Обычная тема минск мхм 1702 не могу найти испаритель морозильной камеры (число прочтений - 2740 )
aPELSink
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 01.03.2013
минск мхм 1702 не могу найти испаритель морозильной камеры
01.03.2013 :: 15:55:56
Функции поста
Доброго дня всем! Проблема у меня в следующем, сломалась морозильная камера холодильника минск мхм 1702, вызвал мастера.
Дома была жена во время его прихода, а я на работе. тот ковырялся часов 5 сказал что типо вода в компрессоре и т.д. вроде как запустил взял 5 т.р. и уехал. Через 2 дня снова загорелась лампочка "ВНИМАНИЕ" и соответственно мороз в морозилке снова пропал. Звоню мастеру тот приезжает начинает всё разбирать и "вдруг неожиданно" обнаруживает 5 дырок в испарителе.(за что деньги брал не пойму) Говорит,- что ему возится с ним лень и типо как куплю новый он мне его поставит. В итоге испарителя найти не могу, либо на заказ ждать месяц и цена 3т.р.
В одном месте предложили испаритель от модели 1802.
Теперь вопрос к спецам кто знает подходит ли он к моей модели??

P.S. Если б не этот некомпетентный м##ак, не предупредивший о таких затратах, купил бы новый. Ну а теперь заднюю давать поздно деньги вложены.
Заранее благодарен за ответы.  Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: минск мхм 1702 не могу найти испаритель морозильной камеры
Ответ #1 - 01.03.2013 :: 16:55:11
Функции поста
Что-то ты такую сказку нам рассказываешь ... 5 дырок в МО на Атланте... ножом долбил упорно, то так и скажи. Найди мастера, который алюминий паяет, пусть твое "творчество" заштрих#ет. Ты в него уже и так вложился, а с новым испарителем войдешь в цену нового холодильника. Да и поменять его там практически невозможно. У этой модели подача сначала идет на ХО, потом на МО и возвращается опять через ХО. В испарителе МО нет медных переходников, а паять алюминий встык в камере практически нереально.
  
Наверх
 
IP записан
 
aPELSink
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 01.03.2013
Re: минск мхм 1702 не могу найти испаритель морозильной камеры
Ответ #2 - 01.03.2013 :: 19:32:18
Функции поста
это не сказка, квартира сьёмная, все дырки находятся на месте стыка змеевика с полками испарителя. Там 2 компрессора. Этот ломастер сказалал что если поменять испаритель всё заработает, сам то я не вкурсе. так никто на вопрос  не ответил.
Не нужно меня критиковать я дилетант в этом вопросе ..
как раз ищу совета
« Последняя редакция: 01.03.2013 :: 19:34:43 - aPELSink »  
Наверх
 
IP записан
 
aPELSink
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 01.03.2013
Re: минск мхм 1702 не могу найти испаритель морозильной камеры
Ответ #3 - 01.03.2013 :: 19:37:28
Функции поста
ded t писал(а) 01.03.2013 :: 16:55:11:
У этой модели подача сначала идет на ХО, потом на МО и возвращается опять через ХО. В испарителе МО нет медных переходников, а паять алюминий встык в камере практически нереально.


а как тогда они работают по отдельности ?не пойму логики ..
  
Наверх
 
IP записан
 
aPELSink
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 01.03.2013
Re: минск мхм 1702 не могу найти испаритель морозильной камеры
Ответ #4 - 01.03.2013 :: 19:39:06
Функции поста
aPELSink писал(а) 01.03.2013 :: 19:37:28:
а как тогда они работают по отдельности ?не пойму логики ..

И ломастер уже снял испаритель ...лежит по среди комнаты ...достал уже своей длинной трубкой, кстати конец трубки медный ...
« Последняя редакция: 01.03.2013 :: 19:40:20 - aPELSink »  
Наверх
 
IP записан
 
aPELSink
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 01.03.2013
Re: минск мхм 1702 не могу найти испаритель морозильной камеры
Ответ #5 - 01.03.2013 :: 19:40:32
Функции поста
могу сфоткать
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: минск мхм 1702 не могу найти испаритель морозильной камеры
Ответ #6 - 01.03.2013 :: 20:15:58
Функции поста
aPELSink писал(а) 01.03.2013 :: 19:40:32:
могу сфоткать


та я верю ... звыняй с 1700 спутал ... а че запаять не хотишь? ... тем более квартира съемная...
« Последняя редакция: 01.03.2013 :: 20:16:20 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
aPELSink
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 01.03.2013
Re: минск мхм 1702 не могу найти испаритель морозильной камеры
Ответ #7 - 02.03.2013 :: 06:35:27
Функции поста
куда не звонил, никто парится не хочет, а я не умею...а что примерно стоит запайка ?и кто занимается ?
от другой модели то не подойдёт 1802? Мне предложили по 1800
  
Наверх
 
IP записан
 
aPELSink
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 01.03.2013
Re: минск мхм 1702 не могу найти испаритель морозильной камеры
Ответ #8 - 02.03.2013 :: 06:37:29
Функции поста
на фото как будто они одинаковые, только 1802 другой хладоген используется, и полки там не листовые а решотчаттые(змеевик идёт между решетками).
« Последняя редакция: 02.03.2013 :: 06:38:49 - aPELSink »  
Наверх
 
IP записан