Очень популярная тема (более 25 ответов) Работать по специальности или нет? (число прочтений - 12345 )
Gene1982
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26.10.2010
Работать по специальности или нет?
17.02.2013 :: 07:38:07
Функции поста
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я учился на холодильщика в МГУПБ (сейчас МГУПП). Так сложилось, что с 3 курса начал работать в области авиации. Вот уже 7 лет прошло с момента окончания учебы, а я по прежнему занимаюсь самолетами.

1 год работал в области ремонта и обслуживания кондиционеров, но не удалось выйти даже на зарплату в 30000 р. (в Москве).

Сейчас меня периодически приглашают в разные конторы, недавно приглашали в Самсунг и Панасоник, но, когда слышат мои пожелания по зарплате (50-60 тыр.), то сразу прекращают разговор.
Есть объявления про проектировщиков, им платят 50-60, но везде нужен опыт 3 года. А проектировщиков без опыта вообще нигде не берут. Откуда берутся проектировщики с опытом работы 3 годы, если без опыта нигде не берут - это огромная загадка для современной науки.

В то же время в авиационной промышленности сейчас ситуация налаживается и зарабатывать 50-60 там можно без проблем, можно даже больше. При этом руководство всё время говорит, что потерпите, скоро будут нормально платить.
Единственное что мне не совсем нравится, это то, что в авиации я немного чужой человек и мне это может помешать в плане карьеры.

Теперь вопрос.
Имеет ли смысл мне пытаться работать по специальности?
Если да, то как обеспечить себе средне-минимальную московскую зарплату в 50-60 тыр.
Работать за 25-30 и ждать пока повысят - это абсолютно не вариант, у меня семья, да и не буду я за столько работать, мне уже 30 лет, это совсем не солидно в таком возрасте. У меня официальный стаж 7 лет (6 лет в авиации, 1 год кондиционированием занимался), неофициальный стаж несколко больше.
Стоит ли искать нормальную работу по специальности, или это бесполезно?
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #1 - 17.02.2013 :: 07:46:32
Функции поста
Чето я ниче не понял чо он хотел ,трудовую чтоль забрать Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #2 - 17.02.2013 :: 07:47:12
Функции поста
Т.е Вы хотите получать 60 т.р  просто за  то что у Вас есть корочка?И не имея при этом опыта работы?
З.Ы. очередной раз убеждаюсь что Москва это не Россия Смех
« Последняя редакция: 17.02.2013 :: 07:49:15 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #3 - 17.02.2013 :: 08:16:00
Функции поста
Рабское мышление однако у ТС.
Хочет холоп с корочками и сразу на белого мерса вскочить, не бывает такого если только...
« Последняя редакция: 17.02.2013 :: 08:19:48 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #4 - 17.02.2013 :: 08:31:33
Функции поста
спрашивают у милиардера как он заработал первый миллион ,он и говорит увидел яблоню пошол нарвал яблок продал потом нанял продовца а потом умерла тетя в америке и оставила миллион наследства. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #5 - 17.02.2013 :: 08:41:42
Функции поста
BELORUS писал(а) 17.02.2013 :: 08:31:33:
а потом умерла тетя в америке и оставила миллион наследства

Вот примерно это Я имел ввиду после многоточия. Улыбка
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #6 - 17.02.2013 :: 08:45:32
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 17.02.2013 :: 08:16:00:
Хочет холоп с корочками и сразу на белого мерса вскочить, не бывает такого если только...

Какая хорошая народная мудрость! Над записать!
Gene1982 писал(а) 17.02.2013 :: 07:38:07:
Работать за 25-30 и ждать пока повысят - это абсолютно не вариант, у меня семья, да и не буду я за столько работать, мне уже 30 лет, это совсем не солидно в таком возрасте.

Вот они, созрели, плоды демократии Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #7 - 17.02.2013 :: 09:18:01
Функции поста
К кондеям на пушечный выстрел не подойду. Чел занимайся тем, что нравится. Я вообще таможенник по образованию.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #8 - 17.02.2013 :: 09:18:48
Функции поста
Продолжайте играть в пинг-понг, у вас не плохо получается (с)
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #9 - 17.02.2013 :: 09:25:04
Функции поста
  

1011RadioDeluxe12.jpg ( 38 KB | 3 Загрузки )
1011RadioDeluxe12.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Gene1982
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26.10.2010
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #10 - 17.02.2013 :: 09:25:27
Функции поста
Цитата:
Хочет холоп с корочками и сразу на белого мерса вскочить, не бывает такого если только...
- Ну зачем же так?
В Москве, например, зарплата машиниста метро 55-85 р.
А по холоду что получается? 5 лет учиться, потом идти на 25-30 р.? Ну тогда это вообще неудачная специальность, и, возможно, я правильно сделал, что не работаю по специальности.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #11 - 17.02.2013 :: 09:39:46
Функции поста
Цитата:
Я вообще таможенник по образованию.

