Очень популярная тема (более 25 ответов) Работать по специальности или нет? (число прочтений - 12315 )
Gene1982
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26.10.2010
Работать по специальности или нет?
17.02.2013 :: 07:38:07
Функции поста
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я учился на холодильщика в МГУПБ (сейчас МГУПП). Так сложилось, что с 3 курса начал работать в области авиации. Вот уже 7 лет прошло с момента окончания учебы, а я по прежнему занимаюсь самолетами.

1 год работал в области ремонта и обслуживания кондиционеров, но не удалось выйти даже на зарплату в 30000 р. (в Москве).

Сейчас меня периодически приглашают в разные конторы, недавно приглашали в Самсунг и Панасоник, но, когда слышат мои пожелания по зарплате (50-60 тыр.), то сразу прекращают разговор.
Есть объявления про проектировщиков, им платят 50-60, но везде нужен опыт 3 года. А проектировщиков без опыта вообще нигде не берут. Откуда берутся проектировщики с опытом работы 3 годы, если без опыта нигде не берут - это огромная загадка для современной науки.

В то же время в авиационной промышленности сейчас ситуация налаживается и зарабатывать 50-60 там можно без проблем, можно даже больше. При этом руководство всё время говорит, что потерпите, скоро будут нормально платить.
Единственное что мне не совсем нравится, это то, что в авиации я немного чужой человек и мне это может помешать в плане карьеры.

Теперь вопрос.
Имеет ли смысл мне пытаться работать по специальности?
Если да, то как обеспечить себе средне-минимальную московскую зарплату в 50-60 тыр.
Работать за 25-30 и ждать пока повысят - это абсолютно не вариант, у меня семья, да и не буду я за столько работать, мне уже 30 лет, это совсем не солидно в таком возрасте. У меня официальный стаж 7 лет (6 лет в авиации, 1 год кондиционированием занимался), неофициальный стаж несколко больше.
Стоит ли искать нормальную работу по специальности, или это бесполезно?
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #1 - 17.02.2013 :: 07:46:32
Функции поста
Чето я ниче не понял чо он хотел ,трудовую чтоль забрать Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #2 - 17.02.2013 :: 07:47:12
Функции поста
Т.е Вы хотите получать 60 т.р  просто за  то что у Вас есть корочка?И не имея при этом опыта работы?
З.Ы. очередной раз убеждаюсь что Москва это не Россия Смех
« Последняя редакция: 17.02.2013 :: 07:49:15 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #3 - 17.02.2013 :: 08:16:00
Функции поста
Рабское мышление однако у ТС.
Хочет холоп с корочками и сразу на белого мерса вскочить, не бывает такого если только...
« Последняя редакция: 17.02.2013 :: 08:19:48 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #4 - 17.02.2013 :: 08:31:33
Функции поста
спрашивают у милиардера как он заработал первый миллион ,он и говорит увидел яблоню пошол нарвал яблок продал потом нанял продовца а потом умерла тетя в америке и оставила миллион наследства. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #5 - 17.02.2013 :: 08:41:42
Функции поста
BELORUS писал(а) 17.02.2013 :: 08:31:33:
а потом умерла тетя в америке и оставила миллион наследства

Вот примерно это Я имел ввиду после многоточия. Улыбка
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #6 - 17.02.2013 :: 08:45:32
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 17.02.2013 :: 08:16:00:
Хочет холоп с корочками и сразу на белого мерса вскочить, не бывает такого если только...

Какая хорошая народная мудрость! Над записать!
Gene1982 писал(а) 17.02.2013 :: 07:38:07:
Работать за 25-30 и ждать пока повысят - это абсолютно не вариант, у меня семья, да и не буду я за столько работать, мне уже 30 лет, это совсем не солидно в таком возрасте.

Вот они, созрели, плоды демократии Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #7 - 17.02.2013 :: 09:18:01
Функции поста
К кондеям на пушечный выстрел не подойду. Чел занимайся тем, что нравится. Я вообще таможенник по образованию.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #8 - 17.02.2013 :: 09:18:48
Функции поста
Продолжайте играть в пинг-понг, у вас не плохо получается (с)
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #9 - 17.02.2013 :: 09:25:04
Функции поста
  

1011RadioDeluxe12.jpg ( 38 KB | 2 Загрузки )
1011RadioDeluxe12.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Gene1982
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26.10.2010
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #10 - 17.02.2013 :: 09:25:27
Функции поста
Цитата:
Хочет холоп с корочками и сразу на белого мерса вскочить, не бывает такого если только...
- Ну зачем же так?
В Москве, например, зарплата машиниста метро 55-85 р.
А по холоду что получается? 5 лет учиться, потом идти на 25-30 р.? Ну тогда это вообще неудачная специальность, и, возможно, я правильно сделал, что не работаю по специальности.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #11 - 17.02.2013 :: 09:39:46
Функции поста
Цитата:
Я вообще таможенник по образованию.

а Я бухгалтер совковый с отличием Подмигивание
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #12 - 17.02.2013 :: 10:21:15
Функции поста
Gene1982 писал(а) 17.02.2013 :: 09:25:27:
Ну тогда это вообще неудачная специальность

Есть такая холодильная контора, Остров называется. Находится в Мытищах. Директор принимает на работу окончивших холодилку или авиационный, так как сам учился на авиатора. Проработавших в Острове, в дальнейшим в любую компанию с лёгкостью возьмут.
  
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #13 - 17.02.2013 :: 10:30:24
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.02.2013 :: 10:21:15:
Директор принимает на работу окончивших холодилку или авиационный, так как сам учился на авиатора.

И платит при этом 60 тысяч ?
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #14 - 17.02.2013 :: 11:07:31
Функции поста
А, что вы умеете делать? Т.е за какую работу хотите 50-60т.? Опишите ваши профессиональные достижения.
  
Наверх
 
IP записан