Очень популярная тема (более 25 ответов) Фреон и открытое пламя. (число прочтений - 22745 )
Юбилейный
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: РБ. Октябрьский
Зарегистрирован: 03.03.2013
Фреон и открытое пламя.
03.03.2013 :: 11:16:58
Функции поста
Прошло 3 года как я крайний раз заходил на форум, причина банальня... - чуть несдох, отравился фазгеном, в больницах лежал 2 года, вообщем я выполз и снова в строю! Улыбка
« Последняя редакция: 03.03.2013 :: 17:01:54 - Viktоr » 
Причина: Правила форума п.3.2 
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ахтунг!
Ответ #1 - 03.03.2013 :: 11:46:36
Функции поста
[offtopic]слово "Ахтунг" имеет сейчас очень некрасивое значение..[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Юбилейный
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: РБ. Октябрьский
Зарегистрирован: 03.03.2013
Re: Ахтунг!
Ответ #2 - 03.03.2013 :: 12:08:39
Функции поста
Необращайте внимание на него, что первое в голову взбрело, то и написал, давай представим что это - Внимание!
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Ахтунг!
Ответ #3 - 03.03.2013 :: 12:17:01
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Юбилейный
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: РБ. Октябрьский
Зарегистрирован: 03.03.2013
Re: Ахтунг!
Ответ #4 - 03.03.2013 :: 12:44:31
Функции поста
Два болона 404 заправили, стрелка на манометре поползла вниз... (утечька) пошол в камеру, включил течеискатель, он естественно везде пищал, тогда навел пену и обмазал калачи на испарителе нашол маленькую дырочьку (как потом выяснилось испаритель был сплошное сито, турецкий) перекрыли ресивер, итд вообщем сделали все как обычьно, взял горелку, устроился на лестнице начал поять, я понимал что остатки фреона есть в испарителе, но неума что в этой небольшой камере находятся 2 болона в газообразном состоянии... Сперва у меня перехватило горло (как будто кол вбили) я спыгнул с лестници и к выходу и тут у меня произошло что то в груди на уровне сердца, как будто паутинку протащили от правого плеча к левому, еще какоето мгновение и бабах... какойто удар, все потемнело и мир перевернулся, но сознание непотярял, (спасибо ВДВ сердце натренированное) ну а дальше скорая, больница, капельници итд вот такой момент при отравлении кровь сворачивается, и врачь несмог взять у меня кровь, тянул из вены шприцом так и невытянул... Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Ахтунг!
Ответ #5 - 03.03.2013 :: 13:26:32
Функции поста
Странное последствие отравления фосгеном, об этом никогда не сообщалось на занятиях по ЗОМП. Боевое ОВ удушающего действия. На своей дыхалке приходилось испытывать его действие при пайке, но чтобы так!... Ужас
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Юбилейный
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: РБ. Октябрьский
Зарегистрирован: 03.03.2013
Re: Ахтунг!
Ответ #6 - 03.03.2013 :: 13:29:49
Функции поста
iscander писал(а) 03.03.2013 :: 13:26:32:
Странное последствие отравления фосгеном, об этом никогда не сообщалось на занятиях по ЗОМП. Боевое ОВ удушающего действия. На своей дыхалке приходилось испытывать его действие при пайке, но чтобы так!... Ужас

Поэтому хочу чтоб вы знали (теоретически) как это происходит
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Ахтунг!
Ответ #7 - 03.03.2013 :: 13:42:40
Функции поста
Ну хрен с ней. Перед заправкой хладагентом, вы азотом систему на герметичность не проверяли. Но блин, прежде чем заправить, вы ОБЯЗАНЫ вакуумировать.систему

С ваших слов, 2 баллона на ваших глазах вылетело. С такой дрявостью сисмтемы у вас не получилось бы отвакуумировать.

Чё то слабо вам верю.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ахтунг!
Ответ #8 - 03.03.2013 :: 13:49:03
Функции поста
"...Контакт фосгена с легочной тканью вызывает нарушение проницаемости альвеол и быстро прогрессирующий отек легких, ведущий к сильному удушению, мучительному давлению в грудной клетке и увеличению ритма дыхания от 18-20 (норма) до 30-50 и даже 60-70 в минуту. Отравления легкой и средней тяжести протекают в виде токсического бронхита, в более тяжелых случаях возникают также нервно-психические расстройства..."
"...Токсический отёк лёгких, возникающий после вдыхания паров фосгена, дифосгена, трифосгена, проявляется лишь после скрытого периода в несколько часов. В этот период отравленный чувствует себя хорошо, и как правило вполне дееспособен..."
  

Наверх
 
IP записан
 
Юбилейный
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: РБ. Октябрьский
Зарегистрирован: 03.03.2013
Re: Ахтунг!
Ответ #9 - 03.03.2013 :: 13:51:31
Функции поста
Wасилич писал(а) 03.03.2013 :: 13:42:40:
Ну хрен с ней. Перед заправкой хладагентом, вы азотом систему на герметичность не проверяли. Но блин, прежде чем заправить, вы ОБЯЗАНЫ вакуумировать.систему

С ваших слов, 2 баллона на ваших глазах вылетело. С такой дрявостью сисмтемы у вас не получилось бы отвакуумировать.

Чё то слабо вам верю.

Неверь, может комуто пригодится, хапнуть может каждый, а вот как выбираться от туда...., всегда подскажу
  
Наверх
 
IP записан
 
Юбилейный
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: РБ. Октябрьский
Зарегистрирован: 03.03.2013
Re: Ахтунг!
Ответ #10 - 03.03.2013 :: 13:55:25
Функции поста
Макс77, в точьку, все так и было даже круче, в больнице я только через 3 недели смог в полате до горшка самостоятельно доползти, неспол 4 суток итд
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Ахтунг!
Ответ #11 - 03.03.2013 :: 13:55:26
Функции поста
Юбилейный писал(а) 03.03.2013 :: 12:44:31:
вот такой момент при отравлении кровь сворачивается

Нигде таких симптомов не констатировали при отравлении. Что-то здесь не так!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Ахтунг!
Ответ #12 - 03.03.2013 :: 14:00:18
Функции поста
Фосген газ, содержащий Cl! А где в 404 Cl?
  
Наверх
IP записан
 
Юбилейный
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: РБ. Октябрьский
Зарегистрирован: 03.03.2013
Re: Ахтунг!
Ответ #13 - 03.03.2013 :: 14:03:59
Функции поста
Wасилич писал(а) 03.03.2013 :: 13:42:40:
Ну хрен с ней. Перед заправкой хладагентом, вы азотом систему на герметичность не проверяли. Но блин, прежде чем заправить, вы ОБЯЗАНЫ вакуумировать.систему

С ваших слов, 2 баллона на ваших глазах вылетело. С такой дрявостью сисмтемы у вас не получилось бы отвакуумировать.

Чё то слабо вам верю.

А, понял.. вакумаровали с компресара в машинке, испарители отдельно должны были вакумироваться, обходить вокруг нехотелось, вообщем косяк на косяке
  
Наверх
 
IP записан
 
Юбилейный
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: РБ. Октябрьский
Зарегистрирован: 03.03.2013
Re: Ахтунг!
Ответ #14 - 03.03.2013 :: 14:07:02
Функции поста
Ребята вам решать, чёт смотрю сомневаетесь, ну вообщем сами смотрите
  
Наверх
 
IP записан