Очень популярная тема (более 25 ответов) Обучу холодильному делу.конкретное направление (число прочтений - 20902 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Обучу холодильному делу.конкретное направление
Ответ #30 - 19.01.2013 :: 09:03:29
Функции поста
holod-ug1 писал(а) 19.01.2013 :: 08:59:36:
Поподробней про димок. Не что не папутол, или так лижбы что ляпнуть.

Узнаю темперамент. Ну, Здравствуй друг Смех Смех Смех
« Последняя редакция: 19.01.2013 :: 09:06:23 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Обучу холодильному делу.конкретное направление
Ответ #31 - 19.01.2013 :: 09:05:37
Функции поста
holod-ug1 писал(а) 19.01.2013 :: 08:59:36:
Не что не папутол


Да не, та и ошибки теж.
Ну и правильно, хватит уже по станицам со свинопалом шастать, пора уже о лаврах подумать. Заслужил.
  
Наверх
 
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Обучу холодильному делу.конкретное направление
Ответ #32 - 19.01.2013 :: 09:06:07
Функции поста
Давайте немного для начала разберемся, а откуда вообще берутся знания.
Собственно уже в архаичном обществе наблюдается разделение труда. Т.е. человек начинает специализироваться, заниматься и развивать только одно направление.
Цитата:
Производственные технологии включают в себя два обязательных компонента: присваивающие и производящие формы хозяйства.  К первым принадлежит охота, в том числе и на людей, собирательство и рыболовство; ко вторым - земледелие и скотоводство.

Т.е.  человек который ПРИДУМЫВАЕТ  технологии (разработчик технологий)  и их сам применяет.
2. В связи с ограниченностью жизни разработчика технологии встает вопрос о  поддержании данной функции в обществе. Кроме того, традиционное общество позволяет включить в процесс разделения труда большее количество индивидов. Растет численность населения. Что требует от разработчика технологии увеличить объем продукции труда. Достигается это на первых этапах увеличением времени работы, на втором - масштабированием - наличием учеников. Появляются первые "школы". Традиционное общество и именуется традиционным в виду того, что существует традиция - преемственность передачи знаний.
3. С ростом разделения труда в индустреальном обществе происходит  полное отчуждение технологии от ее создателя. . Цитата:
Университеты стали считаться произво­дителями знаний, а школы — распреде­лителями.

В индустриальном обществе происходит "частичная" утрата обратных связей в внедрения технологии, в связи с отчуждением технологии от ее создателя.
Кроме того, объем знаний становиться просто огромным. В виду того, что более 90% общества являются "обученными" социальной нормой становиться жить по "шаблонам". Что постепенно приведет к экономической непривлекательности позиции "разработчика технологии".
« Последняя редакция: 19.01.2013 :: 09:11:40 - Toxan »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Обучу холодильному делу.конкретное направление
Ответ #33 - 19.01.2013 :: 09:15:12
Функции поста
reff писал(а) 19.01.2013 :: 09:03:29:
Узнаю темперамент.

Опять скукота на форуме наступила. А так всё здорово начиналось.
  
Наверх
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Обучу холодильному делу.конкретное направление
Ответ #34 - 19.01.2013 :: 09:19:01
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.01.2013 :: 09:15:12:
Опять скукота на форуме наступила. А так всё здорово начиналось.

Пора в бой, чтобы по медали получить Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Обучу холодильному делу.конкретное направление
Ответ #35 - 19.01.2013 :: 09:21:27
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.01.2013 :: 09:15:12:
Опять скукота на форуме наступила.

А я нормально повеселился перед обедом Смех  Сейчас Митяй-бизнесмен что нибудь придумает новое, опять развеселит.

Давид писал(а) 19.01.2013 :: 08:55:29:
Что будет иметь ученик и что требуется от него?

Делиться от него требуется. А иметь будет все, что останется Смех 
« Последняя редакция: 19.01.2013 :: 09:41:18 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Обучу холодильному делу.конкретное направление
Ответ #36 - 19.01.2013 :: 11:51:28
Функции поста
На самом деле димыч-00 предлагает франшизу. Почему бы и нет?
Тогда должен быть вступительный взнос и паушальные выплаты раз в месяц. Обучение, предоставление списка необходимого оборудования, брендбук и техническая поддержка - это то, что предоставляется держателем франшизы.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
karelinikola
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: тамбов
Зарегистрирован: 21.12.2010
Пол: Мужской
Re: Обучу холодильному делу.конкретное направление
Ответ #37 - 19.01.2013 :: 13:12:50
Функции поста
reff писал(а) 19.01.2013 :: 08:55:15:
Дымок. .... Митяй, ты  чоли?! Ты опять нас разыграл, старый друг Смех
Нет ребята ,МИТЯЙ тут не прикухне он до такого недокатится.Этот шустряк только год начал ремонтом холодильников заниматся и видно почувствовал в себе призвание в обучении их ремонта у самого видно с этим делом нелады.
  
Наверх
 
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Обучу холодильному делу.конкретное направление
Ответ #38 - 19.01.2013 :: 14:50:53
Функции поста
Интересно, как это, франшизу на набор знаний получить?

з.ы.
Про технологические школы очень интересная книга имеется

Тимошенко С.П. Воспоминания
« Последняя редакция: 19.01.2013 :: 14:52:20 - Toxan »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Обучу холодильному делу.конкретное направление
Ответ #39 - 19.01.2013 :: 16:57:27
Функции поста
holod-ug1 писал(а) 18.01.2013 :: 19:55:21:
Ага затрепетали испугались конкуренции, я сам когда начинал, имел образования но не имел опыта и искал помощи и подсказки у опытных, так от меня все шарахались и говорили мы конкурентов не выращиваем лишь один  человек помог и всё объяснил на деле , и сейчас я ему отвечаю взаимностью помогаю чем могу а могу горы свернуть.  А вы просто трясётесь за свои кошельки.



"Узнаю брата Колю"©
Митяй, чё будешь учить народ любви к мафф газу?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Обучу холодильному делу.конкретное направление
Ответ #40 - 19.01.2013 :: 19:45:47
Функции поста
[offtopic]"Шерлок-Холмсы" .. А по IP не сходятся данные персонажи-конечно это совсем не показатель, но всё таки.. у одного Краснодар у другого Ростов. по всем адресам.))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Обучу холодильному делу.конкретное направление
Ответ #41 - 20.01.2013 :: 09:04:39
Функции поста
Ужас какой, 90-е на форуме.

з.ы.
Представляете что бы было, если бы рядышком с веб камерой можно было ствол присобачить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Обучу холодильному делу.конкретное направление
Ответ #42 - 20.01.2013 :: 13:08:52
Функции поста
Toxan писал(а) 20.01.2013 :: 09:04:39:
Представляете что бы было, если бы рядышком с веб камерой можно было ствол присобачить.
НиштяК!!! Лайв контра! Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Обучу холодильному делу.конкретное направление
Ответ #43 - 20.01.2013 :: 18:20:44
Функции поста
Toxan писал(а) 19.01.2013 :: 14:50:53:
Интересно, как это, франшизу на набор знаний получить?

Очень просто, с помощью мастер классов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Обучу холодильному делу.конкретное направление
Ответ #44 - 21.01.2013 :: 18:55:27
Функции поста
Получается, что владелец знаний пишет текст, а еще лучше в устном порядке "зомбирует" манагера, а тот в свою очередь читает лекции. С отсылкой при вопросе выходящем за рамки лекции к автору информации.
Так получается???
  
Наверх
 
IP записан