Очень популярная тема (более 25 ответов) Из истории автомобильного кондиционера! (число прочтений - 7478 )
kecha23
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: краснодарский край
Зарегистрирован: 12.03.2014
Пол: Мужской
Re: Из истории автомобильного кондиционера!
Ответ #15 - 27.03.2014 :: 18:53:11
Функции поста
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК . ПРОШУ ПРОЯСНИТЬ МЕНЯ В МОЁМ ВОПРОСЕ . И ТАК, ВОЗМОЖНО ЧТО НА МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО 2000Г. ЛЕВЫЙ РУЛЬ ДИЗЕЛЬ ТУРБО. ЗАВОДОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН САЛОННЫЙ ФИЛЬТР. ТАК УТВЕРЖДАЕТ ХОЗЯИН . ПОЧЕМУ?
« Последняя редакция: 27.03.2014 :: 18:55:06 - kecha23 »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Из истории автомобильного кондиционера!
Ответ #16 - 27.03.2014 :: 19:33:45
Функции поста
kecha23 писал(а) 27.03.2014 :: 18:53:11:
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК . ПРОШУ ПРОЯСНИТЬ МЕНЯ В МОЁМ ВОПРОСЕ . И ТАК, ВОЗМОЖНО ЧТО НА МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО 2000Г. ЛЕВЫЙ РУЛЬ ДИЗЕЛЬ ТУРБО. ЗАВОДОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН САЛОННЫЙ ФИЛЬТР. ТАК УТВЕРЖДАЕТ ХОЗЯИН . ПОЧЕМУ?


да,на некоторых паджеро салонный фильтр отсутствует.
но вопрос не по адресу,об этом у производителя надо спрашивать.
народ эти салонные фильтры умудряется ставить самостоятельно.
подробности  здесь .
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Из истории автомобильного кондиционера!
Ответ #17 - 27.03.2014 :: 19:42:00
Функции поста
На пассат B3 тоже не ставился салонный фильтр, но с B4 вполне подходит. Так же на Jeta MkII (GolfII) устанавливается фильтр с Cherry Amulet
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Из истории автомобильного кондиционера!
Ответ #18 - 29.03.2014 :: 01:02:36
Функции поста
Сталкивался с крузером 200 без фильтра салона, ставил сам , разбирал часть корпуса под бардачком  и устанавливал на штатное место, машина свежая совсем , года 2010 примерно! Удивляться не стоит отсутствию фильтра, возможно машина из ОАЭ.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
kecha23
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: краснодарский край
Зарегистрирован: 12.03.2014
Пол: Мужской
Re: Из истории автомобильного кондиционера!
Ответ #19 - 29.03.2014 :: 15:43:17
Функции поста
СПАСИБО ЗА ПОДРОБНОСТИ . МАШИНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗ ОАЭ. ДУМАЮ ЭТА ПРОБЛЕМА РЕШАЕМА. КЛИЕНТ ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬСЯ КАК ТОЛЬКО Я ЕГО ПРИГЛАШУ.
Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Из истории автомобильного кондиционера!
Ответ #20 - 31.03.2014 :: 07:00:47
Функции поста
Kecha писал(а) 29.03.2014 :: 01:02:36:
Сталкивался с крузером 200 без фильтра салона, ставил сам , разбирал часть корпуса под бардачком  и устанавливал на штатное место, машина свежая совсем , года 2010 примерно! Удивляться не стоит отсутствию фильтра, возможно машина из ОАЭ.


Ахренеть как мамашины делают.
По пустыне и без фильтра. Ужас

Походу весна идёт.
Народ прорезается. Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Из истории автомобильного кондиционера!
Ответ #21 - 31.03.2014 :: 22:55:47
Функции поста
Юра начало сезона уже, у нас +10 сегодня, было до +20. Ответственный клиент уже готовится и то проходит. На счет кукурузника 200-го сам очень был удивлен, ведь место под фильтр было в нем, а окошка для замены не предусмотрено в корпусе, пришлось снять панель корпуса и поставить фильтр, достаточно тяжело было выполнить данную процедуру.  Очень довольный
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Из истории автомобильного кондиционера!
Ответ #22 - 03.04.2014 :: 20:03:11
Функции поста
Kecha писал(а) 31.03.2014 :: 22:55:47:
Юра начало сезона уже, у нас +10 сегодня, было до +20. Ответственный клиент уже готовится и то проходит. На счет кукурузника 200-го сам очень был удивлен, ведь место под фильтр было в нем, а окошка для замены не предусмотрено в корпусе, пришлось снять панель корпуса и поставить фильтр, достаточно тяжело было выполнить данную процедуру.  Очень довольный


Маладцы. Очень довольный
У нас пока глухо.И - 5 ночью.
Днём снег шёл. Печаль
Сервисы по чуть чуть только пробегают.
Отдыхаем.
Развлекаемся тем что по автоклубам сервисы опускаем.
Особенно когда такую рекламу дают...

— Полная вакуумная диагностика,
— откачка старого хладагента,
— полная откачка старого масла,
— откачка всех продуктов распада,
— удаление влаги из системы,
— закачка свежего масла,
— закачка свежего хладагента
В цену входит:
- Фреон 134А,
-рекуперация
- вакуумирование
Ужас
Пара провокационных вопросов...
После их ответов и моих комментариев, я их отправляю матчасть и теорию учить.
К ним уже никто не захочет ехать... Смех
А клубов у меня штук 15 или больше...Давно не считал... Улыбка

Тебе ещё надо наладить  внедрение салонного фильтра на Лоханы и Симболы.
Там в половине комплектаций он не стоит.
Но внедряется без особых геммороев..
На клубах уже освоили технологию.
« Последняя редакция: 03.04.2014 :: 20:34:24 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Из истории автомобильного кондиционера!
Ответ #23 - 03.04.2014 :: 22:36:56
Функции поста
О, отличный текст для рекламы! YRIQ писал(а) 03.04.2014 :: 20:03:11:
— Полная вакуумная диагностика,— откачка старого хладагента,— полная откачка старого масла,— откачка всех продуктов распада,— удаление влаги из системы,— закачка свежего масла,— закачка свежего хладагентаВ цену входит:- Фреон 134А,-рекуперация- вакуумирование

Сенкс!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Из истории автомобильного кондиционера!
Ответ #24 - 04.04.2014 :: 09:05:35
Функции поста
" Полная вакуумная диагностика" - что в голове такая и диагностика  Смех. Ты спроси у них на неполную вакуумную диагностику скидки делают?  Очень довольный
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Из истории автомобильного кондиционера!
Ответ #25 - 04.04.2014 :: 10:45:33
Функции поста
Kecha писал(а) 04.04.2014 :: 09:05:35:
" Полная вакуумная диагностика" - что в голове такая и диагностика  Смех. Ты спроси у них на неполную вакуумную диагностику скидки делают?  Очень довольный


Да я нашёл что спросить...
Они вдобавок проболтались что POE мне нальют.

" Для 134 фреона идет полиэфирное масло — чистая синтетика, кто его сделал не суть важно,
важно, чтобы масло растворялось во фреоне — если с фреоном контактирует нормально — то смазывать компрессор оно будет нормально"
Плачущий

Огребли по полной...
Теперь с этого клуба к ним уже точно никто не поедет... Очень довольный

  

&&
Наверх
IP записан