а Я бухгалтер совковый с отличием Подмигивание
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #12 - 17.02.2013 :: 10:21:15
Функции поста
Gene1982 писал(а) 17.02.2013 :: 09:25:27:
Ну тогда это вообще неудачная специальность

Есть такая холодильная контора, Остров называется. Находится в Мытищах. Директор принимает на работу окончивших холодилку или авиационный, так как сам учился на авиатора. Проработавших в Острове, в дальнейшим в любую компанию с лёгкостью возьмут.
  
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #13 - 17.02.2013 :: 10:30:24
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.02.2013 :: 10:21:15:
Директор принимает на работу окончивших холодилку или авиационный, так как сам учился на авиатора.

И платит при этом 60 тысяч ?
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #14 - 17.02.2013 :: 11:07:31
Функции поста
А, что вы умеете делать? Т.е за какую работу хотите 50-60т.? Опишите ваши профессиональные достижения.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #15 - 17.02.2013 :: 11:11:20
Функции поста
В сезон халтурами можно поднять и 200 в месяц, тогда вопрос зачем на дядю работать.
« Последняя редакция: 17.02.2013 :: 11:12:29 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #16 - 17.02.2013 :: 12:22:27
Функции поста
reff писал(а) 17.02.2013 :: 11:07:31:
А, что вы умеете делать? Т.е за какую работу хотите 50-60т.? Опишите ваши профессиональные достижения.


Я бы перефразировал вопрос.

Автор, какими профессиональными навыками в сфере холода вы обладаете, претендуя на зарплату в 50-60 т.р. ?

Цитата:
с 3 курса начал работать в области авиации.
  А проектировщиков без опыта вообще нигде не берут. Откуда берутся проектировщики с опытом работы 3 годы, если без опыта нигде не берут - это огромная загадка для современной науки.


Какая ж тут тайна, если б  с 3го курса работали по специальности, то к окончанию вуза имели опыт работы.
« Последняя редакция: 17.02.2013 :: 12:31:55 - »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #17 - 17.02.2013 :: 12:22:50
Функции поста
reff писал(а) 17.02.2013 :: 11:07:31:
А, что вы умеете делать? ....

Анекдот вспомнил:
- Что вы умеете делать?
- Могу копать
- А еще что?
- Могу НЕ копать...
Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #18 - 17.02.2013 :: 13:14:56
Функции поста
правильно говорят -есть москва а есть то что за мкадом т.е. Россия .ТС а вы знаете что в большинстве регионов России 30000руб это очень уважаемая зарплата?Н Печальу почему всё в этой стране так сложно и несправедливо?.....
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #19 - 17.02.2013 :: 16:27:22
Функции поста
ooleg писал(а) 17.02.2013 :: 13:14:56:
почему всё в этой стране так сложно и несправедливо?.....

Не завидуй москвичам. Их жалеть надо. Они при своих доходах, беднее нас живут. Гораздо беднее.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #20 - 17.02.2013 :: 16:31:41
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 17.02.2013 :: 10:30:24:
И платит при этом 60 тысяч ?

Не интересовался! Но добровольно уволившихся, не припомню, да и вакансий вроде нема!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #21 - 17.02.2013 :: 16:39:09
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 17.02.2013 :: 11:11:20:
на дядю работать.

Извращенец, который первый это произнёс - наверняка жабой давился, глядя на предприимчивых!!!
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #22 - 17.02.2013 :: 17:23:48
Функции поста
Василич Я не завистливый, просто ленивый.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #23 - 17.02.2013 :: 17:41:52
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.02.2013 :: 16:27:22:
Не завидуй москвичам. Их жалеть надо. Они при своих доходах, беднее нас живут. Гораздо беднее.

Wасилич, до слёз пронял! Плачущий
Спасу москвича. Махнусь не глядя местом жительства и работой.

Wасилич писал(а) 17.02.2013 :: 16:39:09:
Извращенец, который первый это произнёс - наверняка жабой давился, глядя на предприимчивых!!!

Паша, ты раньше Мишки извратился. С тебя пример берёт.
« Последняя редакция: 17.02.2013 :: 17:43:27 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #24 - 17.02.2013 :: 17:53:47
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 17.02.2013 :: 17:23:48:
Я не завистливый

Не говори больше так, про "Работать на дядю". Глубоко спорно, кто на кого работает. Скорее ты и сам вскорости станешь "дядей". Но ты правильным дядей будешь, (по началу). Руководитель должён быть технически в теме. Дяди, это которые пришлые со стороны, чисто подзаработать решили, вложить имеющийся рубль, в недешевую офисную мебель и бюджетно потратится на инструмент и тд. Вот это дяди.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #25 - 17.02.2013 :: 17:56:21
Функции поста
Gene1982 писал(а) 17.02.2013 :: 07:38:07:
...как обеспечить себе средне-минимальную московскую зарплату в 50-60 тыр.

  

Rabota_v_Moskve.jpg ( 58 KB | 2 Загрузки )
Rabota_v_Moskve.jpg

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #26 - 17.02.2013 :: 18:05:43
Функции поста
iscander писал(а) 17.02.2013 :: 17:41:52:
Спасу москвича. Махнусь не глядя местом жительства и работой.

Одумайся Николаич!!! Тем паче, ты щас смотрящий по своему округу! А в столице на посылках у Багиряна будешь, он ещё и подать на тебя наложит!
  
Наверх
IP записан
 
Gene1982
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26.10.2010
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #27 - 17.02.2013 :: 19:08:30
Функции поста
Я в основном занимался конструкторсокй работой. Конструировал различные узлы и агрегаты для самолётов, а также стенды для наземных испытаний оборудования. Решал некоторые вопросы по кондиционированию самолётов, разработал ГОСТ по аэродромным кондиционерам. Но в целом кондиционированием занимался мало, в основном занимался другими системами (о многом нельзя рассказывать).

Год работал в маленькой фирмочке, чем только не занимался. Ремонтировал и налаживал электронику кондиционеров (Tadiran, Samsung DVM) в школах и музеях. Разрабатывал схемы по слаботочке, монтировал локальные сети, бассейны, починил кучу электроники, всего не вспомню.

Сейчас работаю в ОАО "Туполев" (инженер-конструктор 2 категории).
Умею работать в различных CAD системах, NX, CATIA, Autocad и т.д.

Мне больше нравится заниматься конструкторской работой, но мог бы заняться обслуживанием, если хорошо заплатят.
  
Наверх
 
IP записан
 
Gene1982
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26.10.2010
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #28 - 17.02.2013 :: 19:16:17
Функции поста
Ещё можно добавить, что мне часто приходилось осваивать новые направления работы. После всего, с чем приходилось работать, уже ничего не пугает...

Хотелось бы встретить работодателя, который понимает, что наличие хорошей теоретической базы и накопленный опыт позволит мне быстро разобраться с любым оборудованием, и не будет требовать знания агрегата какой-то конкретной марки.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #29 - 17.02.2013 :: 19:24:14
Функции поста
В наше время наличие специалиста, который требует много денег не оправданно. Сам понимаю, что на 80-100к никто не возьмет, а по другому смысла не имеет, так что пока всё своё и фриланс.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #30 - 17.02.2013 :: 19:35:50
Функции поста
Не вижу смысла менять отрасль при желании заниматься конструкторской работой
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #31 - 17.02.2013 :: 21:03:55
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.02.2013 :: 10:21:15:
Есть такая холодильная контора, Остров называется. Находится в Мытищах. Директор принимает на работу окончивших холодилку или авиационный, так как сам учился на авиатора. Проработавших в Острове, в дальнейшим в любую компанию с лёгкостью возьмут.


Раз Wасилич говорит в Остров , значит надо идти в Остров, тыкать сюда, пока вакансии имеются.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #32 - 17.02.2013 :: 21:26:40
Функции поста
MС писал(а) 17.02.2013 :: 21:03:55:
пока вакансии имеются

Главное паяй нормально там)) а то хренова знаете ли перепаивать потом))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #33 - 18.02.2013 :: 01:01:42
Функции поста
Gene1982 писал(а) 17.02.2013 :: 19:08:30:
Я в основном занимался конструкторсокй работой. Конструировал различные узлы и агрегаты для самолётов, а также стенды для наземных испытаний оборудования. Решал некоторые вопросы по кондиционированию самолётов, ....

