Горячая тема (более 10 ответов) Оборудовать в подсобке холодильную камеру (число прочтений - 13375 )
Irin@
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 25.02.2013
Оборудовать в подсобке холодильную камеру
26.02.2013 :: 05:28:50
Функции поста
Здравствуйте.Нужна помощь спецов.Имеется подсобка 10кв.Хранятся в ней кеги с пивом(20-30шт)Для более длительного хранения решили помещение охлаждать.Вопрос такой-Можно ли не утеплять стены,они толстенные кирпичные,а утеплить только дверь(обычная межкомнатная)И какой агрегат для охлаждения поставить,чтобы в подсобке была температура +5.Жду советов))А если кто-то может предложить помощь в осуществлении нашей задумки,то готовы обсудить сумму вознаграждения)))Территориально находимся Моск.обл.г.Орехово-Зуево
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Оборудовать в подсобке холодильную камеру
Ответ #1 - 26.02.2013 :: 07:11:02
Функции поста
Irin@ писал(а) 26.02.2013 :: 05:28:50:
то готовы обсудить сумму вознаграждения)))

Кега пива к ДХ 2013?!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Оборудовать в подсобке холодильную камеру
Ответ #2 - 26.02.2013 :: 07:23:46
Функции поста
Толщина кирпичной кладки?  Изоляция пола? Гидроизоляция? Температура входящего продукта и суточный товарооборот? Размеры помещения?  свет?
  
Наверх
IP записан
 
Irin@
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 25.02.2013
Re: Оборудовать в подсобке холодильную камеру
Ответ #3 - 26.02.2013 :: 08:26:37
Функции поста
Frigotech писал(а) 26.02.2013 :: 07:11:02:
Кега пива к ДХ 2013?!

Зачем вам кега пива то?Может деньгами? УлыбкаИ что означает ДХ 2013?!Я девушка- блондинка))) мне ваши ребусы не разгадать
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Оборудовать в подсобке холодильную камеру
Ответ #4 - 26.02.2013 :: 08:40:31
Функции поста
Irin@ писал(а) 26.02.2013 :: 08:26:37:
И что означает ДХ 2013?!Я девушка- блондинка))) мне ваши ребусы не разгадать

День Холодильщика!!! Праздник!
  
Наверх
IP записан
 
Irin@
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 25.02.2013
Re: Оборудовать в подсобке холодильную камеру
Ответ #5 - 26.02.2013 :: 08:40:48
Функции поста
Frigotech писал(а) 26.02.2013 :: 07:23:46:
Толщина кирпичной кладки?  Изоляция пола? Гидроизоляция? Температура входящего продукта и суточный товарооборот? Размеры помещения?  свет?

Ушла измерять.Позже сообщу
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Оборудовать в подсобке холодильную камеру
Ответ #6 - 26.02.2013 :: 08:54:10
Функции поста
Irin@ писал(а) 26.02.2013 :: 08:26:37:
Зачем вам кега пива то?

Выпьет на праздник" Дня Холодильщика", который проводится ежегодно в конце сентября Улыбка
А изоляцию все же желательно сделать. Хотя бы 50 мм пенопласта. И слой гидроизоляции желательно. В ином случае вам потребуется более мощная установка и дороже на  50-70%  Кроме всего эта установка будет заставлять быстрее крутится электросчетчик, унося из кармана дополнительные средства. Также, со временем, происходит  увлажнение кирпичных стен, и в связи с этим, разрушение, грибок, плесень.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Оборудовать в подсобке холодильную камеру
Ответ #7 - 26.02.2013 :: 08:54:35
Функции поста
Frigotech писал(а) 26.02.2013 :: 07:23:46:
Толщина кирпичной кладки?  Изоляция пола? Гидроизоляция? Температура входящего продукта и суточный товарооборот? Размеры помещения?  свет?

