Обычная тема Камера испытания (число прочтений - 2016 )
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Камера испытания
19.02.2013 :: 05:26:01
Функции поста
Клиент просит посчитать камеру для испытания бетона. Вернее в камере бетонный кубики будут замораживаться с коммнатной иемпературы до -20. Нужно все это сделать за 2,5-3 часа. Как произвести расчет теплопритоков от этих кубиков, общей массой 100кг, я как то не представляю. Кто может подсказать. В инете нашел готовые, похлжие на Полаировские шкафы http://www.ndtural.ru/razdel.html?gc=4&ci=180&ir=4728
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Камера испытания
Ответ #1 - 19.02.2013 :: 07:26:30
Функции поста
Джипа писал(а) 19.02.2013 :: 05:26:01:
Клиент просит посчитать камеру для испытания бетона. Вернее в камере бетонный кубики будут замораживаться с коммнатной иемпературы до -20. Нужно все это сделать за 2,5-3 часа. Как произвести расчет теплопритоков от этих кубиков, общей массой 100кг, я как то не представляю. Кто может подсказать. В инете нашел готовые, похлжие на Полаировские шкафы http://www.ndtural.ru/razdel.html?gc=4&ci=180&ir=4728

В Екатеринбурге есть отличный специалист! Зовут его Сергей Борисов, он же Бобр (у нас на форуме).
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Камера испытания
Ответ #2 - 19.02.2013 :: 07:35:03
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 19.02.2013 :: 07:26:30:
В Екатеринбурге есть отличный специалист! Зовут его Сергей Борисов, он же Бобр

Кстати у него сёдня именины и было бы неплохо, прежде чем озадачить Сергей Николаича бетоном, поздравить его с Днём рождения!
  
Наверх
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Камера испытания
Ответ #3 - 19.02.2013 :: 08:43:52
Функции поста
Понял обращусь, в одном городе живем ведь.
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Камера испытания
Ответ #4 - 20.02.2013 :: 05:52:12
Функции поста
Джипа писал(а) 19.02.2013 :: 05:26:01:
Клиент просит посчитать камеру для испытания бетона.

Проблемы не в расчете камеры, а в процессоре который обеспечит температурный-временной график соответствующий ГОСТу испытаний бетона на морозостойкость или долговечность. В испытательных камерах для бетона серийного производства в процессоре эти графики уже запрограммированы. 4 года назад на Сухоложскцементе я сталкивался с овен МПР-51 очень не приятный прибор, но менять на Термодат отказались. Уточни это у заказчика.
Удачи!
« Последняя редакция: 20.02.2013 :: 18:09:24 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Камера испытания
Ответ #5 - 21.02.2013 :: 05:41:43
Функции поста
Заказчик по видимому будет добавлять присадки и смотреть какая присадка и в каком количестве будет способствовать нормальному процессу набора прочности при низких температурах. Хотят за 3 часа чтоб достигло температуры в минус 20 °C в испытуемом образце
« Последняя редакция: 21.02.2013 :: 13:22:47 - Геннадий »  
Наверх
IP записан