Обычная тема Гранта и кондиционер (число прочтений - 4854 )
signal61rus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростовская область
Зарегистрирован: 27.12.2010
Пол: Мужской
Гранта и кондиционер
26.02.2013 :: 14:08:25
Функции поста
Всем доброго времени суток! Одолевает меня товарищ установить ему на Ладу Гранту кондиционер. Вопрос вот в чем, будет ли от него толк. Знаю из личного опыта, что счастливые обладатели кондеев на ВАЗ 10-х моделей не очень то и счастливы Плачущий. Эффективность не очень. А вот с Грантой еще не сталкивался. Кто что может подсказать?
  

Да будет Вам счастье!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Гранта и кондиционер
Ответ #1 - 26.02.2013 :: 14:18:41
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
signal61rus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростовская область
Зарегистрирован: 27.12.2010
Пол: Мужской
Re: Гранта и кондиционер
Ответ #2 - 26.02.2013 :: 19:01:13
Функции поста
В общем народ доволен (может потому, что не было машин с кондеем), но   тех. характеристики ФРОСТа
Температура воздуха из сопел      
9-18°С
Перепад температур салон/вне салона      
5-12°С

меня не впечатляют. При наших +35, +40 в тени толку будет мало. Буду наверное отговаривать.
  

Да будет Вам счастье!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Гранта и кондиционер
Ответ #3 - 26.02.2013 :: 19:10:58
Функции поста
У мню басурманская повозка, было дело рулил по каракистану за бортом +49, кондей постоянно вырубался по НР стал держать обороты не более 3000.
Так что надо выбирать режим оптимальный
« Последняя редакция: 26.02.2013 :: 19:40:17 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
сашка
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 07.11.2010
Пол: Мужской
Re: Гранта и кондиционер
Ответ #4 - 10.04.2013 :: 18:46:06
Функции поста
Есть в г Тольяти фирма ''Комфорт Авто''мы берем у них,комплектуются из вазовских а никак у других непонятно из чего правда цена немного выше зато за свою работу потом не стыдно.Мы ставим за 4 часа ,хотя стем же фростом можно бороться и все 2 дня,я думаю меня поймут кто их устанавливает на ВАЗы
  
Наверх
 
IP записан
 
gas134a
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 19.08.2012
Re: Гранта и кондиционер
Ответ #5 - 17.04.2013 :: 09:03:32
Функции поста
С завода не работает на Ладе Гранте кондиционер  Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
сашка
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 07.11.2010
Пол: Мужской
Re: Гранта и кондиционер
Ответ #6 - 20.04.2013 :: 21:43:37
Функции поста
Это вопрос или что? Многие иномарки отдыхают
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Гранта и кондиционер
Ответ #7 - 20.04.2013 :: 22:21:50
Функции поста
gas134a писал(а) 17.04.2013 :: 09:03:32:
С завода не работает на Ладе Гранте кондиционер  Плачущий

Гарантия не помогает?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан