Очень популярная тема (более 25 ответов) Орошение воздушных конденсаторов. (число прочтений - 39392 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Орошение воздушных конденсаторов.
Ответ #30 - 22.02.2013 :: 18:11:15
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Орошение воздушных конденсаторов.
Ответ #31 - 22.02.2013 :: 19:18:11
Функции поста
Viktоr писал(а) 22.02.2013 :: 17:27:26:
Какая нужна прецизионная регулировка подачи воды перед конденсатором

Прецизионная регулировка подачи воды теоретически и не нужна. "Разбрызгивание" нужно только в самую жару, например, для нашего региона, когда жара за +32 °C (точнее это как вы примете в расчётах). В это время и влажность малая, т.е. сухо. И естественно не круглые сутки. Эти данные по любому городу есть на местной метеостанции.

Есть уже интеллектуальные такие системы и  "брызгивание" происходит по очереди на нужный участок.
Т.е. регулирование производительности сначала количеством работающих вентиляторов, как становится жарко - добавляется "брызгивание". См. видео   

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Орошение воздушных конденсаторов.
Ответ #32 - 23.02.2013 :: 08:40:43
Функции поста
Фигня. Какой бы интеллектуальной эта система ни была, от нашей воды в первый же месяц теплообменник загадится.
На прошлогоднем Мир-климата была действительно продуманная штука с распылением не на ламели, а на пористую гармошку воздухоувлажнителя.
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Орошение воздушных конденсаторов.
Ответ #33 - 23.02.2013 :: 10:21:10
Функции поста
Онсий писал(а) 23.02.2013 :: 08:40:43:
а на пористую гармошку воздухоувлажнителя.

Cовершенно в дырочку ,да и в торговом холоде применяется у нормальных производителей..встречал.А орошение советовать ,при нашей подготовке воды?Ребята, мы в Сибири хрень пьём,,а Вы то вообще жажду уталяете! ПодмигиваниеСогласен 2-3 дня полить,но неболее.Да и воздух пока дешевле,раз заплатить за кондёр нормальный!чем загорать возле него со шлангом! Плачущий
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Орошение воздушных конденсаторов.
Ответ #34 - 23.02.2013 :: 10:23:57
Функции поста
Valek писал(а) 23.02.2013 :: 10:21:10:
...раз заплатить за кондёр нормальный!чем загорать возле него со шлангом! Плачущий

Объясни это манагерам  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Орошение воздушных конденсаторов.
Ответ #35 - 23.02.2013 :: 11:09:32
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.02.2013 :: 10:23:57:
Объясни это манагерам

Может они и выгодно мыслят, так как потом такой конденсатор обязательно будут просить Вас возмездно обслуживать. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Орошение воздушных конденсаторов.
Ответ #36 - 23.02.2013 :: 11:19:56
Функции поста
Viktоr писал(а) 23.02.2013 :: 11:09:32:
...будут просить Вас возмездно обслуживать. Подмигивание

Хорошо, если это не твоя родная фирма продала, а то будешь безвозмездно со шлангом дежурить  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Орошение воздушных конденсаторов.
Ответ #37 - 23.02.2013 :: 11:40:13
Функции поста
Viktоr писал(а) 23.02.2013 :: 11:09:32:
Может они и выгодно мыслят, так как потом такой конденсатор обязательно будут просить Вас возмездно обслуживать. Подмигивание

Лучше со шлангом у конденсатора, но сытым Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Орошение воздушных конденсаторов.
Ответ #38 - 23.02.2013 :: 11:56:35
Функции поста
mаks77,
Viktоr писал(а) 23.02.2013 :: 11:09:32:
выгодно мыслят

- это ирония. Часто, выступая в роли манагера своей фирмы, не ставлю целью впаривать заказчику всякую "хрень", так как рассчитываю с ним работать и в будущем!
Не рискнул бы предложить Заказчику холодильную систему с орошением конденсаторов! Ну слишком сомневаюсь я, однако!
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Орошение воздушных конденсаторов.
Ответ #39 - 23.02.2013 :: 14:14:16
Функции поста
reff писал(а) 23.02.2013 :: 11:40:13:
Лучше со шлангом у конденсатора, но сытым

Не ...Сидя у шланга много незаработаешь Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Орошение воздушных конденсаторов.
Ответ #40 - 23.02.2013 :: 14:17:40
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.02.2013 :: 10:23:57:
Объясни это манагерам 

Город пока закрыт КлассКуда денутся Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Орошение воздушных конденсаторов.
Ответ #41 - 23.02.2013 :: 15:02:03
Функции поста
dan2201 писал(а) 17.02.2013 :: 06:34:00:
Холодилка скомпонована и работает с 2003 г. и денег естественно никто не даст.

Yellow boy писал(а) 17.02.2013 :: 15:31:47:
Мы уже 10 лет эксплуатируем самодельную систему орошения

Да..., систему орошения я считаю временной мерой! При первоначальном предложении я бы такой дивайс никогда и никому не предложу и не посоветую. Я могу предположить, что у заказчика увеличился товарооборот продукции и необходимо увеличить холодопроизводительность за счет уменьшения t конденсации, тогда да...

Ну представьте, как можно объяснить заказчику преимущества этого дивайса? При всем уважении к производителю, я считаю этот прибамбас не целесообразным, или у него косяк в тех. характеристиках на конденсаторы?
Производителя такого оборудования можно найти в любом ЖЭУ, сантехник тоже очень уважаемая профессия!
ИМХО
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Орошение воздушных конденсаторов.
Ответ #42 - 23.02.2013 :: 15:40:16
Функции поста
БОБР писал(а) 23.02.2013 :: 15:02:03:
сантехник тоже очень уважаемая профессия

[offtopic]И как показали наши реалии может быть более "денежной" чем холодильщик))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Орошение воздушных конденсаторов.
Ответ #43 - 23.02.2013 :: 20:05:51
Функции поста
Valek писал(а) 23.02.2013 :: 14:14:16:
Не ...Сидя у шланга много незаработаешь Подмигивание

А наши "холодильщики"  и не сидят, поставили распылитель для поливки газонов и ушли  Очень довольный
« Последняя редакция: 23.02.2013 :: 20:45:30 - mаks77 »  

P23-02-13_16_26.JPG ( 1074 KB | 20 Загрузки )
P23-02-13_16_26.JPG

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Орошение воздушных конденсаторов.
Ответ #44 - 23.02.2013 :: 20:32:23
Функции поста
Есть ледовый дворец, криво подобрали конденсатор, в жару не хватает.
Вот туда скорее всего подойдет орошение, поскольку водоподготовка есть (для заливки льда).
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан