
Diesel
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.06.2009
Re: Винтовые компрессоры FUSHENG
Ответ #46 - 25.10.2021 :: 11:48:07
Функции поста
Ref 81 писал(а) 24.10.2021 :: 05:05:40:
Ну, не знаю. У меня складывается впечатление, что как раз, вы их пиарите. Во Владике,построили завод поставили ВКМ этой фирмы.
Так пуско наладчик с Китая месяц жил возле этих КМ. Со слов эксплутационщиков. Да и сейчас не в восторге. Постоянно с ними гемор.(со слов эксплуатации).

Доброго дня Улыбка Подскажите, что такое ВКМ? Просто завод FUSHENG - это большая корпорация по выпуску компрессоров, они не делают машины. Какой именно гемор случился во Владивостоке? Компрессоры не сжимают газ? Интересно, с чем ребята столкнулись. У них какие-то камеры заморозки? Есть фото с объекта?
  
Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: Винтовые компрессоры FUSHENG
Ответ #47 - 25.10.2021 :: 15:06:04
Функции поста
Diesel писал(а) 25.10.2021 :: 11:48:07:
Доброго дня Улыбка Подскажите, что такое ВКМ? Просто завод FUSHENG - это большая корпорация по выпуску компрессоров, они не делают машины. Какой именно гемор случился во Владивостоке? Компрессоры не сжимают газ? Интересно, с чем ребята столкнулись. У них какие-то камеры заморозки? Есть фото с объекта?

ВКМ- винтовой компрессор.
Одна из причин которую мне озвучили, проблема с настройкой производительности. Я спросил, что за КМ мне сказали Fusheng.
Я, честно, ответил, что с данным производителем не знаком.
Завод, по заморозке рыб.продукции ,,Доброфлот,,.
Знаю, что шкафы китайские и пуско-наладку китайцы делали.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: Винтовые компрессоры FUSHENG
Ответ #48 - 27.10.2021 :: 02:15:33
Функции поста
Должен извиниться, там другой производитель.
  

IMG-20211026-WA0010.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG-20211026-WA0009.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG-20211026-WA0008.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG-20211027-WA0000.jpg ( 90 KB | 17 Загрузки )
IMG-20211027-WA0000.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Андрей19871
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.02.2023
Re: Винтовые компрессоры FUSHENG
Ответ #49 - 14.02.2023 :: 14:25:08
Функции поста
Добрый день! Глупый вопрос по маслу компрессора fu sheng industrial co SRG - 160 CH. В технической инструкции не нашел  проверку уровня масла по смотровому окошку.
Летом компрессор уходил по блокировки компрессора (контроллер сименс выдавал такую ошибку) возможно срабатывал INT 69 по перегреву обмоток(датчики вроде показывали верно). Понизил давление конденсации РД ошибка ушла. Масло не прошло тест кислотности.
Поменял через месяца два, обращал внимание, что масло выше уровня(смотровое окно залито). Слил 8 литров залил 2 канистры по 3.78л. Но смотровое окно заполнилось примерно при 5 литрах( на таблички 9 литров заправки масла). Да в системе могло остаться 2 - 3 литра масла. Может кто сталкивался по опыту с компрессорами fusheng масло проверяется по глазку или по объему. Масло не кипит пузырей нет компрессор не льет перегрев 8 - 10 градусов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей19871
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.02.2023
Re: Винтовые компрессоры FUSHENG
Ответ #50 - 15.02.2023 :: 09:58:48
Функции поста
Diesel писал(а) 08.01.2019 :: 22:57:04:
Мы в начале пути по комплектации, но уже очень давно обслуживаем оборудование на этих компрессорах (порядка 12 лет).
Это наша вторая установка на Fusheng компрессорах. Заказчику нравится, особенно то, что на фушенговских компактах можно снизить конденсацию до +10С, экономия зимой по электричеству существенная. Плюс ценник, дешевле немца и итальянца.

Добрый день! Не подскажите пожалуйста про контроль масла по смотровому стеклу компрессора fusheng SRG 160 ch, смотровое стекло должно быть заполнено? ли как в битцере наполовину? Тк при замене масла слил около 8 литров залил 7,5л  смотровое стекло заполнилось примерно при на 5 литрах. На шильдике компрессора 9 литров. При пуске и работе окно всегда заполнено. Компрессор не переливает, перегрев 9 градусов. В тех документации не нашел про конроль масла по смотровому стеклу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Diesel
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.06.2009
Re: Винтовые компрессоры FUSHENG
Ответ #51 - 02.03.2023 :: 14:25:52
Функции поста
Добрый день. Удалось уточнить?
  
Наверх
 
IP записан