Горячая тема (более 10 ответов) Проблема с работой оборудования на R404а (число прочтений - 12857 )
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема с работой оборудования на R404а
Ответ #15 - 19.02.2013 :: 10:04:18
Функции поста
skklima писал(а) 19.02.2013 :: 08:06:47:
сможет аппарат рассчитанный на 404 работать на 22, я имею ввиду конденсатор, испаритель, капиллярку?


Сможет , но не вижу смысла в смене фреона , разница в стоимости не велика .

Я конечно понимаю твои чувства по поводу повисшего на тебе компрессора, но не надо усугуб##ть ситуацию .

Совет , перед пайкой компрессора в систему производи пробный пуск , если компрессор бракованный (было два) проще сдать по гарантии не паянный , ну и где нагнетание будешь знать.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема с работой оборудования на R404а
Ответ #16 - 19.02.2013 :: 10:44:11
Функции поста
skklima писал(а) 19.02.2013 :: 08:04:10:
Просто продул сжатым воздухом по совету "бывалых"

Это полнейшая хрень.. А с "воздушного компрессора" есть ещё вариант "накидать" воды в систему.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Проблема с работой оборудования на R404а
Ответ #17 - 19.02.2013 :: 20:23:25
Функции поста
Что воздух, что 141 и станция промывки х#рь полная...
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проблема с работой оборудования на R404а
Ответ #18 - 21.02.2013 :: 08:30:49
Функции поста
skklima писал(а) 19.02.2013 :: 08:04:10:
но закупать R141b и станцию нет средств.

А жидким фреончиком Улыбка Жаба задушила?
skklima писал(а) 19.02.2013 :: 08:04:10:
потом продуваю в течении часа воздухом (воздушный компрессор). Пока не подводил этот способ.

muravei77 писал(а) 19.02.2013 :: 10:44:11:
Это полнейшая хрень.. А с "воздушного компрессора" есть ещё вариант "накидать" воды в систему.

Это точно!
Цитата:
что 141 и станция промывки х#рь полная...

Прямыми руками, хорошо все получается.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Проблема с работой оборудования на R404а
Ответ #19 - 21.02.2013 :: 08:37:32
Функции поста
Воздухом!!!  удалить масло из системы? Получите 0 вой результат, смысла нет. Воздух не выдавит  масло из конденсатора и системы. Вам нужно понять физику и химию процесса прежде чем что то делать. Если продукты сгорания и кислота остались в системе, то следующий компрессор обречен Плачущий
  
Наверх
IP записан
 
RuLim
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.04.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с работой оборудования на R404а
Ответ #20 - 22.02.2013 :: 13:11:33
Функции поста
skklima писал(а) 19.02.2013 :: 08:06:47:
и все же...как думаете, сможет аппарат расчитанный на 404 работать на 22, я имею ввиду конденсатор, испаритель, каппилярку?

На практике имею такой опыт: система рассчитана на 404 и КОМПРЕССОР тоже, за неимением 404 была временно заправлена 22, через 3 дня 22 фреон скачали, отвакуумировали систему и заправили как положено 404. Это три дня система работала нормально.
Наверняка будет потеря производительности т.к. 404 не полный аналог 22.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема с работой оборудования на R404а
Ответ #21 - 24.02.2013 :: 16:08:00
Функции поста
skklima писал(а) 19.02.2013 :: 08:04:10:
.Просто продул сжатым воздухом по совету "бывалых

Где ты нашел этих самых "бывалых". и еще какой может быть ацетон с последующей продувкой, опять же воздухом?
  
Наверх
 
IP записан