Горячая тема (более 10 ответов) Водородная горелка на воде. (число прочтений - 11231 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Водородная горелка на воде.
26.01.2013 :: 20:43:53
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #1 - 27.01.2013 :: 14:12:08
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #2 - 27.01.2013 :: 14:44:42
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #3 - 27.01.2013 :: 15:21:03
Функции поста
Ребята это всё интерессно,но что-то неприживается,,,и самое интерессное никто незапрещает,-пожайлуста.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #4 - 27.01.2013 :: 15:44:56
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 27.01.2013 :: 14:44:42:

Лет десять назад два штук брали. По первости занятно было, но не надолго. Месяца через два забросили. Капризны в эксплуатации, суетится по долгу приходится, а это время воруется.
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #5 - 27.01.2013 :: 15:54:29
Функции поста
Не так уж и капризны, просто надо беречь их. Паяют мягче чем кислород-пропан и на ветру хрен погасишь. То же приобретали такую, но наши луноходы её почти убили, пришлось оказывать серьезные реанимационные мероприятия с почти полной разборкой и промывкой, сложнее было найти щелочь КОН
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #6 - 27.01.2013 :: 16:05:31
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 27.01.2013 :: 15:54:29:
сложнее было найти щелочь КОН

А разве она там не "вечная" при условии использования "правильной" дистиллированной воды в качестве расходного материала?
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #7 - 27.01.2013 :: 16:08:09
Функции поста
В лохматые годы приобрёл плазмотрон,по тем временам бешанные деньги.Неприжился...всё нормалёк,но неприжился...Поменял я его на 5 кубов бруса+2 куба вагонки Очень довольный
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #8 - 27.01.2013 :: 16:15:09
Функции поста
Viktоr писал(а) 27.01.2013 :: 16:05:31:
А разве она там не "вечная" при условии использования "правильной" дистиллированной воды

Вот сам и ответил на свой вопрос.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #9 - 27.01.2013 :: 17:15:06
Функции поста
А может опросс ,,))) кто и чем вояит?Я лично уверен что х#рачите (зарабатываете бабло)пропан-кислородом ,а всё астальное понты Со сжатыми губами
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #10 - 27.01.2013 :: 17:42:26
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #11 - 28.01.2013 :: 06:40:55
Функции поста
Подобную технику эксплуатировал, но особых преимуществ не выявил. Хороша только для применения в условиях стационара, так как для получения достаточного количества горючей смеси для пайки трубопроводов большого диаметра масса электролизёра имеет значения более 15 кг, а это не есть "хорошо" в случае применения  её в переносном варианте. Кроме всего прочего часто имеют место выход из строя из-за протечек прокладок секций при больших токах электролиза и выход установки из строя. Применяют в основном в медицинском производстве для запаивания стеклянных пробирок и ампул с лекарсвенными растворами. Срок службы установок ограничен. Они крайне капризны в обслуге и при эксплуатации. Пакет (набор) секций для более менее удовлетворительного результата > 120штук. Сам пакет в условиях производства формируется сборкой и матричным прессованием и в случае разборки требуется модернизация - разметка пластин, сверловка и стягивание шпильками, которые должны быть изолированы от контакта с пластинами, ибо  ждет "КЗ"и "маленький" Хлопок, перерастающий в пламенные и длительные овации. Одна такая установка с названием "ЛИГА" лежит в разобранном виде в кабинете. Пока до сборки модернизированного варианта руки не дошли. Подмигивание.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #12 - 28.01.2013 :: 07:32:30
Функции поста
Очень много изменилось и технология ушла вперед. Гидролизный метод не эффективный, наиболее эффективный резонансный метод Стенли Маера. Реактор практически не нагревался. Поэтому судить однозначно сейчас нельзя.
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #13 - 28.01.2013 :: 10:03:43
Функции поста
Фактические показатели по объёмам полученных газов с использованием топливной ячейки Стенли Мейера убедительно показывают, что данный метод носит рекламный характер, а энергетическая неэффективность процесса видна невооружённым глазом, ибо выделение водородаиз воды в режиме самоподдержания процесса методом газокинетического резонанса с использованием двойного диэлектрического слоя в высокочастотном поле, будь оно энергетически сверхмалозатратным, уже совершило бы топливную революцию. И по крайней мере устройства и горелки на их основе или этого типа уже заполонили бы рынок. Но увы этого пока нет. Всё очень похоже на создание реакторов управляемого термоядерного синтеза .  Time  is money. P. S. Метод Майера очень напоминает метод Канарёва. Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #14 - 28.01.2013 :: 10:41:56
Функции поста
Holod7 писал(а) 28.01.2013 :: 10:03:43:
уже совершило бы топливную революцию

Да только человек внезапно умер. И есть много тех кто повторил этот процесс. И самое главное что существует патент на его изобретение. Которое можно найти в нете.
П.С Здесь не все однозначно!
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #15 - 28.01.2013 :: 16:42:03
Функции поста
Man wos dead! За столом в ресторане. Объевшись устриц и суши с  внезапным криком - меня отравили! Главное - патолого-анатомическая экспертиза не установила факта отравления. И следов полония не наблюдалось. На диком и загнивающем "западе" в любом случае уже бы внедрили данный способ, не обращая внимания на противодействие нефтяного лобби. А что касается патента..., так у нас так называемый академик Петрик под эгидой Иванова такие установки по очистке воды производил-закачаешься и то разоблачили.
Многие радиоэлектронщики пытаются собрать установки подобного типа, но выход газа равен звуку "пшик". Идут дискуссии и споры, то бишь сплошные разговоры или никчемная болтовня. Смущённый
  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #16 - 28.01.2013 :: 18:40:42
Функции поста
Holod7 писал(а) 28.01.2013 :: 16:42:03:
На диком и загнивающем "западе" в любом случае уже бы внедрили данный способ, не обращая внимания на противодействие нефтяного лобби

Бились бились за нефть и тут на тебе!! Нуфига это нужно было!!!! Денег в войны триллионами сливают.
Holod7 писал(а) 28.01.2013 :: 16:42:03:
А что касается патента..., так у нас так называемый академик Петрик под эгидой Иванова такие установки по очистке воды производил-закачаешься и то разоблачили.

Любят в мире гробить инакомыслящих, ты просто не понимаешь одного!!!! Если энергия будет дешевой то многие кто на коленях поднимут голову вот тогда США и НАТО совсем не сладко будет. Люди должны сидеть на энергетической игле и носить деньги за свет и тепло. Вода дешевая и доступная если появится дешевая энергия то кому нафиг скважины нужны и все остальное. Нефть рухнет в цене и представь что нефтяные запасы США ничего не стоят!!! Зачем нужны танкеры инфраструктура и т д.
Holod7 писал(а) 28.01.2013 :: 16:42:03:
Многие радиоэлектронщики пытаются собрать установки подобного типа, но выход газа равен звуку "пшик". Идут дискуссии и споры, то бишь сплошные разговоры или никчемная болтовня.

Многие великие умы были признаны шизиками и колдунами и т д. И земля вопреки старой теории оказалась круглой, а не стоящей на слонах , а слоны на китах а киты в море!!! И все в это верили! Нам все чуждо то что не укладывается в нашем сознании или незнакомо нам. Прогресс идет он не стоит на месте. Тесла тоже со слов старых ученых шизиком был, но оказался великим человеком.
П.С. Сделай так что бы это не было болтовней)))) Начни с себя! Проведи опыты и на основании этого сделай научное заключение.
  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #17 - 28.01.2013 :: 19:18:15
Функции поста
Если хочешь забить гвоздь, то не нужно изобретать велосипед, а возьми молоток потяжелее и лупи по шляпке...
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #18 - 28.01.2013 :: 19:48:54
Функции поста
Frigotech писал(а) 28.01.2013 :: 18:40:42:
Начни с себя! Проведи опыты и на основании этого сделай научное заключение.

Остальные изъёбства как мусор отпадют.
« Последняя редакция: 28.01.2013 :: 20:20:05 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #19 - 28.01.2013 :: 20:10:54
Функции поста
Давид писал(а) 28.01.2013 :: 19:18:15:
Если хочешь забить гвоздь, то не нужно изобретать велосипед, а возьми молоток потяжелее и лупи по шляпке...

Это слишком интеллектуальное занятие))))
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #20 - 28.01.2013 :: 21:03:58
Функции поста
Прежде чем давать советы кому либо - "начать с себя", имею право задать только один вопрос: А Вы уже начали? И опыты провели и получили "реальный выхлоп"? или пар ушел в гудок?! А умение забивать гвозди да еще одним ударом - искусство. За него и государственные награды вручали во времена Великой Отечественной Войны на оборонных предприятиях в упаковочно-тарных цехах. Видно Frigotech - инакомыслящий  интеллектуал, не умеет сам забивать гвозди или считает это ниже своего уровня. А если это так, то он никогда не сможет достичь вершин Стива Джобса, который очень и очень многое умел делать сам, но не любил давать советы другим. Остальных банальностей, касающихся Фауны и Флоры, уровня шизоидной гениальности и черной магии и касаться не хочется.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #21 - 29.01.2013 :: 06:59:42
Функции поста
Holod7 писал(а) 28.01.2013 :: 21:03:58:
А Вы уже начали?

Есть плазма на воде.
Holod7 писал(а) 28.01.2013 :: 21:03:58:
И опыты провели и получили "реальный выхлоп"? или пар ушел в гудок?!

В гудок он в чайнике уходит или паровозе.
Holod7 писал(а) 28.01.2013 :: 21:03:58:
А умение забивать гвозди да еще одним ударом - искусство

умеете?
Holod7 писал(а) 28.01.2013 :: 21:03:58:
Видно Frigotech - инакомыслящий  интеллектуал

не вам выводы делать))) о себе подумайте))))
Holod7 писал(а) 28.01.2013 :: 21:03:58:
не умеет сам забивать гвозди или считает это ниже своего уровня

Я честно не совсем понял каким макаром забивание гвоздей оказалось в этой теме. Форумы столяров на других сайтах.
Holod7 писал(а) 28.01.2013 :: 21:03:58:
А если это так, то он никогда не сможет достичь вершин Стива Джобса, который очень и очень многое умел делать сам, но не любил давать советы другим

Я не стремлюсь как то ))))
Holod7 писал(а) 28.01.2013 :: 21:03:58:
Остальных банальностей, касающихся Фауны и Флоры

А вот об этих с твоих слов банальностях и нужно думать в первую очередь, А жить по принципу-после нас хоть потоп как то не интересно.
Начни с себя и не суди других! Подумай чего ты достиг в своей жизни?
П.С Схема с резонансом реально работает.
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #22 - 29.01.2013 :: 09:29:06
Функции поста
Уважакмый Frigotech! Для снижению уровня статического разряда между нами  советую почитать и усвоить информацию о предмете  взаимной пикировки, изложенную на сайте www.SciTecLibrary.ru/rus/catalog/pages/1 "Ответы на вопросы поэлектролизу воды" и пообщаться по электронной почте с автором публикации. Желаю успехов. Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #23 - 29.01.2013 :: 09:56:41
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Водородная горелка на воде.
Ответ #24 - 29.01.2013 :: 10:20:43
Функции поста
В добавление к посту #22 Holod7 цитата с другого форума: "тут и так неплохо писюнами меряються у кого 8=======э длиньше и толще Смех"
  
Наверх
 
IP записан