Очень популярная тема (более 25 ответов) Работа с R600а (число прочтений - 16408 )
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Работа с R600а
Ответ #15 - 09.07.2014 :: 04:10:19
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 22.02.2013 :: 12:48:39:
А стаж-опыт  работы в холоде какой? Просто изобутан не тот газ в который можно лезть без подготовки - в прошлом году мне трое показывали руки со следами ожогов до локтей.  Хотя  все в этом деле имели хороший стаж, в том числе и  по работе с изобутаном.


практически нет стажа, 1 холодильник заправлял 600 фреоном.
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Работа с R600а
Ответ #16 - 09.07.2014 :: 09:45:20
Функции поста
Нувот как раз изучить вышеуказанную инструкцию не помешает: могут не только руки пострадать, но и имущество заказчика - занавески, линолиум, да и сам аппарат не чугунный.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ант
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: г Ижевск
Зарегистрирован: 03.11.2014
Re: Работа с R600а
Ответ #17 - 05.11.2014 :: 05:37:31
Функции поста
Подскажите можно ли использовать шредер для заправки 600
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Работа с R600а
Ответ #18 - 06.11.2014 :: 17:30:20
Функции поста
Если придерживаться официальных рекомендаций, то не все производители разрешают ставить клапаны Шредера. У некоторых это не запрещено. Остальные  своего мнения не высказывали.
Но уж если Вы решились с ними работать, то должны быть уверены в качестве комплектующих, и  должны полностью понимать что делаете - несмотря на бодрые заявления, что одной дозы изобутана слишком мало для "хорошего" ЧП, пренебрегать ТБ не стОит.
  
Наверх
 
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Работа с R600а
Ответ #19 - 07.11.2014 :: 16:48:24
Функции поста
Ант писал(а) 05.11.2014 :: 05:37:31:
Подскажите можно ли использовать шредер для заправки 600

если к делу подходить серьезно,почему бы и нет, а если  абы-кабы,то хоть с клапаном, хоть без оного в результате будет косяк
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Работа с R600а
Ответ #20 - 28.02.2015 :: 05:55:40
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Работа с R600а
Ответ #21 - 28.02.2015 :: 10:00:06
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 06.11.2014 :: 17:30:20:
У некоторых это не запрещено

а некоторые прямо прописывают, что "ставьте"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
nordman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03.03.2010
Re: Работа с R600а
Ответ #22 - 28.02.2015 :: 19:56:34
Функции поста
А каким боком к видео шредер пристегнуть?
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Работа с R600а
Ответ #23 - 02.03.2015 :: 18:19:37
Функции поста
Спокойно ставишь и нет проблем. Смех
  
Наверх
www  
IP записан
 
nordman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03.03.2010
Re: Работа с R600а
Ответ #24 - 03.03.2015 :: 13:43:47
Функции поста
Спасибо, я понял. Если поставить шредер, то холодильник загореться никак не может Ма-ла-дец!
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Работа с R600а
Ответ #25 - 25.03.2015 :: 08:48:23
Функции поста
эпару дней назад вызвали посмотреnь BIA16NF (в принципе такой же как B16fnf). Газ 600-й, компрессор NT1114Y. Не холодит в обеих камерах, сзади идут щелчки. В январе один мой конкурент его заправлял л (причем делалось весь день), потом вызвали еще он начал умничать (это слова хозяев), кончилось dctссорой, и мастер вернул им все деньги. Сразу заподозрил неладное. Подтвердилось -давление в системе явно выше нормы, газ негорючий вообще. Простая замена фильтра и остальные  "правильные процедуры" привели к тому, что конденсатор прогрелся, и температура упала до минус 8, и аппарат я оставил на пару дней - налицо слабые клапана после той дурацкой заправки. На сегодня   набирает (пустой) минус 20, на среднем холоде не выключается, на малом   начал выключаться. Вообще непонятно зачем нужно было ему делать так - денег захотелось?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Работа с R600а
Ответ #26 - 23.04.2015 :: 00:55:56
Функции поста
Сёдня похоже по Краснодарским каналам в новостях экстренный выпуск пройдёт. "Совершён побег из психиатрической больницы. Особые приметы сбежавшего - Печатает заглавными буквами и холодильщиков лохами обзывает".
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Работа с R600а
Ответ #27 - 23.04.2015 :: 13:42:26
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.04.2015 :: 00:55:56:
Сёдня похоже по Краснодарским каналам в новостях экстренный выпуск пройдёт. "Совершён побег из психиатрической больницы. Особые приметы сбежавшего - Печатает заглавными буквами и холодильщиков лохами обзывает".

"Делириум тременс"..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Работа с R600а
Ответ #28 - 27.04.2015 :: 20:09:28
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.04.2015 :: 00:55:56:
Сёдня похоже по Краснодарским каналам в новостях экстренный выпуск пройдёт. "Совершён побег из психиатрической больницы. Особые приметы сбежавшего - Печатает заглавными буквами и холодильщиков лохами обзывает".
Да он еще не старый, может и из процедурной  в сеть выйти!
  
Наверх
 
IP записан