[offtopic]Irin@, не слушайте Андрея - он не пьёт пиво...[/offtopic]


Irin@ писал(а) 26.02.2013 :: 08:40:48:
Ушла измерять.Позже сообщу


Irin@, всё проще...
Посчитайте сами - определитесь и обратитесь к специалистам:

http://www.xiron.ru/prog/kamer_60_mosn.php



Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Irin@
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 25.02.2013
Re: Оборудовать в подсобке холодильную камеру
Ответ #8 - 26.02.2013 :: 09:03:46
Функции поста
reff писал(а) 26.02.2013 :: 08:54:10:
Выпьет на праздник" Дня Холодильщика", который проводится ежегодно в конце сентября Улыбка
А изоляцию все же желательно сделать. Хотя бы 50 мм пенопласта. И слой гидроизоляции желательно. В ином случае вам потребуется более мощная установка и дороже на  50-70%  Кроме всего эта установка будет заставлять быстрее крутится электросчетчик, унося из кармана дополнительные средства. Также, со временем, происходит  увлажнение кирпичных стен, и в связи с этим, разрушение, грибок, плесень


Спасибо.Очень доходчиво объяснили!
« Последняя редакция: 26.02.2013 :: 09:07:44 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Оборудовать в подсобке холодильную камеру
Ответ #9 - 26.02.2013 :: 09:32:13
Функции поста
     Вам нужно поставить камеру или сделать теплоизоляцию и гидроизоляцию "общестроительным способом" (это нежелательный вариант, плохо сделают  - будет грибок и плесень, хорошо делать - будет дорого). Дело не в толщине кирпичной кладки.   +5 не такой режим чтобы игнорировать правила производства изоляционных работ.  Холодильное оборудование  -  сплит-систему.

  P.S. Геннадий, я надеюсь процент-то получаешь? Улыбка
« Последняя редакция: 26.02.2013 :: 09:36:50 - Лёд »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Оборудовать в подсобке холодильную камеру
Ответ #10 - 26.02.2013 :: 10:11:29
Функции поста
Лёд писал(а) 26.02.2013 :: 09:32:13:
я надеюсь процент-то получаешь?

проценты
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Евгений (Holodguild)
Холодильщик
*
Отсутствует


FreeON ;)

Сообщений: 117
Местоположение: г. Железнодорожный
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Оборудовать в подсобке холодильную камеру
Ответ #11 - 11.03.2013 :: 12:49:57
Функции поста
в минимуме  бренд полаир и ППУ 80 что у нас выходит я и так сказать могу. 1 камера сложной  конструкции 20-25 куб отсутствие хол двери = ориентировочно 100 000 руб. сплит при разумном выносе 80 000-90 000 руб в зависимости от опций. ну и работа с расходкой 30-40 тр. можете звонить если обяснить подробнее нужно http://www.хххххххххml
« Последняя редакция: 11.03.2013 :: 15:05:59 - muravei77 »  

Инженегр
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Оборудовать в подсобке холодильную камеру
Ответ #12 - 11.03.2013 :: 15:09:45
Функции поста
Евгений (Holodguild) писал(а) 11.03.2013 :: 12:49:57:
в минимуме  бренд полаир и ППУ 80 что у нас выходит я и так сказать могу. 1 камера сложной  конструкции 20-25 куб отсутствие хол двери = ориентировочно 100 000 руб. сплит при разумном выносе 80 000-90 000 руб в зависимости от опций. ну и работа с расходкой 30-40 тр. можете звонить если обяснить подробнее нужно http://www.хххххххххml

В личку ссылки на свой ресурс давайте..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Евгений (Holodguild)
Холодильщик
*
Отсутствует


FreeON ;)

Сообщений: 117
Местоположение: г. Железнодорожный
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Оборудовать в подсобке холодильную камеру
Ответ #13 - 12.03.2013 :: 09:33:18
Функции поста
понял сори Улыбка
  

Инженегр
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Es ist kalt
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 140
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.05.2011
Пол: Мужской
Re: Оборудовать в подсобке холодильную камеру
Ответ #14 - 12.03.2013 :: 10:29:25
Функции поста
Ну вот испугали блондинку, нет бы телефончик спросить, да как до нее добраться.(она даже деньги предлагала) Ужас
  

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.
Наверх
 
IP записан