Очень популярная тема (более 25 ответов) Как переделать кондиционер «БК-2500» в холодильную установку? (число прочтений - 58798 )
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Как переделать кондиционер «БК-2500» в холодильную установку?
Ответ #60 - 15.03.2016 :: 14:51:25
Функции поста
Zеnzel писал(а) 15.03.2016 :: 14:37:08:
Девушку легко вывести с деревни, вот только  деревня с нее не выедет никогда!(с)
Если перефразировать эту незыблемую истину в отношении холодильщика-сапиенса, то могло бы получиться занятное выражение, смысл которого: не стоит апромиксировать известные вам знания, на неведомые вам вещи.

Пардон, о великий! Не по злому умыслу, по невежести своей оклеветал охлажение петлей масляной! Да скрутит артрит пальцы набравшие столь кощунственный текст!
ПС
Что до дитя в тазике, то 2500 великолепно вытеснял ВСэ2500 на КХН, полторашка (1500) шуршала на КХС, ШХ, пингвине, таире, 2000 отлично протягивал НКР.
« Последняя редакция: 15.03.2016 :: 14:59:00 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как переделать кондиционер «БК-2500» в холодильную установку?
Ответ #61 - 15.03.2016 :: 14:55:40
Функции поста
Таки, в следующий раз, перед тем как умничать, изучи матчасть дабы не прослыть балоболом невеждой. Это же элементарно, Ватсон!(с)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как переделать кондиционер «БК-2500» в холодильную установку?
Ответ #62 - 15.03.2016 :: 14:56:40
Функции поста
Давид писал(а) 15.03.2016 :: 14:51:25:
Да скрутит артрит пальцы набравшие столь кощунственный текст!
Я передам Б-гу твою просьбу, мне он обычно не отказывает.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Как переделать кондиционер «БК-2500» в холодильную установку?
Ответ #63 - 15.03.2016 :: 15:01:40
Функции поста
Улыбка
Я еще пеплом посыпать голову забыл…
  
Наверх
 
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: Как переделать кондиционер «БК-2500» в холодильную установку?
Ответ #64 - 15.03.2016 :: 15:58:18
Функции поста
Давид писал(а) 15.03.2016 :: 14:51:25:
Что до дитя в тазике, то 2500 великолепно вытеснял ВСэ2500 на КХН, полторашка (1500) шуршала на КХС, ШХ, пингвине, таире, 2000 отлично протягивал НКР.

А вот за это ОГРОМНОЕ спасибо.Это то, ради чего я и пытался апромиксировать-далее по тексту
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как переделать кондиционер «БК-2500» в холодильную установку?
Ответ #65 - 15.03.2016 :: 16:51:12
Функции поста
бл.,  дружище, объясни-ка нам всем непонятливым, как, к примеру, Бка-1500 мог шуршать на камере КХС, где просто по умолчанию должен стоять фак полтора? Или ты не видишь, что их производительность отличается в два раза?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Как переделать кондиционер «БК-2500» в холодильную установку?
Ответ #66 - 15.03.2016 :: 17:54:03
Функции поста
Прикинь!  Шуршали!
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как переделать кондиционер «БК-2500» в холодильную установку?
Ответ #67 - 15.03.2016 :: 17:59:54
Функции поста
Я сам в стречал в г.Кропоткин на рынке у оптового мясника --камеры типа КХС--6,штуки три работали 0---+5,меняли только Рт.Сам не делал,но,что видел,то видел.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Как переделать кондиционер «БК-2500» в холодильную установку?
Ответ #68 - 15.03.2016 :: 18:58:55
Функции поста
Весь секрет в большом конденсаторе! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: Как переделать кондиционер «БК-2500» в холодильную установку?
Ответ #69 - 16.03.2016 :: 06:51:30
Функции поста
Ситуевина как в том анекдоте:заяц встретил оленя , глянул сзади - "Понятнеько ". Глянул спереди -"Не понятненько ". "Че не понятненько?" - спросил олень . "Как с такими шикарными причиндалами можно заработать такие ветвистые рога?" Так и здесь , что БК работает при +20-понятненько , не понятненько как она в 6-ти   кубах держит +4 и ниже.И еще не понятненько почему ФАК-1.5 в 2 раза мощнее БК-1500 .Я почему то считал что 1500 ватт равны 1.5 квт .Потребление  -согласен у ФАКа -1,5 квт , у БК -около 1 квт , но холодопроизводительность у них сопоставима.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как переделать кондиционер «БК-2500» в холодильную установку?
Ответ #70 - 16.03.2016 :: 07:12:45
Функции поста
А разве производительность БэКашки считалась не в плюсовом режиме?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Как переделать кондиционер «БК-2500» в холодильную установку?
Ответ #71 - 16.03.2016 :: 07:24:28
Функции поста
Фгрв1.75 (хгрв)согласно ТУ меряли на Ткон=55° и Ткип=7° и получали 2кВт… на 12 газу(по Быкову), мож очепятка, хз. Там при замерах дикий всас, свыше 30° и перегрев адский. Не помню какой Быков, толи 81год, толи 92.
ПС
Наверно поэтому бк 1500 даст фору любой китайской девятке.
« Последняя редакция: 16.03.2016 :: 07:27:16 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Как переделать кондиционер «БК-2500» в холодильную установку?
Ответ #72 - 16.03.2016 :: 16:52:54
Функции поста
Читаем характеристики:
БК-1500: холодопроизводительность, ккал/ч - 1750 (я так думаю, что это при То = +5 оС). Пока писал, Давид опередил: при +7 меряли Подмигивание
ФАК-1500:  1500 ккал/ч (при То= -15 оС)
« Последняя редакция: 16.03.2016 :: 17:01:19 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Как переделать кондиционер «БК-2500» в холодильную установку?
Ответ #73 - 17.03.2016 :: 10:01:46
Функции поста
вот несмотря на все эти характеристики но переделанный бк2500 в 6 кубовой камере нормально-спокойно -не напрягаясь - 10 держит уже лет 5 .на обычных факовских испарителях 3 штуки.хранят замороженную рыбу-хранение недолговременное-загрузили и за 3-5 дней расторговали мелким оптом.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как переделать кондиционер «БК-2500» в холодильную установку?
Ответ #74 - 17.03.2016 :: 16:04:14
Функции поста
Ну по одному компрессору делать какие-то выводы, я думаю, слишком опрометчиво! Тем более для бк 2500. Плотность тока в его обмотке настолько велика, что он начинает дымиться при обкатке  на воздухе стоя в тазике с водой, поэтому я думаю, что даже среднетемпературный режим для него уже испытание на прочность, не говоря о низкотемпературном, поскольку массовый расход охлаждающего обмотки фреона уменьшается.А так вполне зачетная тошибовская модель, работающая на грани фола!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан