Горячая тема (более 10 ответов) Carrier (motor fan) (число прочтений - 4078 )
СПЕЦ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: cccp
Зарегистрирован: 13.07.2012
Пол: Мужской
Carrier (motor fan)
20.02.2013 :: 17:34:31
Функции поста
Здоровья господа.Carrier 69-nt40-489 под кожухом мотор-вентилятора блока конденсации расположен эл конденсатор.
Очень интересует его ёмкость.Неоткажите подскажите.Заранее спасибо.ах да 2 фазы 380в
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier (motor fan)
Ответ #1 - 25.02.2013 :: 12:18:48
Функции поста
20
мкф
  
Наверх
 
IP записан
 
СПЕЦ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: cccp
Зарегистрирован: 13.07.2012
Пол: Мужской
Re: Carrier (motor fan)
Ответ #2 - 26.02.2013 :: 15:20:53
Функции поста
Премного благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
СергейПВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 24.05.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier (motor fan)
Ответ #3 - 20.08.2013 :: 06:22:34
Функции поста
Доброго дня!
вопрос в следующем.
Вентилятор сипарителя он ведь двух скоростой идет,так вот на одном из вентиляторов низкая скорость не так работает,начинает крутить но совсем натужно.на больших оборотах крутит хорошо.
Из за этого не запускался  сам агрегат.Потом разобрали и проверили проводку на вентиляторы,поменяли местами конденсаторы...Не знаю почему ,но холодильник начал работать,хотя когда через пускатель принудительно запускаем вентилятор,то он все равно на низких не так раскручивается как должен.
Подскажите пожалуйста,в чем может быть подобная неисправность двигателя вентилятора испарителя???Конденсатр подсох может??Или кто-то сталкивался с подобным??
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier (motor fan)
Ответ #4 - 20.08.2013 :: 07:28:37
Функции поста
СергейПВ писал(а) 20.08.2013 :: 06:22:34:
Вентилятор сипарителя он ведь двух скоростой идет

Для начала укажите модель установки где стоят эти двигатели, ну а по Вашему описанию проблема скорее всего с конденсатором пусковым если не изменяет память номинал примерно (4-6 mf).
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
СергейПВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 24.05.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier (motor fan)
Ответ #5 - 20.08.2013 :: 08:34:21
Функции поста
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1319380657/32#32
к сожалению так и не пойму где смотреть номер Смущённый
не могу определится с его номером.Чуть левее компрессора шильдик висит  на нем номер 06dr241bcc06c0 но погуглив понял что это номер самого компрессора.РЕФ 98года.
а почему ниже в теме,написанно что надо 20мкфр.??
фото конденсатора  у меня на сотке есть,шнурка с собой нет.что-бы сюда выложить.
если менять конденсатор,нужно просто по микрофаратам ставить или именно такой как стоит на движке,такие вообще продаются??
р.с. у рефа должны ворота тяжело закрываться или это он установлен криво???
« Последняя редакция: 20.08.2013 :: 08:38:39 - СергейПВ »  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier (motor fan)
Ответ #6 - 20.08.2013 :: 13:52:14
Функции поста
СергейПВ писал(а) 20.08.2013 :: 08:34:21:
если менять конденсатор,нужно просто по микрофаратам ставить или именно такой как стоит на движке,такие вообще продаются??
р.с. у рефа должны ворота тяжело закрываться или это он установлен криво???
Наверх


Менять конденсатор можно просто по параметрам,не обязательно точно такой как там установлен....просто посмотри какой номинал стоит на нем.Скорее всего что на этой моделе стоит два конденсатора..хотя может и один сдвоенный.Проблем быть не должно...просто промеряй и увидишь какой кондер померает Улыбка
А вообще лучше запускать сначала высокую скорость а потом уж малую(это если вручную через пускатель).
По поводу дверей может быть что криво стоит...хотя не факт...просто можно попробывать смазать двери там где они закрываются в пазы..как на верху так и внизу контейнера.
  
Наверх
 
IP записан
 
СергейПВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 24.05.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier (motor fan)
Ответ #7 - 21.08.2013 :: 08:49:44
Функции поста
удевительно,но пока работает реф)))правда на постоянно не включаю его,пока только пробные запуски были.
вчера краном выставлял реф,по уровню..все равно двери туго открываются.наверное за счет уплотнительных резинок.думаю их силиконом смазать.
р.с. конденсатор стоит один на движке,разбирал и сам смотрел.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier (motor fan)
Ответ #8 - 21.08.2013 :: 09:45:50
Функции поста
СергейПВ писал(а) 21.08.2013 :: 08:49:44:
все равно двери туго открываются.наверное за счет уплотнительных резинок.думаю их силиконом смазать.

Неоднократно смазывал солидолом....очень неплохо облегчает дальнейшее пользование дверьми!
  
Наверх
 
IP записан
 
СергейПВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 24.05.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier (motor fan)
Ответ #9 - 21.08.2013 :: 10:49:27
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 21.08.2013 :: 09:45:50:
Неоднократно смазывал солидолом....очень неплохо облегчает дальнейшее пользование дверьми!

сами уплотнительные резинки смазывать???
потомвесь в мазуте наверное ходишь))))???
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier (motor fan)
Ответ #10 - 21.08.2013 :: 13:07:13
Функции поста
СергейПВ писал(а) 21.08.2013 :: 10:49:27:
сами уплотнительные резинки смазывать???
потомвесь в мазуте наверное ходишь))))???


Резинки это по надобности,но если смазывать то обязательно все места где идет соединение вертикальных труб дверей и пазов,куда входят для закрывания/открывания.Это прямо над дверьми и под ними.
  
Наверх
 
IP записан
 
СергейПВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 24.05.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier (motor fan)
Ответ #11 - 05.09.2013 :: 07:46:00
Функции поста
оказывается закусывал уплотнитель.смазал солидолом каким-то,стало значительно лучше!спасибо.
  
Наверх
 
IP записан