Горячая тема (более 10 ответов) Как выбрать контейнер (число прочтений - 2886 )
xlim
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 25.02.2010
Как выбрать контейнер
05.03.2013 :: 04:14:15
Функции поста
Добрый день!
Подскажите как выбрать надежный контейнер, чтобы потом не греть голову с запчастями, ремонтом и т.д. Какой он должен быть? Фреон, мощность,производитель, год и т.д. (Если за ценой не постоять). На что обратить внимание при выборе. Можно ли по фотографии купить или дохлый номер? Проверяют ли контейнера(включают) при продаже?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Как выбрать контейнер
Ответ #1 - 05.03.2013 :: 06:54:18
Функции поста
xlim писал(а) 05.03.2013 :: 04:14:15:
...Какой он должен быть?...

Новый. Или хотя бы не списанный с флота. Большинство контейнеров на рынке - списаны по возрасту. По фотографии ничего не определишь - надо смотреть самому. И включать (или брать от продавца гарантию). Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
xlim
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 25.02.2010
Re: Как выбрать контейнер
Ответ #2 - 05.03.2013 :: 07:37:03
Функции поста
Так все плохо со списанными? Кроме рассыпающихся ламелей конденсатора, есть еще болячки у списанных? А производительность конденсатора достаточна, не подскажите на какие температуры конденсации они подобраны?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Как выбрать контейнер
Ответ #3 - 05.03.2013 :: 10:58:27
Функции поста
xlim писал(а) 05.03.2013 :: 07:37:03:
Так все плохо со списанными?...

Нет, не всё плохо, просто вопрос надежной работы под сомнением. Помимо рассыпавшихся ламелей конденсатора есть значительный износ контакторов, "дохнут" вентиляторы испарителя, сами контроллеры и их датчики. Оригинальные запчасти достаточно дорогие, поэтому либо ремонт (перемотка двигателей вентиляторов), либо подбор аналогов (замена "родных" плат управления на доступные контроллеры). Купив дешевый контейнер, попадаешь на дорогое обслуживание. Лично мое мнение - если холод нужен на одном месте (стационарно), то лучше сделать сборную камеру  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
xlim
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 25.02.2010
Re: Как выбрать контейнер
Ответ #4 - 05.03.2013 :: 11:17:40
Функции поста
Для сборной камеры нужен фундамент. А нам нужен объем около 4-х контейнеров - значит для камеры нужен будет каркас. Напрашивается  - брать термосные контейнеры и оснащать централькой. гемора итак хватает, еще в  виде 4-х рефов не хотелось бы, раз они такие капризные.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Как выбрать контейнер
Ответ #5 - 05.03.2013 :: 11:23:41
Функции поста
xlim писал(а) 05.03.2013 :: 11:17:40:
...брать термосные контейнеры и оснащать централькой...

В конечном итоге - вопрос стоимости  Подмигивание Может, ленточный фундамент под сборные камеры и не дорого выйдет. Но если термос дешевле - можно и его...
  

Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Как выбрать контейнер
Ответ #6 - 05.03.2013 :: 12:47:13
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.03.2013 :: 11:23:41:
ленточный фундамент под сборные камеры и не дорого выйдет


А свайный ещё дешевле обойдётся Улыбка

« Последняя редакция: 05.03.2013 :: 14:53:02 - Геннадий »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Как выбрать контейнер
Ответ #7 - 05.03.2013 :: 14:41:33
Функции поста
Угадай мелодию. Какой температурный режим требуется, что хранить собрались?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как выбрать контейнер
Ответ #8 - 05.03.2013 :: 15:02:05
Функции поста
xlim писал(а) 05.03.2013 :: 11:17:40:
А нам нужен объем около 4-х контейнеров - значит для камеры нужен будет каркас

на такой объём и без каркаса потянет..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
xlim
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 25.02.2010
Re: Как выбрать контейнер
Ответ #9 - 06.03.2013 :: 05:40:47
Функции поста
Заказчик говорит - хочу хранить 80 тонн замороженной рыбы - привез рыбу загрузил, закорыл контейнер и по немногу - по 2 тонны в день выгружать и продавать вот и все техзадание.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Как выбрать контейнер
Ответ #10 - 06.03.2013 :: 09:18:22
Функции поста
Плюс рефконтейнеров ещё в том, что они мобильные, их можно переставлять с места на место, капитальный склад с фундаментом уже не переставишь. А вообще, что выбрать, склад- холодильник или рефконтейнеры зависит от конкретных условий, сроков и бюджета заказчика.
Найти, выбрать и купить нормальные рефконтейнеры можно. Естственно полагатся на помощь и мнение продавцов и рефмехаников, работающих с ними не нужно, их главная задача продать. Лучше выбирать и проверять контейнеры самому, если нет опыта, то взять с собой специалиста. Самые надёжные рефконтейнеры, из моего опыта, Carrier и Daikin, опять же всё зависит от срока эксплуатации и текущего состояния.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Как выбрать контейнер
Ответ #11 - 06.03.2013 :: 21:55:52
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан