Очень популярная тема (более 25 ответов) Как сделать из гаража холодильную камеру (число прочтений - 17250 )
Амагг
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 12.03.2013
Как сделать из гаража холодильную камеру
12.03.2013 :: 04:06:40
Функции поста
Имеется небольшой гараж 3*4*2. Гараж постоен кирпич/прослойка шлака/кирпич.
Нужно чтобы в сентябре-ноябре температура там была постоянно ниже 0 (ну хотябы -5) для хранения дикоросов. После ноября температуру поддерживать не нужно, т.к. уличная температура уже постоянно ниже -5.
Как проще и дешевле добиться указанной температуры? Какое оборудование использовать?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #1 - 12.03.2013 :: 05:08:19
Функции поста
Денег сколько планируется потратить?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #2 - 12.03.2013 :: 07:20:39
Функции поста
один сплит будет стоит около165т.р.+трубы, работа.
Внешний блок куда на улице будете ставить?
  
Наверх
 
IP записан
 
Амагг
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 12.03.2013
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #3 - 12.03.2013 :: 11:11:21
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.03.2013 :: 05:08:19:
Денег сколько планируется потратить?


Хотелось бы по минимуму.
  
Наверх
 
IP записан
 
Амагг
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 12.03.2013
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #4 - 12.03.2013 :: 11:12:42
Функции поста
mihail97 писал(а) 12.03.2013 :: 07:20:39:
один сплит будет стоит около165т.р.+трубы, работа.
Внешний блок куда на улице будете ставить?


165 т.р.? может проще тогда на эти деньги купить морозильные лари и сделать отопление в гараж...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #5 - 12.03.2013 :: 11:20:52
Функции поста
Амагг писал(а) 12.03.2013 :: 11:11:21:
Хотелось бы по минимуму.

У нас тут не конкурс "кто больше сэкономит".. Сколько этот "минимум" для вас?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #6 - 12.03.2013 :: 11:26:48
Функции поста
Амагг писал(а) 12.03.2013 :: 11:12:42:
купить морозильные лари и сделать отопление в гараж...

Тебе нужен -5 или -18 . Определись!
  
Наверх
 
IP записан
 
Амагг
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 12.03.2013
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #7 - 12.03.2013 :: 11:27:10
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.03.2013 :: 11:20:52:
У нас тут не конкурс "кто больше сэкономит".. Сколько этот "минимум" для вас?


В 50т.р. можно будет уложится?
  
Наверх
 
IP записан
 
Амагг
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 12.03.2013
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #8 - 12.03.2013 :: 11:28:46
Функции поста
« Последняя редакция: 12.03.2013 :: 11:29:33 - Амагг »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #9 - 12.03.2013 :: 11:30:53
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Es ist kalt
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 140
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.05.2011
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #10 - 12.03.2013 :: 11:35:52
Функции поста
За такие деньги можно только льда в середину гаража накидать и вентилятором обдувать, но лед придется постоянно подкладывать. Смех Смех Смех
  

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.
Наверх
 
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #11 - 12.03.2013 :: 11:36:50
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Амагг
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 12.03.2013
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #12 - 12.03.2013 :: 11:39:48
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.03.2013 :: 11:30:53:
однозначно нет.


Тогда остается вариант 3 морозильных ларя по 400л + утепление гаража + эл.отопление... все это хозяйство будет использоваться сентябрь, октябрь, ноябрь потом отключаться. думаю 50 т.р. хватит
  
Наверх
 
IP записан
 
Амагг
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 12.03.2013
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #13 - 12.03.2013 :: 11:40:36
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Es ist kalt
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 140
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.05.2011
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #14 - 12.03.2013 :: 11:47:49
Функции поста
Тогда остается вариант 3 морозильных ларя по 400л + утепление гаража + эл.отопление... все это хозяйство будет использоваться сентябрь, октябрь, ноябрь потом отключаться. думаю 50 т.р. хватит

Думаю для Вас это оптимальный вариант.
  

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.
Наверх
 
IP записан