Очень популярная тема (более 25 ответов) давление (число прочтений - 13760 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: давление
Ответ #30 - 25.02.2013 :: 20:28:18
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 25.02.2013 :: 20:09:03:
Но при мне замерзал шредер, к которому подключен датчик низкого давления

было подобное-долго башку ломали))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: давление
Ответ #31 - 25.02.2013 :: 20:34:05
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.02.2013 :: 20:28:18:
было подобное-долго башку ломали))

Ну у нас все проще. Стояла система мониторинга, которая все протоколировала.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: давление
Ответ #32 - 25.02.2013 :: 20:40:00
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: давление
Ответ #33 - 25.02.2013 :: 20:41:13
Функции поста
Прикол был в том, что стёкла были "зеленей-зелёного")) ZiL (Бичижик) писал(а) 25.02.2013 :: 20:34:05:
Стояла система мониторинга, которая все протоколировала

У меня был для "разбора полётов" недожурнал аварий 4180..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: давление
Ответ #34 - 25.02.2013 :: 20:43:22
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.02.2013 :: 20:41:13:
Прикол был в том, что стёкла были "зеленей-зелёного"))
У меня был для "разбора полётов" недожурнал аварий 4180..

В том то и плюс мониторинга, с ним никакого разбора полетов, сухие и безжалостные цифры Улыбка
Даже на дискаунтер ввалить при монтаже мониторинг не очень дорого выходит. А проблем значительно меньше.
Причем проблем меньше как у заказчика так и у сервиса.
« Последняя редакция: 25.02.2013 :: 20:45:31 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: давление
Ответ #35 - 25.02.2013 :: 21:08:28
Функции поста
« Последняя редакция: 26.02.2013 :: 08:09:33 - Геннадий » 
Причина: добавлена ссылка 

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: давление
Ответ #36 - 26.02.2013 :: 03:14:08
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.02.2013 :: 17:23:31:

Всё равно моя не понимает, одно дело когда установка полностью стоит на улице, другое когда рессивер в помещении на сливе стоит обратный клапан, температура в помещении +25 за бортом -25. А если обратный клапан не совсем герметичный? Думается на практике при наличии небольшого кол-ва воздуха/азота в системе хрен что определишь.
  

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: давление
Ответ #37 - 26.02.2013 :: 03:47:46
Функции поста
TEGA писал(а) 26.02.2013 :: 03:14:08:
ресивер в помещении на сливе стоит обратный клапан, температура в помещении +25 за бортом -25. А если обратный клапан не совсем герметичный?

Если клапан не герметичный, при остановке ресивер будет обмерзать до тех пор пока весь фреон не мигрирует в конденсатор.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: давление
Ответ #38 - 26.02.2013 :: 08:36:42
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: давление
Ответ #39 - 26.02.2013 :: 11:27:35
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.02.2013 :: 08:36:42:
см. раздел "Удаление воздуха из системы" http://stroy-technics.ru/article/ekspluatatsiya-kholodilnoi-ustanovki

Удачи!

Благодарю Генадий. Теоритически я как бы понимаю смысл, в своё время знакомился с трудами всем небезызвестного Патрика. А вот как это делается практически пока не совсем представляю. Нередко встречал отсутствие сервисных штуцеров на конденсаторах, ну да ладно это уже другая история.
  

Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: давление
Ответ #40 - 08.03.2013 :: 04:50:25
Функции поста
alekss 74 писал(а) 24.02.2013 :: 15:00:16:
линия банет, три штучки по 2.5. движок. ditzer на 404


alekss 74 писал(а) 25.02.2013 :: 17:26:49:
.чудо ремонтники  не выпустили весь азот с кондеея. была утечка по испарителю,вызвали наемников,они дешевле работают нежели мы. так вот эти "не хорошие люди" пресонули всю систему до 25 очей. запаяли отверстие на всасе, и заправили. а азот с кондея не доставали........ она им за работу 1000 руб.


Кажись они умышленно азот оставили , за такие-то бабки мину подложить сам Б-г велел.

  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: давление
Ответ #41 - 08.03.2013 :: 05:00:01
Функции поста
TEGA писал(а) 26.02.2013 :: 11:27:35:
Нередко встречал отсутствие сервисных штуцеров на конденсаторах,


При отсутствии сервисников на кондёрах приходиться собирать жидкий фреон в баллоны с рессивера , сбрасывать остатки вместе с примесями , вакуум и заправка .

TEGA писал(а) 26.02.2013 :: 03:14:08:
Думается на практике при наличии небольшого кол-ва воздуха/азота в системе хрен что определишь.


Небольшое количество сильно и не повлияет , не зря даётся разбег в 2*С.


  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан