Горячая тема (более 10 ответов) Холодопотребление мебели Arneg (число прочтений - 9221 )
KRU-OKS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Днепропетровск
Зарегистрирован: 13.06.2012
Пол: Мужской
Холодопотребление мебели Arneg
24.01.2013 :: 15:49:21
Функции поста
Здравствуйте.

Прошу помощи в разрешении следующей проблемы. Кратко ситуация такова - на магазине с мебелью Arneg по СТ централи явная нехватка холодильной мощности централи - спасаются летом только поливом водой конденсаторов. СТ централь посчитать по производительности легко - 72 кВт (-10/+35 воздуха). Попытался посчитать холодопотребление мебели - засада - нигде нет этой информации. На сайте Arneg я зарегистрироваться не смог.

Прошу помочь по холодопотреблению следующих моделей, либо дать ссылку на каталог Arneg

Витрины BELGRADO VDL90 (3750мм-2500мм) с камерой суточного запаса (+2С 375-250)
BELGRADO 150h (2500)
BELGRADO VDL90 AA90
TAPAS 6GN (+3/+5)
BELGRADO SELF90 (3750) с камерой суточного запаса (+2С 375)
Витрины LISBONA LF 095/200 1C (3750-2500мм)
Витрины BERLINO 3 FCP 110/205 (3750-2500мм)
PANAMA 65/202 375
Витрины SAMARA RTB 250 и 125

Для всех температурный режим +2-+4

  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Холодопотребление мебели Arneg
Ответ #1 - 24.01.2013 :: 18:01:03
Функции поста
по СТ централи явная нехватка холодильной мощности централи - спасаются летом только поливом водой конденсаторов.
Это не не хватка мощности централи, а нехватка мощности конденсаторов. Не путаем теплое с мягким  Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодопотребление мебели Arneg
Ответ #2 - 24.01.2013 :: 19:08:42
Функции поста
KRU-OKS писал(а) 24.01.2013 :: 15:49:21:
...нигде нет этой информации. На сайте Arneg я зарегистрироваться не смог...

Вам же поставку и монтаж кто-то делал? Что мешает обратиться к "автору"? Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Василич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Бийск
Зарегистрирован: 08.12.2010
Пол: Мужской
Re: Холодопотребление мебели Arneg
Ответ #3 - 25.01.2013 :: 10:54:45
Функции поста
72 кВт холодильной мощности более, чем достаточно на такой комплект.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Холодопотребление мебели Arneg
Ответ #4 - 25.01.2013 :: 11:05:59
Функции поста
Klassik писал(а) 24.01.2013 :: 18:01:03:
Это не не хватка мощности централи, а нехватка мощности конденсаторов. Не путаем теплое с мягким 

Согласен.Может ему попробовать увеличеть шум вентеляторов(то бишь увеличить обороты)хотя лучше шоб кондёры с запасом!
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодопотребление мебели Arneg
Ответ #5 - 25.01.2013 :: 11:15:25
Функции поста
Добавлю что для уточнения производительности конденсаторов знать холодопроизврдительность мебели совсем не обязательно, достаточно иметь данные на компрессоры  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Василич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Бийск
Зарегистрирован: 08.12.2010
Пол: Мужской
Re: Холодопотребление мебели Arneg
Ответ #6 - 25.01.2013 :: 12:47:29
Функции поста
Может еще температура в зале торговом летом выше нормы поднимается очень. Если низкий контур с закрытиями, то он продолжает фурычить. Хотя, там мощность у централи такая заявлена, что в зале +35 можно делать Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Холодопотребление мебели Arneg
Ответ #7 - 25.01.2013 :: 12:56:51
Функции поста
Не Василич ,если поливают кондёры и при этом становится хорошо!Дело в подборе кондёров Ещёб увидеть данные кондёров,компрессоров?
« Последняя редакция: 25.01.2013 :: 13:03:05 - Valek »  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
KRU-OKS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Днепропетровск
Зарегистрирован: 13.06.2012
Пол: Мужской
Re: Холодопотребление мебели Arneg
Ответ #8 - 25.01.2013 :: 18:53:30
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.01.2013 :: 19:08:42:
Вам же поставку и монтаж кто-то делал? Что мешает обратиться к "автору"? Подмигивание


Трубку поднимает девушка "блондинка" и пересылает всякий бред. Надеюсь я пояснил почему я задаю вопрос знатокам холодильного дела.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодопотребление мебели Arneg
Ответ #9 - 25.01.2013 :: 19:16:26
Функции поста
KRU-OKS писал(а) 25.01.2013 :: 18:53:30:
Трубку поднимает девушка "блондинка" и пересылает всякий бред. Надеюсь я пояснил почему я задаю вопрос знатокам холодильного дела.

