Очень популярная тема (более 25 ответов) Нестабильность уровня фреона в ресивере (число прочтений - 14893 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нестабильность уровня фреона в ресивере
Ответ #45 - 13.03.2013 :: 19:09:00
Функции поста
БОБР писал(а) 13.03.2013 :: 18:26:45:
Это способствует затоплению внутреннего объема конденсатора, гравитационная составляющая не задействована.

Если перед ресивером установлен обратный клапан, то имеющийся перепад давлений на нем намного круче будет способствовать затоплению объема конденсатора при описанных БОБР обстоятельствах, чем  гравитационная составляющая. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нестабильность уровня фреона в ресивере
Ответ #46 - 13.03.2013 :: 19:40:23
Функции поста
БОБР писал(а) 13.03.2013 :: 18:12:01:
обратный клапан открывается, фреон перетекает в ресивер,

и труба слива начинает "подпрыгивать"- видел разок такое))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Нестабильность уровня фреона в ресивере
Ответ #47 - 14.03.2013 :: 16:11:50
Функции поста
БОБР писал(а) 13.03.2013 :: 18:12:01:
внешней пониженной температуры достаточно для конденсации без включения вентиляторов.


Сейчас уже не так холодно в Ступино , для температур окружающего воздуха -30С -35С , полностью согласен . Температуру конденсации уже предлагал поднять в 33 посту , но чёйта реакции не последовало , может быть теперь прислушаются , хотя ....
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
илья25
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: ступино
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Нестабильность уровня фреона в ресивере
Ответ #48 - 14.03.2013 :: 20:29:51
Функции поста
Перешли на другую машину.Вроде фреон стал спокойнее последние дни.Как будем переходить поставлю как говорили темп.конд. повыше.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нестабильность уровня фреона в ресивере
Ответ #49 - 14.03.2013 :: 20:59:41
Функции поста
  
Наверх
IP записан