Горячая тема (более 10 ответов) увольнение с работы (число прочтений - 3779 )
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
увольнение с работы
20.02.2013 :: 18:49:08
Функции поста
коллеги подскажите, компания наша сделала монтаж, холодильного оборудования в мегамарте пуска наладка прошла нормально, наша компания должна была отдать по каким-то причинам на обслуживание мегамарта другой компании, мы начали подбирать все свои косяки, такого плана, у нас была большая утечка фреона у соленоидов дамфоса была косяячная партия соленоидов, все резинки меняли на всех горках и банетах свистела конкретно. последние дни 2 ночи работали мегамарт уже действующий днем работать нельзя во вторую ноч поменяли 4 резинов с полной выкладкой товара, и смотрим что температура на процессорах поползла вверх наши действия мы прекратили менят кольца тоесть в системе было мало фреона мы закончили менять потому что при замене резинок выходит фреон, хотя у нас были запорные вентеля. что получается в итоге мы в 7 утра поехали домой находясь дома нам звонит начальство сейчас должны подвести фреон, нам нужно было быть в мегамарте, приехали в мегамарт закинули в систему 4 балона фреона толку было мало но мы отработали ночь плюс день в машинке мы знали о том что должны были приехать сервисная группа, мы поехали домой напарник меня отвес домой и через полтора часа приехал в мегамарт сервесерам сказал что где мы сделали и где нам осталось сделать тоесть где мы не зделали туда поднесли течеискатель и была там утечка вылетало просто фреон болонами, и что подазрительно до нашего прихода в мегамарт держал солиноид нормально а когда мы пришли он начал свистеть так как мы занимались мегамартом нам сказало начальство или заявление настал или объяснительную как вы объясните что 15 болонов фреона улетело через утечку, мы написали заявление на увольнение. мы не материально ответственны, подскажите что нужно было сделать на нашем месте заранее спасибо
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: увольнение с работы
Ответ #1 - 20.02.2013 :: 19:21:36
Функции поста
А как всё опресовывалось? Вы там случаем соленоиды все не пожгли?))) Гемороя можно было избежать на самом старте пнр. И вообще это задача сервисников, не х#р лезть туда, где не ваша компетенция. Все собаки теперь на вас.

пы.сы. соленоиды не EVR6 случаем? )
« Последняя редакция: 20.02.2013 :: 19:27:12 - »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: увольнение с работы
Ответ #2 - 20.02.2013 :: 19:36:59
Функции поста
Цитата:
А как всё опресовывалось?

да никак, судя по всему... Улыбка Ибо большие утечки не заметить просто невозможно!
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: увольнение с работы
Ответ #3 - 20.02.2013 :: 20:06:43
Функции поста
Цитата:
соленоиды не EVR6 случаем?

Да к гадалке не ходи... когда ж это "данфосячье наследство" закончится то..  Злой
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: увольнение с работы
Ответ #4 - 20.02.2013 :: 20:25:02
Функции поста
а мы в централях ставим только такие проблем неттттт Подмигивание
  

__018.JPG ( 86 KB | 1 Download )
__018.JPG
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: увольнение с работы
Ответ #5 - 20.02.2013 :: 20:31:18
Функции поста
pinvladnik писал(а) 20.02.2013 :: 18:49:08:
...подскажите что нужно было сделать на нашем месте заранее спасибо

Нужно было опрессовку (испытание на герметичность) нормально проводить, с оформлением Акта  Подмигивание
Тыкать сюда (п. 5.4): ГОСТ Р 12.2.142—99
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: увольнение с работы
Ответ #6 - 20.02.2013 :: 21:48:06
Функции поста
pinvladnik писал(а) 20.02.2013 :: 18:49:08:
подскажите что нужно было сделать на нашем месте заранее спасибо

Я бы  сначала посоветовал научиться писать грамотно. Я даже эту галиматью не понял до конца. Говорить не можем, писать не можем, коллег не уважаем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: увольнение с работы
Ответ #7 - 20.02.2013 :: 22:12:36
Функции поста
pinvladnik писал(а) 20.02.2013 :: 18:49:08:
наша компания должна была отдать по каким-то причинам на обслуживание мегамарта другой компании

pinvlad, я хочу выпить за твое здоровье, а также за здоровье бывшего начальства бывшей компании! Будте здоровы и счастливы на этом празднике жизни!
А насчет работы не волнуйся, других жмотов куча, так шо без работы не останешься.
  
Наверх
 
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: увольнение с работы
Ответ #8 - 21.02.2013 :: 05:02:03
Функции поста
reff писал(а) 20.02.2013 :: 21:48:06:
Я бы  сначала посоветовал научиться писать грамотно. Я даже эту галиматью не понял до конца. Говорить не можем, писать не можем, коллег не уважаем. 

Уважаемый вам не кажется, вы не на том форуме находитесь, вам нужен форум русского языка и летературы а не холодильщиков
  
Наверх
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: увольнение с работы
Ответ #9 - 21.02.2013 :: 05:25:42
Функции поста
Эта серия соленоидов первая у нас была косячная  DANFOSS вторая партия были хорошие.
  

Kosjachnaja_serija.JPG ( 1271 KB | 2 Загрузки )
Kosjachnaja_serija.JPG
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: увольнение с работы
Ответ #10 - 21.02.2013 :: 05:34:32
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 21.02.2013 :: 04:56:07:
требовать оплаты сверхурочных

Честно скажи, пришол работник и требует за ТАКУЮ работу не просто зряплату, но и сверхунарочные, что ответишь? Чур из обреза не шмалять!

[offtopic]Хозяйка, пули свистели над нашими головами!
Пули! А сапоги над вашими головами не свистели![/offtopic]
« Последняя редакция: 21.02.2013 :: 05:40:33 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: увольнение с работы
Ответ #11 - 21.02.2013 :: 06:31:32
Функции поста
Давид писал(а) 21.02.2013 :: 05:34:32:
Честно скажи, пришол работник и требует за ТАКУЮ работу не просто зряплату, но и сверхунарочные, что ответишь? Чур из обреза не шмалять!

Сверхурочные часы—это крупная ошибка управления. Большая. Вообще, я сторонник того, чтобы сверхурочные удерживать из зарплаты управленческого звена. Чтобы те имели стимул планировать работу правильным образом. Без завалов и авралов. Успех того или иного "монтажа" зависит от грамотной организации процесса больше, чем от ловкости и умелости отдельных исполнителей. Если монтажники накосорезили—значит, им не объяснили, не научили, не показали, не проверили в процессе работы. Вот и всё. В двух словах, я не отношусь к тем дебилам, которые строят мотивацию на штрафах, "невыплатах", и прочей как_бы_рыночной_галиматье. Это была короткая версия рассказа.
« Последняя редакция: 21.02.2013 :: 06:53:44 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: увольнение с работы
Ответ #12 - 21.02.2013 :: 07:41:30
Функции поста
pinvladnik писал(а) 21.02.2013 :: 05:02:03:
Уважаемый вам не кажется, вы не на том форуме находитесь, вам нужен форум русского языка и летературы а не холодильщиков

Вот, хотя бы так и пишите. Оказывается и правила расстановки запятых знаете! Форум технический, не для 15-летних пацанов. Специалист должен уметь свои мысли излагать правильно, и холодильщик в том числе. Это основа. 
А 15 "боллонов", это предлог вынудить вас написать заявление. Причина, скорее всего, глубже, и решение о вашем увольнении созрело раньше.  Это для частника может и существенная сумма, для организации она фактически будет на 40% меньше. НДС зачтут, остальное  в расходы включат и налогов меньше заплатят . Вспоминайте, где дорогу перешли начальству, делайте выводы на будущее. Баллоны с  ерунда, 25тыс. не убыток Подмигивание
« Последняя редакция: 21.02.2013 :: 08:38:49 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: увольнение с работы
Ответ #13 - 21.02.2013 :: 08:06:37
Функции поста
pinvladnik писал(а) 21.02.2013 :: 05:02:03:
Уважаемый вам не кажется, вы не на том форуме находитесь, вам нужен форум русского языка и летературы

Уважаемый pinvlad! Не кажется. На том Форуме мы находимся, и потрудитесь писать грамотно. Это не только говорит о Вас, но и облегчает понимание Ваших путанных мыслей. За грубое обращение на правильное замечание - Предупреждение!
спасибо за понимание
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: увольнение с работы
Ответ #14 - 21.02.2013 :: 08:18:20
Функции поста
pinvladnik писал(а) 20.02.2013 :: 18:49:08:
компания наша сделала монтаж

pinvladnik писал(а) 20.02.2013 :: 18:49:08:
мы начали подбирать все свои косяки

pinvladnik писал(а) 20.02.2013 :: 18:49:08:
у нас была большая утечка фреона

pinvladnik писал(а) 20.02.2013 :: 18:49:08:
все резинки меняли на всех горках и банетах свистела конкретно

pinvladnik писал(а) 20.02.2013 :: 18:49:08:
и что подазрительно до нашего прихода в мегамарт держал солиноид нормально а когда мы пришли он начал свистеть так как мы занимались мегамартом нам сказало начальство или заявление настал или объяснительную как вы объясните что 15 болонов фреона улетело через утечку

Спешка!!!! Халатность!!!
Ну факт косячных соленоидов известен! Вы должны быть профессионалами своей работы. Правильно изложить свои мысли, даже для начальства. И они думаю, отнеслись бы с пониманием.
  
Наверх
IP записан