Мы не знаем тонкостей ваших отношений с исполнителем, поэтому единственный в данной ситуации совет: меняйте конденсатор  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
KRU-OKS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Днепропетровск
Зарегистрирован: 13.06.2012
Пол: Мужской
Re: Холодопотребление мебели Arneg
Ответ #10 - 25.01.2013 :: 19:32:33
Функции поста
Прошу уважаемых форумчан не писать глупости типа - это не нехватка мощности централи, а слабые конденсаторы. На объекте средний холод снабжается четырьмя агрегатами Easy Cool (OMQ-NLO-92), которые для условий -10/+35 воздух и перегрев 10К дают 72 кВт холода.

Далее мебели там очень много. В указанном вначале переписки списке указано только по 1 модели разных модификаций.

По моим предварительным расчетам (неполные данные от девушки блондинки и инвентаризация сегодня потребителей холода) холодопотребление мебели 80-85-90 кВт, а может быть больше. Пишу так неопределенно, так как не знаю сколько добавляет холодопотребления к витринам BELGRADO VDL90 3750 и 2500мм отделение суточного запаса товара. В договоре оно идет как очень дорогая опция. Сегодня посмотрел его "живьем" и увидел, что оно оборудовано отдельными испарителями. По тому, что прислала блондинка - хололдопотребление 250Вт на 1 м/п этой витрины, но это без суточного отделения. И это при режиме работы 24/24.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Холодопотребление мебели Arneg
Ответ #11 - 25.01.2013 :: 19:40:46
Функции поста
KRU-OKS писал(а) 25.01.2013 :: 18:53:30:
Трубку поднимает девушка "блондинка" и пересылает всякий бред. Надеюсь я пояснил почему я задаю вопрос знатокам холодильного дела.

KRU-OKS, твой ник расшифровывается, как "контрольно-ревизионное управление отдела капитального строительства?"
Серьезная организация, похоже сработали через посредников на чьем-то откате. Виновных сейчас не найти, уже за все заплачено.
А в холодильном деле ты и сам не профан, судя по предыдущим постам.
Удачи!
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
alex_oly
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.06.2012
Re: Холодопотребление мебели Arneg
Ответ #12 - 25.01.2013 :: 19:53:18
Функции поста
Прошу предоставить информацию о кол-ве мебели на данном контуре.
  
Наверх
 
IP записан
 
alex_oly
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.06.2012
Re: Холодопотребление мебели Arneg
Ответ #13 - 25.01.2013 :: 20:06:11
Функции поста
Если все Easy Cool на одной системе, то наверно по такой схеме (см. фото). Или у Вас мебель разделена по агрегатам?
  

Easy.png ( 279 KB | 8 Загрузки )
Easy.png
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодопотребление мебели Arneg
Ответ #14 - 25.01.2013 :: 20:24:02
Функции поста
KRU-OKS писал(а) 25.01.2013 :: 19:32:33:
Прошу уважаемых форумчан не писать глупости типа - это не нехватка мощности централи, а слабые конденсаторы...

Это не бред, вы же сами писали, что конденсаторы водой поливают  Подмигивание

KRU-OKS писал(а) 25.01.2013 :: 19:32:33:
... четырьмя агрегатами Easy Cool (OMQ-NLO-92), которые для условий -10/+35 воздух и перегрев 10К дают 72 кВт холода...

По данным производителя, сеть из 4-х агрегатов  Copeland OMQ-92-NO имеет производительность 82.0 kW (Rating conditions: EN13215: -10°C Evaporating, 32°C Ambient, Suction gas return: 20°C)...
« Последняя редакция: 25.01.2013 :: 20:25:08 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан