Горячая тема (более 10 ответов) Водородная горелка на воде. (число прочтений - 11235 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Водородная горелка на воде.
26.01.2013 :: 20:43:53
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #1 - 27.01.2013 :: 14:12:08
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #2 - 27.01.2013 :: 14:44:42
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #3 - 27.01.2013 :: 15:21:03
Функции поста
Ребята это всё интерессно,но что-то неприживается,,,и самое интерессное никто незапрещает,-пожайлуста.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #4 - 27.01.2013 :: 15:44:56
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 27.01.2013 :: 14:44:42:

Лет десять назад два штук брали. По первости занятно было, но не надолго. Месяца через два забросили. Капризны в эксплуатации, суетится по долгу приходится, а это время воруется.
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #5 - 27.01.2013 :: 15:54:29
Функции поста
Не так уж и капризны, просто надо беречь их. Паяют мягче чем кислород-пропан и на ветру хрен погасишь. То же приобретали такую, но наши луноходы её почти убили, пришлось оказывать серьезные реанимационные мероприятия с почти полной разборкой и промывкой, сложнее было найти щелочь КОН
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #6 - 27.01.2013 :: 16:05:31
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 27.01.2013 :: 15:54:29:
сложнее было найти щелочь КОН

А разве она там не "вечная" при условии использования "правильной" дистиллированной воды в качестве расходного материала?
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #7 - 27.01.2013 :: 16:08:09
Функции поста
В лохматые годы приобрёл плазмотрон,по тем временам бешанные деньги.Неприжился...всё нормалёк,но неприжился...Поменял я его на 5 кубов бруса+2 куба вагонки Очень довольный
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #8 - 27.01.2013 :: 16:15:09
Функции поста
Viktоr писал(а) 27.01.2013 :: 16:05:31:
А разве она там не "вечная" при условии использования "правильной" дистиллированной воды

Вот сам и ответил на свой вопрос.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #9 - 27.01.2013 :: 17:15:06
Функции поста
А может опросс ,,))) кто и чем вояит?Я лично уверен что х#рачите (зарабатываете бабло)пропан-кислородом ,а всё астальное понты Со сжатыми губами
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #10 - 27.01.2013 :: 17:42:26
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #11 - 28.01.2013 :: 06:40:55
Функции поста
Подобную технику эксплуатировал, но особых преимуществ не выявил. Хороша только для применения в условиях стационара, так как для получения достаточного количества горючей смеси для пайки трубопроводов большого диаметра масса электролизёра имеет значения более 15 кг, а это не есть "хорошо" в случае применения  её в переносном варианте. Кроме всего прочего часто имеют место выход из строя из-за протечек прокладок секций при больших токах электролиза и выход установки из строя. Применяют в основном в медицинском производстве для запаивания стеклянных пробирок и ампул с лекарсвенными растворами. Срок службы установок ограничен. Они крайне капризны в обслуге и при эксплуатации. Пакет (набор) секций для более менее удовлетворительного результата > 120штук. Сам пакет в условиях производства формируется сборкой и матричным прессованием и в случае разборки требуется модернизация - разметка пластин, сверловка и стягивание шпильками, которые должны быть изолированы от контакта с пластинами, ибо  ждет "КЗ"и "маленький" Хлопок, перерастающий в пламенные и длительные овации. Одна такая установка с названием "ЛИГА" лежит в разобранном виде в кабинете. Пока до сборки модернизированного варианта руки не дошли. Подмигивание.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #12 - 28.01.2013 :: 07:32:30
Функции поста
Очень много изменилось и технология ушла вперед. Гидролизный метод не эффективный, наиболее эффективный резонансный метод Стенли Маера. Реактор практически не нагревался. Поэтому судить однозначно сейчас нельзя.
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #13 - 28.01.2013 :: 10:03:43
Функции поста
Фактические показатели по объёмам полученных газов с использованием топливной ячейки Стенли Мейера убедительно показывают, что данный метод носит рекламный характер, а энергетическая неэффективность процесса видна невооружённым глазом, ибо выделение водородаиз воды в режиме самоподдержания процесса методом газокинетического резонанса с использованием двойного диэлектрического слоя в высокочастотном поле, будь оно энергетически сверхмалозатратным, уже совершило бы топливную революцию. И по крайней мере устройства и горелки на их основе или этого типа уже заполонили бы рынок. Но увы этого пока нет. Всё очень похоже на создание реакторов управляемого термоядерного синтеза .  Time  is money. P. S. Метод Майера очень напоминает метод Канарёва. Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #14 - 28.01.2013 :: 10:41:56
Функции поста
Holod7 писал(а) 28.01.2013 :: 10:03:43:
уже совершило бы топливную революцию

Да только человек внезапно умер. И есть много тех кто повторил этот процесс. И самое главное что существует патент на его изобретение. Которое можно найти в нете.
П.С Здесь не все однозначно!
  
Наверх
IP записан