Ну как жизнь бывает крутится)))) вот я учился на авиакосмическом в КПИ, а работал в холодильной сфере, конструктором централей да всяких магистралей и электрощитов...  Смех В этой области все примерно пересекается, физика там на 3 тома, термодинамика с курсовым... Но в промхолоде после нескольких проектов становится ужасно скучно, т.к. все одно то же, жидкостная, всас, дренаж... автоматика вся одинаковая. После 5-10 проекта считаешь себя водопроводчиком..  хоть и платят. Улыбка. Я потом перешел на телекоммуникации и спутниковую связь.. с досдачей академразницы. Но пока работаю в холоде. С авиацией у нас -не город М, да и специалисты всякие нужны. Лучше переучитесь заочно на авиа в каком нибудь ВУЗе, в Киевском НТУУ КПИ  это можно, по индивидуальной платной программе, за 1-2 года (тем более если ты хорошо в теме -то и за семестр) доучить только узко спец. предметы вроде систем посадки и диспетчеризации аэродромов..., по быстрому написать и получить 2-й диплом Факультета Авиакосмических Систем, ну и продолжить карьеру требуя не 60 а 90! Тут некоторые несудимые даже в президенты с подобными дипломами выбиваются Подмигивание А вот Германии министр образования САМА подала в отставку из-за того что в её дипломе 1980года нашли "подозрения на плагиат" ...
« Последняя редакция: 18.02.2013 :: 01:13:18 - DK »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #34 - 18.02.2013 :: 03:55:13
Функции поста
iscander писал(а) 17.02.2013 :: 17:41:52:
Махнусь не глядя местом жительства и работой.

Давай Александр с москвичами потягаемся - Кому вольготней живётся? Нам или столичным гражданам?!!!!
При зарплате превышающую нашу в трижды, а то и в четырежды, да хоть в пятирежды. они холодильщики, ближе к черте бедности, чем мы перефирийцы! Для чистоты эксперемента, надо бы составить два списка, москвичей и нашего брата. Напротив каждого заполнить графы, за десять лет работы, что было приобретено и тогда у тебя желание отвянет меняться с москвичами!!! А проживать пятую часть жизни в пробках, меня и за 150 туда не заманишь. В Москве норма добираться до работы за 2 часа и обратно 2 часа. Московское счастье, это за час добираться, а сверхсчастье, за 20 минут, но это могут себе позволить депутаты, так как они жильё рядом с думой приобретают. А жить там где бомжей, гомиков, побирушек, видеокамер подсматривающих за тобой, в десятки поболе нашего. А как тебе бабульки и дедульки при входе в подьезд? Ты домой, или из дому, а они тебя на карандашь. Ты к подружке. а у неё в подъезде тоже засада! Да нахрена в этой клоаке жить? По мне размеренность, чистота воздуха, гораздо дороже, чем купюры, потому что там и за большие деньги не купишь вольность, которая у нас есть!!!
  
Наверх
IP записан
 
Gene1982
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26.10.2010
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #35 - 18.02.2013 :: 04:33:48
Функции поста
Я сейчас на работу добираюсь за 10 минут.
А вот в Остров мне неудобно ездить, далеко.

Кстати, сейчас я фактически выполняю работу ведущего инженера, а также обучаю ведущих инженеров.

Стану ли я когда-нибудь ведущим - неизвестно, договариваться надо.
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #36 - 18.02.2013 :: 04:55:28
Функции поста
о он уже покрастнел Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Zjeka
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 15.04.2013
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #37 - 16.04.2013 :: 11:41:13
Функции поста
это бесполезно, продолжайте работать в области авиации...к тоже это приносит вам больший доход!
  

Любовь - главный стимул!
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #38 - 16.04.2013 :: 12:33:46
Функции поста
Gene1982 писал(а) 17.02.2013 :: 19:16:17:
Хотелось бы встретить работодателя, который понимает, что наличие хорошей теоретической базы и накопленный опыт позволит мне быстро разобраться с любым оборудованием, и не будет требовать знания агрегата какой-то конкретной марки.

Если мысли только о бабках - не ходите в холодильщики)) Это геморрой который далеко не каждому по душе. Холодильное дело надо любить (простите за сентиментальность). Иначе ничего путного из вас не получится, будь вы хоть Энштейном с Лобачевским вместе взятыми в одном лице.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #39 - 16.04.2013 :: 13:08:08
Функции поста
Кормить дядю своим опытом и знанием не имею не малейшего желания. А по другому не получится в данный момент в отдельно взятой и всем известной стране. За оклад заниматься запуском оборудования со стоимостью от 1 комнатной квартиры и выше - давай до свидания.
  
Наверх
 
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Работать по специальности или нет?
Ответ #40 - 16.04.2013 :: 21:26:23
Функции поста
Я бы на вашем месте, остался в авиации + получил вторую вышку профильную.
  
Наверх
 
IP записан