Обычная тема Refcomp ORC-F-300 L3 (число прочтений - 1950 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Refcomp ORC-F-300 L3
24.02.2013 :: 17:33:02
Функции поста
Добрый вечер всем! Пока тут некоторые буха отмечали 23-е февраля, я "погибал" на трехконтурном чиллере...
Дано: Три раздельных контура с компрессорами Refcomp ORC-F-300 L3. На двух поменяли полностью всю внутрянку-валы, ШПГ, гильзы и т.д. Опрессовал, устранил все утечки, залил новое масло, свакуумировал полностью контуры, заправил по два баллона 22-го чисто для проверки компрессоров. Сделали пробный пуск в ручном режиме и на автомате. С одним контуром все ОК. С другим траблы непонятные...на всасе 5 бар, на нагнетании 6, давление масла около  10 бар  Ужас. Причем такие давления держатся и на 25% производительности, и на 50%, и 75% и 100%...При закрытом всасе аналогично. Соленоиды рабочие.  Улыбка Такое впечатление, что нет там ни поршней ни клапанов... Все абсолютно новое, перепутать при монтаже невозможно в принципе там ничего...Чуть крыша не съехала...После недолгих размышлений (просьба тапками  не закидывать сильно, если что) появилась мысля о возможном месте притаившейся  каверзы. 
Возможно ли возникновение подобных симптомов при нарушении герметичности этих трубок? Сталкивался ли кто с подобным? В правильном ли направлении я "копаю"? Завтра рано утром поеду опять, хочу слить масло и вскрыть картер...Короче, прошу хелпа... Печаль



Uploaded with ImageShack.us

блин...чет напрямую не грузится картинка...(((
« Последняя редакция: 24.02.2013 :: 17:48:40 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Refcomp ORC-F-300 L3
Ответ #1 - 24.02.2013 :: 17:54:04
Функции поста
Там должен быть аварийный перепускной клапан. Он на месте?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Refcomp ORC-F-300 L3
Ответ #2 - 24.02.2013 :: 18:09:15
Функции поста
reff писал(а) 24.02.2013 :: 17:54:04:
Там должен быть аварийный перепускной клапан. Он на месте?

по маслу? Есть конечно же...Только он не настраиваемый, как на старых советских ФУУБСах...Просто под штуцером пружинка, сверху конус и ффсё..Там даже старую торцевую крышку с масл. насосом переставили обратно (сначала пробовал менять сам клапан перепускной) -эффекта ноль.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Refcomp ORC-F-300 L3
Ответ #3 - 24.02.2013 :: 18:20:51
Функции поста
Почему по маслу? Соединяющий нагнетание и всасывание. Позиция 23 и 55 на него похожа.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Refcomp ORC-F-300 L3
Ответ #4 - 24.02.2013 :: 19:09:17
Функции поста
позиция под №23 действительно защитный клапан...только там написано что он вроде как на 30 бар настроен, а у меня даже в момент пуска выше 6 бар не поднимается нагнетание. Дабы не грешить на встроенные манометры, подсоединял свой манифолд. Этот клапан встроен в нагнетательный вентиль? Если так, то для проверки его придется выпускать фреон полностью от нагнет. вентиля до входа в ресивер, ибо на конденсаторе никакой арматуры нет. И трубищу-кривулину под 100 кг весом  снимать в ограниченном пространстве)))



Uploaded with ImageShack.us
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Refcomp ORC-F-300 L3
Ответ #5 - 24.02.2013 :: 19:36:38
Функции поста
У кого появятся какие новые мысли-велком в тему! Утром перед отъездом загляну ещё. Да и там есть возможность-на судне присутствует свое интернет-кафе "шаровое" Подмигивание
PS После победы обязательно отпишусь о причине проблемы...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Refcomp ORC-F-300 L3
Ответ #6 - 24.02.2013 :: 19:38:47
Функции поста
Если этот клапан перепускает должно быть хорошо слышно. Все же, вероятней всего, регуляторы производительности.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Refcomp ORC-F-300 L3
Ответ #7 - 24.02.2013 :: 19:47:07
Функции поста
reff писал(а) 24.02.2013 :: 19:38:47:
должно быть хорошо слышно.

да не, там не слышно ничего...куча механизмов всяких работает...Прямо рядом два баалших насоса гликолевого контура работают...Вскрытие покажет, надеюсь где там какая собака порылась...У меня выхода нет, только до победного конца, без вариантов.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан