Очень популярная тема (более 25 ответов) Фреон и открытое пламя. (число прочтений - 22748 )
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Ахтунг!
Ответ #15 - 03.03.2013 :: 14:11:15
Функции поста
Юбилейный писал(а) 03.03.2013 :: 14:07:02:
Ребята вам решать, чёт смотрю сомневаетесь

Юбилейный, вы для начала своей истории рассказали бы откуда фосген взялся! Подмигивание

Подсказка:  Химическая формула R404а -  R125+R143a+R134a -
CHF2CF3+CH3CF3+CH2FCF3
Химическая формула фосгена - СOCl2
                     
« Последняя редакция: 03.03.2013 :: 14:25:33 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Ахтунг!
Ответ #16 - 03.03.2013 :: 14:38:09
Функции поста
Viktоr писал(а) 03.03.2013 :: 14:11:15:
Юбилейный, вы для начала своей истории рассказали бы откуда фосген взялся! Подмигивание

Подсказка:  Химическая формула R404а -  R125+R143a+R134a -
CHF2CF3+CH3CF3+CH2FCF3
Химическая формула фосгена - СOCl2
                     


+5 за внимательность и проницательность.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Юбилейный
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: РБ. Октябрьский
Зарегистрирован: 03.03.2013
Re: Ахтунг!
Ответ #17 - 03.03.2013 :: 14:50:49
Функции поста
Блин а что это тогда такое? я считал что это фазген..., получается это нефазген, что это тогда ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Юбилейный
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: РБ. Октябрьский
Зарегистрирован: 03.03.2013
Re: Ахтунг!
Ответ #18 - 03.03.2013 :: 14:54:05
Функции поста
Меня лечили с моих слов, что я траванулся фазгеном, шозанафиг! обьясните мне что это тогда было???????
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Ахтунг!
Ответ #19 - 03.03.2013 :: 14:56:31
Функции поста
Сам фреон, вполне может быть. Вот посчитай, если не лень, какой объём займут два баллона фреона при атмосферном давлении, и теперь с трёх попыток угадай, чем ты дышал. Ну, ещё HF (может быть).
« Последняя редакция: 03.03.2013 :: 14:57:13 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Юбилейный
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: РБ. Октябрьский
Зарегистрирован: 03.03.2013
Re: Ахтунг!
Ответ #20 - 03.03.2013 :: 15:11:59
Функции поста
как на скорой привезли, сняли кардиограму была тахикардия 120 ударов в минуту, давление 180 кровь хотели чтото с ней делать, причём в наркологии она на первом этаже была, но потом закапали капельницами по 8 шт в день, через месяц стало болие-мение, я перелопатил кучу информации про фазген, даже с родственниками подводников на форуме общался, на полдке случился пожар, так система пожаротушения заправлена фреоном....??? Очень довольный я досихпор понять немогу почему?
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Ахтунг!
Ответ #21 - 03.03.2013 :: 15:34:53
Функции поста
Юбилейный писал(а) 03.03.2013 :: 15:11:59:
на полдке случился пожар, так система пожаротушения заправлена фреоном.

Так на подлодке не 404 пожар тушат! 404 сам горюч! Там возможно фреон 13В1 используют!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ахтунг!
Ответ #22 - 03.03.2013 :: 15:38:40
Функции поста
Юбилейный писал(а) 03.03.2013 :: 15:11:59:
так система пожаротушения заправлена фреоном....

Система объёмного пожаротушения и правда заправлена R114В2 (так называемая система ЛОХ) только вот она предназначена не для спасения людей, а для спасения боевой единицы-корабля..подлодка должна выполнить боевую задачу любой ценой.  кто не успел-тот опоздал.
Не причём фосген, в том, что с вами случилось-даже если бы вы с горелкой жарили R12-фосгена там только "следы", а вот какой нибудь фтористый водород вполне мог повлиять..
« Последняя редакция: 03.03.2013 :: 15:40:31 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Ахтунг!
Ответ #23 - 03.03.2013 :: 16:36:34
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.03.2013 :: 15:38:40:
только вот она предназначена не для спасения людей, а для спасения боевой единицы-корабля..

Наверное есть у личного состава возможность использовать аппараты для дыхания.  Так что пожар этим фреоном в замкнутых пространствах самое то тушить.  Да, для живучести кабельных коммуникаций между отсеками  кабель используют жаростойкий!(например, КМЖ)
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ахтунг!
Ответ #24 - 03.03.2013 :: 16:56:43
Функции поста
Viktоr писал(а) 03.03.2013 :: 16:36:34:
Наверное есть у личного состава возможность использовать аппараты для дыхания

есть. ИДА называется.Viktоr писал(а) 03.03.2013 :: 16:36:34:
между отсеками  кабель используют жаростойкий

хрен знает.. видел в основном марки КНР..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Фреон и открытое пламя.
Ответ #25 - 03.03.2013 :: 17:25:45
Функции поста
iscander писал(а) 03.03.2013 :: 14:56:31:
какой объём займут два баллона фреона при атмосферном давлении

Ну, если только один R404А, то понадобится 4,8-5 м3 объёма! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Фреон и открытое пламя.
Ответ #26 - 03.03.2013 :: 17:32:37
Функции поста
Кста, какой поставили диагноз (шо записано в истории) и чем тебя лечили?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Юбилейный
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: РБ. Октябрьский
Зарегистрирован: 03.03.2013
Re: Фреон и открытое пламя.
Ответ #27 - 03.03.2013 :: 18:20:57
Функции поста
Zеnzel писал(а) 03.03.2013 :: 17:32:37:
Кста, какой поставили диагноз (шо записано в истории) и чем тебя лечили?

Энцефалопатия сосудистого генеза, в результате сосудистого криза развилась ВСД (Вегето сосудистая дистония) капали мнолго, я уже всего непомню, печень посадил биларубин шкалин, упало зрение, головакружение свист в ушах итд. короче это была попка
  
Наверх
 
IP записан
 
Юбилейный
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: РБ. Октябрьский
Зарегистрирован: 03.03.2013
Re: Фреон и открытое пламя.
Ответ #28 - 03.03.2013 :: 18:26:42
Функции поста
Zеnzel писал(а) 03.03.2013 :: 17:32:37:
Кста, какой поставили диагноз (шо записано в истории) и чем тебя лечили?

Вообщем если с кемто  (недай Бог) такое произайдет, врау скорой надо сказать чтоб срочьно сделали развернутый анализ крови
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Фреон и открытое пламя.
Ответ #29 - 03.03.2013 :: 19:11:12
Функции поста
Viktоr писал(а) 03.03.2013 :: 17:25:45:
Ну, если только один R404А, то понадобится 4,8-5 м3 объёма! Подмигивание

Для "небольшой камеры" может превысить пдк.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан