Очень популярная тема (более 25 ответов) аналог NT11F (число прочтений - 8266 )
sneg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: аналог NT11F
Ответ #15 - 05.03.2013 :: 17:22:55
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.03.2013 :: 17:07:29:
Зачем менялась штатная капиллярка?
чем меряли-"калибром"?
смысл этих телодвижений?

в первом посте описал выбивает защита через 20минут фильтр огненный давление всас 0.3 с кинули до 0 тоже самое.берешь старый фильтр с куском капиляра идешь в магазин там замеряют капиляр калибром подбирают длину.А какой смысл в холодильщиках
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: аналог NT11F
Ответ #16 - 05.03.2013 :: 17:50:55
Функции поста
причём тут капилярка, эти лари работают на небольшой вакумм (примерно -15 см. рт. ст.). Если засор в капиляре, давление  становиться ещё ниже.
у компресора есть обдув?, заправляли по весам?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: аналог NT11F
Ответ #17 - 05.03.2013 :: 18:21:32
Функции поста
[offtopic]так хочется сказать "холодильщику" отойди от аппарата и вызови специалиста..[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
sneg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: аналог NT11F
Ответ #18 - 07.03.2013 :: 13:06:48
Функции поста
mihail97 писал(а) 05.03.2013 :: 17:50:55:
причём тут капилярка, эти лари работают на небольшой вакумм (примерно -15 см. рт. ст.). Если засор в капиляре, давление  становиться ещё ниже.
у компресора есть обдув?, заправляли по весам?

привет а что ты берешь один всас будет маленький проход высокое будет давить мама негорюй  и с перегревом компрессора вплоть до перепуска во всас обдува нет заправка по шильдику 360г влили 300г.
  
Наверх
 
IP записан
 
sneg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: аналог NT11F
Ответ #19 - 07.03.2013 :: 13:41:50
Функции поста
спасибо всем кто помог.ларь работает.может кому пригодиться подбор капилярки на объекте/не для сервисников/с других форумов.ставим манометр до фильтра с вваренной капиляркой другой конец свободный всас компрессора открыт включаем компрессор и воздухом дуем смотрим на манометр для обычного холодильника-10атм,12-14атм для морозильника это  для фреонов 12 134а для 600а давление по воздуху до 15-18атм у меня вчера ушло 3минуты на подбор. по таблицам капиляр по воздуху показал 17.5атм а уж какое масло в компрессоре решать самим.PS у меня попался новый бракованный компрессор спасибо всем тему закрываю
  
Наверх
 
IP записан
 
sneg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: аналог NT11F
Ответ #20 - 07.03.2013 :: 13:49:36
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.03.2013 :: 18:21:32:
так хочется сказать "холодильщику" отойди от аппарата и вызови специалиста

ну так и скажи /сервиснику /категорически противопоказаны рабочие объекты
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: аналог NT11F
Ответ #21 - 07.03.2013 :: 19:33:02
Функции поста
sneg писал(а) 07.03.2013 :: 13:06:48:
что ты берешь один всас будет маленький проход высокое будет давить мама негорюй  и с перегревом компрессора вплоть до перепуска во всас

[offtopic]под грифом "хранить вечно".. Очень довольный[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: аналог NT11F
Ответ #22 - 08.03.2013 :: 11:00:47
Функции поста
@ sneg


Зачем обижаешься ? Хорошего (поверь на слово ) человека хочешь зацепить , почитай его посты и "всё поймёшь , ты всё увидишь сам". А что бы не подозревали в непрофессионализме действуй как профессионал .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
sneg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: аналог NT11F
Ответ #23 - 08.03.2013 :: 20:06:45
Функции поста
ColdSir писал(а) 08.03.2013 :: 11:00:47:
@ sneg


Зачем обижаешься ? Хорошего (поверь на слово ) человека хочешь зацепить , почитай его посты и "всё поймёшь , ты всё увидишь сам". А что бы не подозревали в непрофессионализме действуй как профессионал .Исправимся но знания тоже надо учиться передовать

  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: аналог NT11F
Ответ #24 - 09.03.2013 :: 08:24:13
Функции поста
можно и не обращать на всас внимание, только никогда не встречал при забитой капилярке Цитата:
фильтр огненный
. Хотелось бы увидеть шильдик ларя. Если ларь 4 класса, то судя по норме заправки это очень старый ларь (если калининградцы не придумали что-то новое) и компрессор может стоять не родной. Для этого компрессора нужен обдув.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: аналог NT11F
Ответ #25 - 09.03.2013 :: 10:36:34
Функции поста
mihail97 писал(а) 09.03.2013 :: 08:24:13:
если калининградцы не придумали что-то новое

Это ещё "забугорный".. Калининградцы ACC ставят.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
sneg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: аналог NT11F
Ответ #26 - 09.03.2013 :: 13:19:52
Функции поста
на год выпуска не обратил внимания но со слов продавцов последние 10 лет к нему никто не подходил попробую сделать фото
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: аналог NT11F
Ответ #27 - 09.03.2013 :: 16:13:59
Функции поста
sneg писал(а) 09.03.2013 :: 13:19:52:
... последние 10 лет к нему никто не подходил ...

Есть смысл его уже списать и купить новый  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
sneg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: аналог NT11F
Ответ #28 - 09.03.2013 :: 18:32:45
Функции поста
позавидуешь вам нормы тех условия это не сеть и супер маркет магазин у дома владелец азер у него еще работаетТаир наверное с 70 годов
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: аналог NT11F
Ответ #29 - 09.03.2013 :: 18:53:12
Функции поста
sneg писал(а) 09.03.2013 :: 18:32:45:
владелец азер у него еще работаетТаир наверное с 70 годов

Вот сдохнет ларь, тогда он моск весь сгложет.. Пренеприятнейшая публика. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан